Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

полярность проводов аккустики


Рекомендуемые сообщения

sander, Можно сфазировать акустику по фону , меняя провода местами на одной колонке ,и где будет мощнее звук , исходить из центра акустики и максимум низких частот , так и есть правильно ,и пофигу цвет проводов !
Ссылка на комментарий

+ и - это все условно, ток то переменный. Главное сфазировать, т.е. все динамики должны быть подключены одинаково.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

раньше,когда машины шли с непонятными цветами и не от штатных голов,я так и делал-подкидывал, менял местами и слушал,а здесь так не получилось.потому что,голова не выдаёт приличный звук для такой идентификации,и в книге не указана полярность,которая не пофиг

Ссылка на комментарий

Господа, вы меня просто умиляете.Когда я сам задал такой вопрос посыпались точно такие же советы.Не отвечающие собственно на вопрос.В итоге инсайдер со станции сообщил ,что по умолчанию зелёный провод минус.На всякий случай проверил батарейкой,подтвердилось.От себя добавлю что к пищалкам в торпеде и в задних дверях(у кого есть) подходят провода других расцветок.С ними не разбирался так-как пищалки оставил штатные.Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

+ и - это все условно, ток то переменный. Главное сфазировать, т.е. все динамики должны быть подключены одинаково.

 

Я согласен с одинаковостью подключения полярности динамиков, НО !!!! Не согласен с условностью полярности. Если ты подключишь динамик соответственно его полярности, т.е. + на + и - на -, то диффузор динамика будет играть "наружу" отдовая звуковые волны, а вот если ты подключишь наооборот, то диффузор будет играть "во внутрь", в дверь, и качество звука врядли будет хорошим... Поэтому динамик надо подключать как положено! Ну если вам конечно не пофиг, как он звучит.

ab146524.gif A178BX178.png
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Там сзади 2 проводка: зеленый и бело/бежевый. Какой из них "+" непонятно... Не подскажете?

 

Зеленый "+"

2й минус

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий
Indeck, дату прощелкала. Тема открылась писком: у меня возник аналогичный вопрос. Получить ответ особо не рассчитывала, пришлось выяснять самой. А тут вдруг кому и пригодится) Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Арина, Вы дату поста то видели? Или думаете спустя 4 года вопрос все еще актуален для автора? :rofl:

 

 

 

Непонятно... Хм... Так кто ж прав?

 

Через четыре года, глядишь, кто-нибудь и ответит :tease:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Послушался. От того, какой хреновый стал звук после штатных динамиков, чуть не отвалилась челюсть. Решил проверить. Не знаю как у кого, а у меня оказалось, что:

 

Зеленый - это ПЛЮС

Оранжевый - это МИНУС.

 

Час лишнего времени на изнуряющей жаре, перефазировка, и звук пришел в норму, то есть разительно изменился. После этого разговоры о том, что при подключении плюс и минус не имеет значения, кажутся, как минимум, весёлыми :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Арине - жЫрный плюс. Остальным - минус :) Повелся, подключил зеленый как минус на новых динамиках. Звук стал такой кошмарный, что прям расстроился. Оказалось Арина права - как минимум у меня зеленый - плюс, оранжевый - минус. Этот факт стоил почти часа работы по перефазировке на 40-градусной жаре :db:

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Господа!

Занимаюсь электроникой более 40-ка лет. По молодости радиоприемники, электрогитары, усилители, колонки и т.д., потом ВУЗ и профессия. Лет 10 назад фанател автозвуком, инсталяции, подиумы, настройка сцены. Поэтому заявляю: НЕ ВЕРЮ!!!

Звуковой электрический сигнал ЗНАКОПЕРЕМЕННЫЙ, полколебания в плюс, полколебания в минус. Если у вас один динамик, то абсолютно пофиг полярность подключения. Если группа, тем более многополосная, то все они должны быть сфазированы, но не обязательно единообразно. Правый-левый каналы всегда сфазированы одинаково, иначе уход сцены. Но пишалки могут быть сфазированы иначе, чем мидбасы, определяется при тестовых испытаниях. Если поменять полярность ВСЕХ динамиков, то ничего не изменится.

Ежели вы обновляете только мидбасы, то да, полярность имеет значение.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Господа вы меня умиляете. Вы хотите сказать, что на сборочном конвейре французы меняют полярность проводов по прихоти,сегодня так, а завтра эдак? Не может такого быть, что бы у меня зелёный был минусом(по "умолчанию" в европах провод с зелёной полосой минус или земля), а у вас плюсом.Не делайте из меня идиота...плиизззз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...