Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свет фар


chertenok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте "ксюховоды"

у кого какое пятно освещения ближнего света? Что-то мне мое не нравится. Выглядит примерно так

post-4804-1289124871_thumb.jpg

Подозрение что предыдущий хозяин менял левую фару и видать "втюхали" ему английскую версию.

Как проверить версию фары?

 

мне так больше нравиться, обочины все видны...., но ТО не пройду полюбому с таким светом самостоятельно =(

Изменено пользователем chertenok
chertenok.gif
Ссылка на комментарий

хотя так светить стало после замены лампочки до этого почти как ты показал, среднего треугольника правда совсем чуток было

Фара механически как нить регулируется?

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

А вообще имеет смысл (можно ли) регулировать вручную?

На предыдущем С-МАХе пробовал стоя напротив стены... не очень получается :(

Да и площадка ровная должна быть + на водительском сиденье водитель или мешк весом 75 Кг...

IMHO надо прибором в сервисе все таки.

Ссылка на комментарий

Да регулируется! Там сверху есть отверстия под отвертку звездочку! Но для начала проверьте работает электрокорректор (равномерно или нет, может отошел), саму лампу посмотрите, не брак ли, может не так стоит, а уж потом пробовать поднимать треугольник!

Но начните с лампы - такое ощущение что она вверх ногами!

Ссылка на комментарий

да лампу вверх ногами поставить там нельзя, там три упора на окружности неравномерно друг от друга стоящие так что в патрон ее по другому не вставить.

просто в книге про регулировку ничего нет.. про электрокорректор написали и все... кстати он нормально работает нареканий нет. в сервис из-за трех поворотов отвертки за 500-1000 рублей неохота =) если я подшипник сцепления поменял сам, то ехать в сервис за регулировкой глупо =))))

Буду пробовать.

Вопрос о английских фарах все еще стоит. Коды запчастей разные или одинаковые?

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

Нет ничего невозможного! Смотрите лампу (может какой нить умелец при её изготовлении не так кольцо положил (или майд ин Чина), сравните её со старой лампой, где нить накала. Регулировать - конечно самому, но такой рисунок не отрегулировать!

 

Про фары

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...ef-86fd282f4f5d

там и лево и правостороннее!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...