Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук в задней подвеске ...


Sanchess

Рекомендуемые сообщения

Завтра еду к ОД будут слушать моего ситрика. Стук конечно вообще раздражает, чем ниже температура тем сильнее стук, а учетом что у нас зима -25 это норма стучит постоянно.

 

 

Непобедимо. Однозначно. :((

Ссылка на комментарий

У меня тоже. Чем ниже тем "звонче" брякает. Бесит! Но одно понял, это точно не подвеска, я примерно нашел локальные места.

1) Слева под задним сиденьем

2) Задний правый подкрылок

 

но воопще - это какая то нарния))))

Ссылка на комментарий

У меня тоже. Чем ниже тем "звонче" брякает. Бесит! Но одно понял, это точно не подвеска, я примерно нашел локальные места.

1) Слева под задним сиденьем

2) Задний правый подкрылок

 

но воопще - это какая то нарния))))

 

Не обращай внимания. Это у тебя машинный завелся. Есть домовые, вагонные и машинные. Вот он и поселился в авто ;))) Запаску просматривает да ключи перебирает. :)))

*ржет*

Ссылка на комментарий

Да, стук конечно есть, но он появляется при -15 и ниже, и пропадает через 5-10 км, и только после долгой ночной стоянки на улице. Так что это не смертельно, промерзают пыльники, а потом отогреваются. Катайтесь и не обращайте внимания, ну или купите теплый бокс, где будите ставить машинку на ночь, на мой взгляд это единственное решение данной проблемы без вмешательства в конструкцию заводских деталей.

Ссылка на комментарий

Напишу сюда переписку с Москвой моего мужа, кому интересно.

 

Уважаемый Вадим, добрый день!

 

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу CITROEN!

 

Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение, а также обратились к руководству дилерского центра с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

 

Дилер сообщил, что в 2012 году было зафиксировано четыре Ваших заезда в дилерский центр:

 

- 02.03.2012, плановое техническое обслуживание (ТО), пробег 2100 км.

Дополнительных рекомендаций нет.

 

- 11.07.2012, ТО 10000 км.

Дополнительных рекомендаций нет.

 

- 24.07.2012, отзывная сервисная кампания по замене термостата.

Каких-либо других жалоб нет.

 

- 23.11.2012, диагностика подвески.

Неисправностей не обнаружено. Автомобиль полностью исправен и готов к эксплуатации.

 

Также дилер сообщил, что 16.01.2013 связывался с Вами и дал необходимые пояснения.

 

Для уточнения этой информации, а также для записи на повторную диагностику подвески автомобиля на удобное для Вас время Вы можете обратиться к Вашему дилеру.

Пожалуйста, информируйте нас о новостях по данному случаю. Мы со своей стороны проследим за проведенной диагностикой и проконтролируем качество оказанных услуг.

 

В случае возникновения вопросов мы остаемся с Вами на связи.

 

Спасибо за отзыв о работе нашего дилерского центра!

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

 

День добрый. Другого ответа я и не ожидал в принципе. Конкретики нет у вас

вообще. Я просил ведь пояснить ещё,например, про антифриз "Total". А где

ответ

на вопрос про то , что в г.Краснодаре можно заходить в ремонтную зону, а у

нас

в городе-герое - нельзя совсем. Не все вам заявки на работы рассказали. Я

был

ещё 17.04.12 г. на пробеге 4038 км по поводу тоже компьтерной диагностики и

 

ходовой. Но вопрос, а делали что? Ведь машину даже и за стеклом не видно у

них.

Поэтому и всё хорошо у них, а у меня -нет. 11.07.12г. помимо замены масла,

в

заявке на работы была запись проверить амортизаторы. И на словах опять

сказано,

что не текут, значит не гарантийный случай.Опять же, а смотрели ли ?

23.11.12г.

не только диагностика ходовой, а и компьютерная диагностика, на которой

тоже

всё хорошо оказалось. А через три недели я в г.Краснодаре её проходил, так

там

почему-то выявили ошибку сцепления аж которая на 8400 км пробега вылезла,

то

есть летом, ещё. Выходит я 1700 рублей отдал 23.11.12г. просто так. Я

показывал

этот заказ-наряд г. Краснодара и товарищ Андрей Вишневский "грузил" меня,

почему они не увидели эту ошибку. Мне от этого не легче. На мои письма

директору "К-ралли" и мою запись в книге жалоб и предложений ответа не

последовало. У них всё нормально. Ну раз так, смысл ехать к ним я не вижу.

Пока

меня не пустят в ремзону как в Краснодаре, буду ездить этот год, пока

гарантия

именно туда. Выходит и по деньгам дешевле. Надеюсь, что поменяю масло через

 

8000 км пробега и в декабре съезжу на ТО-2. А так я в городе уже нашел двух

 

неофициалов, которые обучались и работали в этом заведении. Проблем не

вижу.Все

расходники буду делать у них, заодно и проверю ходовую. Ну, а Ваш ответ был

прогнозирован, так как очень часто читаю форум "Ситроена" и там ваше имя не

 

редкость. Особенно запомнилось про то, как Вы смогли объяснить владельцу

с-4,

что в систему смазки можно спокойно лить масло, которое не указано в

сервисной

книжке. Имеется ввиду вместо Total ineo залить Total future 9000. Кстати

тот

молодой человек тоже откуда-то с юга страны. Ну, а про то какой антифриз

всё же

заливать, до сих пор никто не знает. Во всех дилерский центрах льют разное

и ни

одной бумаги на этот счёт я не видел, ни в Краснодаре, ни тем более в

Новороссе. А я вот был подготовлен и им показывал документы. Теперь

хотелось и

от вас услышать. Хотя на форуме народ писал про ваш ответ, хотелось и мне

это

услышать. Удачи вам.

 

Уважаемый Вадим, большое спасибо за Ваш комментарий!

 

На Ваш вопрос по используемому антифризу, сообщаю, что в двигатели CITROEN C3

заливается охлаждающая жидкость, сертифицированная CITROEN со следующими каталожными номерами: 9735 K1 - емкость 2 л, 9735 K0 - емкость 5 л, 9735 J9 - емкость 20 л, 9735 J8 - емкость 210 л.

По вопросам приобретения оригинальной охлаждающей жидкости для Вашего автомобиля Вы можете обратиться в удобный для Вас дилерский центр CITROEN.

 

Что касается вопроса о возможности наблюдать за ходом ремонта и технического обслуживания Вашего автомобиля. Согласно п.31 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", Вы имеете право находится в ремонтной зоне во время проведения технического обслуживания или ремонта Вашего автомобиля, не вмешиваясь в деятельность исполнителя и соблюдая все необходимые нормы по технике безопасности.

 

Для уточнения информации по вопросу о количестве Ваших посещений дилерского центра "К-РАЛЛИ" и номенклатуры выполняемых работ Вы можете обратиться непосредственно к дилеру.

 

Еще раз благодарим Вас за отзыв о работе нашего дилерского центра. Специалисты CITROEN проверят деятельность дилерского центра и проведут соответствующую работу с сотрудниками дилера.

Данный случай будет подробно разобран при следующих проверках дилера.

 

Спасибо!

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Результат нулевой вообщем. Не пробьёшь этих официальных дилеров.

Ссылка на комментарий

Мда картина удручающая ! Минус 22 стук как на продедушкиной копейке сто лет без ремонту ! У ОД лечат что это болячка наших машин на трясучке всё ок а как ехать так плакать :( Что же делать то куда писать как с этим опять бороться ! Мастер по ремонту только плечами пожимает хотя всё слышит и сам удивляется что на его девятке такого нет и спрашивает мимоходом что же ты сандеру не купил или логана!Засада совсем печалька кто что предпринял может кто заменители нашёл монро или каябы или ещё что ???Буду признателен в помощи!!!

Ссылка на комментарий

Мда картина удручающая ! Минус 22 стук как на продедушкиной копейке сто лет без ремонту ! У ОД лечат что это болячка наших машин на трясучке всё ок а как ехать так плакать :( Что же делать то куда писать как с этим опять бороться ! Мастер по ремонту только плечами пожимает хотя всё слышит и сам удивляется что на его девятке такого нет и спрашивает мимоходом что же ты сандеру не купил или логана!Засада совсем печалька кто что предпринял может кто заменители нашёл монро или каябы или ещё что ???Буду признателен в помощи!!!

 

Легко устранима!

Плюнь. Не обращай внимание. ;))) Не исправимо.

Ссылка на комментарий

Да как же наплевать то ! Знакомый взял се китайца Лифан х60 дак ведь отдал 560 тр и блин не стучит зараза и в минус 30 и минус 38 не стучит едет отлично маловато динамики и другие косяки есть в основном сборка но ведь не стучит :( Обманули получается и сейчас народ обманывают говорят типа машины в Норильск берут ! Там минус 40 и почти всегда ,предполагаю что Ситро бы просто по швам бы умер от таких морозов ! Обман вокруг один обман ! Почему же когда покупал не говорили ты парень берёшь такое счастье да ещё в кредит которое ездит только летом а зимой ездит но после зимы либо динамики выкинешь либо неврипитологу поедещь ! и опять таки знакомый на китаёзе едет ручкой машет рожа довольная сверху такой смотрит и кивает типа что стучит нуну вот тебе и европеец ситроен чистая сборка Французов и видимо всем по х они ведь и дальше говорят что машинка то кайф и в норильске катается без проблем !

Ссылка на комментарий

Да как же наплевать то ! Знакомый взял се китайца Лифан х60 дак ведь отдал 560 тр и блин не стучит зараза и в минус 30 и минус 38 не стучит едет отлично маловато динамики и другие косяки есть в основном сборка но ведь не стучит :( Обманули получается и сейчас народ обманывают говорят типа машины в Норильск берут ! Там минус 40 и почти всегда ,предполагаю что Ситро бы просто по швам бы умер от таких морозов ! Обман вокруг один обман ! Почему же когда покупал не говорили ты парень берёшь такое счастье да ещё в кредит которое ездит только летом а зимой ездит но после зимы либо динамики выкинешь либо неврипитологу поедещь ! и опять таки знакомый на китаёзе едет ручкой машет рожа довольная сверху такой смотрит и кивает типа что стучит нуну вот тебе и европеец ситроен чистая сборка Французов и видимо всем по х они ведь и дальше говорят что машинка то кайф и в норильске катается без проблем !

 

Ну даже и не знаю что сказать. У меня иногда побрякивает при -30 и ниже, но не напрягает сильно. При сильных морозах и китаеза забрякает. Менять стойки. У меня они сразу забрякали. После смены нормально.

Какие ставили не знаю. Ставили в ДЦ. Ща и не спросить, тк наш ДЦ прекратил существование :((

Ща с ними народ судиться будет. За взносы в пустую и их не возвраты.

Так что только замена.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Расскажу всю историю полностью (может пригодится):

При обращении записали причину: стук в задней подвеске.

Ждал почти месяц, отдал машину в 11-30, договорившись с приемщиком что тот позвонит как только будет готова. Потому как за окном -34 а я живу в соседнем доме и нехочу ее морозить, поставлю сразу в гараж.

Звонок в 14-30, приходите за машиной. Пришел приемщик оформляет документы и дает мне подписать. Я спрашиваю что это, он мы провели диагностику задней ходовой все в норме с вас 840рэ.

я: стук остался?

он: да нет вроде отогрелась все прошло, может гдето снег забился стучал.

Я: поехали прокатимся я послушаю

он: да это долго она уже часа 2 на улице стоит.

Я: мы же договорились (про себя куча матов)

он: не получилось, щас я позову водителя

Я: дай распечатку трясучки

он: ой мы не печатали

Я: Наверно и не делали

Пришел водила, прогрели авто, при первых же метрах стук (не такой как до этого но тавоже характера. Заставляю его опять загнать на трясучку, на основании нет распечатки значит не делали.

трясем стучит, но диаграмма в норме.

Они: вот видите технической причины нет поэтому и не гарантия.

Я: причина обращения устранена?

Они вшоке. Я веду их к гарантийщику, он парень грамотный. Говорит: что они забракуют то и поменяем пока я ничем помочь не могу.

Я к начальнику по ремонту, он долго сопротивляется, угрожает двойной оплатой и загоняет авто на второй осмотр.

Там долгая трясучка, протяжка всех элементов подвески, вытаскивание всего из багажника. Но стук есть хоть и еле слышный (все уже прогрелось).

Снятие амортизаторов осмотр и постановка назад, и наконец отбраковка именно их и замена по гарантии 03.03.13.

Все это время я над ними издевался и давил на то что причина обращения не устранена и вы это все должны были делать до моего прихода и т.п.

19-30 я был дома.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На одной из прошлх авто Фиат гранде пунто таже болячка есть - стук сзади, особенно на морозе и в первые 10 км поездки. Поменял амортизаторы отбейники и пыльники - все прошло, ставил на оригиналы? а Кони ФСД Замена на оригиналы не давала стойкого эффекта. Отсюда подазрение, что орег запчасти не учшего качества.

В отступление от темы оригинальные запчасти производитель выбирает не только опираясь на качество, но и на стоимость комплектующих. Отсюда обычно на бюджетных да и почти на всех не примиальных авто дубликаты можно найти более высокого качества, чем оригиналчные запчасти. (но это моя точка зрения, и нет необходимости с ней соглашаться)

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Сразу, после покупки, пришлось менять из-за стука задние. Зато сейчас более-менее. Шумновато на морозах. Есть небольшое побрякивание. Так что это врожденное. у Ситриков.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пипец, что у меня стучит сзади? Причем на небольшой скорости и почти ровной дороге, как будто металлический шарик  диаметром 1-2 см перекатывается в пластиковой коробке. Подвеска в норме, из багажника все вынимал, сидения складывал, полку снимал, глушитель хорошо висит, бак прикручен, что за нах, в этом примитиве больше ничего нет? Блин всем устраивает, но если каждые 10 тк. подвеску перебирать, то смысл для меня теряется в этом карапузе...

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

Ну вот и опять, теперь стук только с одной стороны, но дилер уперся рогом и менять не хочет, ссылается на то что звуки посторонние не являются дефектом, а стук это не неисправность. Горячая линия отвечает также, в общем под на таскались мазаться. на офф. претензию ответили, чтоб в независимую экспертизу обращался. Вопрос в следующем на какие поменять чтоб на долго забыть и недорого?

Ссылка на комментарий

Проблема вряд-ли в амортизаторах, сейчас стоя бильштайны результата никакого. Где косяк не понятно.... Пипец заморочка, а не машина. 

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

кто то где то писал, что стук этот от шарика, который в горловине бака. Точно не помню кто писал. Может Путник.


А еще запаска там есть))) и куча всякой херни под кузовом

Ссылка на комментарий

 

 

Точно не помню кто писал. Может Путник.

Ни я :))

Надо смотреть запаску. Там есть долбанутый крепеж в виде пластмассового болта с пластмассовой гайкой для притягивания запаски. Эта хрень постоянно ослабевает и долбит. Была такая хрень. Выгружал все и только так нашел косяк. Создает стук пластмассы о пластмассу. Глуховатый. Будто что по днищу постукивает тк приглушается подстилкой-ковром багажника из паралона. А еще домкрат любит в гнезде крепежа прыгать. Ему там видите ли тесно. ;))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...