Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обогрев для руля. Есть варианты?


Nat

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить оплетку на руль, хотя самой они не очень нравятся, но есть причина одна и весомая - мерзнут руки зимой, ну очень сильно!!! Перчатки теплые, все-равно не помогают, как представлю, что опять мерзнуть, настроение портится. Зимой, пока машинка прогреется я успеваю почти до работы доехать!

Кто-нить покупал с подогревом? Поделитесь впечатлениями плз!

Оплетки с мехом выглядят совсем ужасно.

Еще вопросик - если кожей обтянуть руль - поможет (для тепла я имею ввиду)? или это только эстетическое удовольствие?

Буду признательна за совет какую оплетку лучше купить или кто как спасает руки в мороз.

Изменено пользователем Nord
4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Ну конечно-же с натуральной кожей рукам теплей и приятней. уже пятый год с такой оплёткой езжу...

 

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

От кожанного теплее явно не станет зимой)

А я оплетку ставил в основном для того чтоб руль потолще был - удобнее.

Для того чтоб в мороз не мерзнуть есть 2 метода

1. автозапуск

2. завел машину включил климат. снял брелок сигнализации с ключа, закрыл сигналкой машину, ключ в замке, машина греется, сам пошел чай пить. актуально если не очень далеко до машины бежать, если чё)

Ссылка на комментарий

А если не оплетку, а чехол? Кожаный. Надеть-снять легче если что.

 

я когда смотрела в инете поняла, что чехол и оплетка одно и тоже.

Есть опция - обтяжка руля, кожей конечно, но все таки согласна, это мало поможет от холода

или я что-то путаю?

 

От кожанного теплее явно не станет зимой)

А я оплетку ставил в основном для того чтоб руль потолще был - удобнее.

Для того чтоб в мороз не мерзнуть есть 2 метода

1. автозапуск

2. завел машину включил климат. снял брелок сигнализации с ключа, закрыл сигналкой машину, ключ в замке, машина греется, сам пошел чай пить. актуально если не очень далеко до машины бежать, если чё)

 

Спасибо за совет, но 1. - слишком радикально, а 27 - с ключем в замке боязно, хотя машинка обычно под окнами стоит.

 

Вобщем, следующую машинку нужно с подогревом руля выбирать)))

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий
Nat, С оплёткой из натуркожи руль заметно теплее и ухватистей, проверено практикой. Попробуй на морозе кожанное пальто иль дублёнку, ды онаж тёплыя...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Nat, С оплёткой из натуркожи руль заметно теплее и ухватистей, проверено практикой. Попробуй на морозе кожанное пальто иль дублёнку, ды онаж тёплыя...

 

Перчатки кожаные с шерстяной подкладкой не спасають.

Согласна, что кожаный приятнее, наверное на нем остановлюсь.

Народ, а с подогревом никто не пробовал, я единственный "зяблик"?

А может кто подскажет и размер чехла на С3 или как правильно измерить руль?

А то бывают случаи, что потом эта оплетка (чехол) проворачиваются на руле.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

никак не могу избавиться от привычки отвечать на вопрос ссылкой ... :dntknw:

 

http://www.avto-podarok.ru/catalog/999/

 

p.s. название темы отредактировал согласно содержанию

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А то бывают случаи, что потом эта оплетка (чехол) проворачиваются на руле.

Да, такое может случиться. Лучше договориться с продавцом о возврате, если не подойдет и будет проскальзывать. Сразу же надеть и поглядеть )))
Ссылка на комментарий

ну не знаююю. Честно говоря с кожаным рулем у меня руки все равно мерзнут пока машина не прогреется, в перчатках. Не хватает обогрева руля, вон его даже на корсах давно ставят уже.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

а вариант с замшевой оплёткой? на зиму хватит, потом можно выкинуть будет, замша всёж потеплее кожи

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...