Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НАШЕ ЖКХ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Интересно сопоставить ценообразование в нашем регионе и не только в нашем . Я живу во Всеволожском районе,Ленинградской обл. Так вот в 2010г у нас стоимость 1куба горячей воды 128,46коп.,холодной 63,77коп. (стоят счётчики) ,электричество 1,65коп. В местной газете + объявление от нашей администрации напечатали ,что наше *славное* ЖКХ с 2011г дорожает на 34% , злектричество на 15% ,пока не знаю как водичка? Интересно, а как у Вас ? :angry:

Изменено пользователем Петрович999

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

У нас Магнитогорск (Челябинская область), гор. вода - 70 руб. куб., хол. вода - 17 руб. куб., эл-во - 1,79 квтч. Что с нового года не знаю, но можно быть уверенным, что точно подорожает, особенно хол. вода. Уже полгода местная администрация мозги промывает, что с питьевой водой полная засада. Отопление вон, с октября процентов на 30-35 вдруг подскочило и не важно, что за год горючка подорожала 5-6%. Вообщем всё, как всегда. Доходы падают, издержки стремительно растут. Ничего нового в этой стране.

 

Да, а отопление само 31,5 руб м2.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Привет всем ! У вас нормально, у нас 13.70 руб. куб.;2.55 руб квтч.Отопление 60 руб кв метр в месяц было ,а сейчас на 25% поднимут ! Мы и так уже платим больше чем в Европе и Америке.Я думаю скоро народ пойдет громит это так называемое ЖКХ!

cabdriverfsoewvad.png

Ссылка на комментарий

Привет всем ! У вас нормально, у нас 13.70 руб. куб.;2.55 руб квтч.Отопление 60 руб кв метр в месяц было ,а сейчас на 25% поднимут ! Мы и так уже платим больше чем в Европе и Америке.Я думаю скоро народ пойдет громит это так называемое ЖКХ!

 

Не пойдет :) Поблеет и разойдется :)

 

По теме:

Отопление - 24,4 за кв. м.

Газ - 87,08 без счетчика

 

За воду плачу по прописке - 0, тариф мне не пишут ) Прописан не у себя )

Ссылка на комментарий

Похоже Ленинградская область РУЛИТ , когда же они нажрутся ? Такое впечатление .что нам с Ладожского озера воду самолётами доставляют и подогревают туркменским газом. Ко всему мною написанному выше добавлю , что за отопление мы платим круглый го по 1974,72коп. в мес. ,газ 137,12коп. (без счётчика), ЖЭКу на содержание жилья 1238руб. в месяц + сколько света нагорит ,нас прописано трое (60кв.м).

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

нее Ленинградская область отдыхает по сравнению с Мурманской ) а особенно г. Североморск т.к. он закрыт и так вот что мы имеем:

- газ без счётчика - 297р 14к на 1 человека в месяц (нас 2-е прописано)

- отопление круглый год - 2438р06к в месяц

- горячее водоснабжение - 1256р 47к в месяц круглый год

- холодное водоснабжение - 268р 22к в месяц круглый год

- содержание и тек. ремонт - 657р 20к в месяц

+ телефон, домофон, свет (тариф 1.7 за кв/ч), антенна..... и это за однокомнатную квартиру с 16 метрами жилой площади.... до Мурманска 25км, а там цены чуть ли не в 2 раза дешевле...... пожизненный кредит))))))))), поэтому квартиры с 3-мя комнатами стоят на 100-150 т.р. дороже двухкомантных)))))) не говоря уже 4+ комнатах

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
Nier, Однако :dirol: ... Хотя, что тут такого, мы вас такими темпами в ближайшие пару лет догоним и перегоним :scenic: . Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Вот квитки за сентябрь, плюс к этому надо добавить оплату за газ,телефон, свет и кабельное ТВ. Итого в месяц выходит 3500-4000р. за стандартную трёшку.

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Умножь на 2+ ещё немного.Трёшка 80 м в квадрате ...(Москва реально дешевле) Мне интересно,как хотят слить Москву с подмосковьем в едином экстазе? Громов со своей командой молчат,писаются после Лужкова выёживаться(( А здесь такая кормушка зачётная ...

Изменено пользователем Троллейбус
Ссылка на комментарий
Бобер, 42 квт, это оплата освещения подьезда и двора по колличеству прописанных, а электроэнергия основная квартиры, приходит отдельной квитанцией и там 200-300квт в месяц и оплата совсем другая -2р.19коп за один квт/ч.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Санкт - Петербург

коммуналка (наши 2 комнаты из пяти, прописано и живет 4 человека). И вот за эти две комнаты я плачу 3400р в месяц. Плюс к этому 850р за телефон (безлимитный тариф + безлимитный интернет) и электричества набегает рублей на 500 (летом поменьше). Около 5 тыщ даже не за отдельную квартиру.

самые траты:

- содержание общего имущества в доме 409,50

- текущий ремонт ( типа раз в месяц вкрутят пару лампочек) 253,26

- управление домом (вообще непонятная статья) 60,25

- уборка и саночистка земельного участка 65,87

- ремонт и содержание прилегающих газовых труб 20,42

- холодная вода 583,86 (счетчиков нет) норматив 11,1 куба на человека в месяц

- водоотведение (типа канализация) те же 583,86 (хотя это спорный вопрос, отводится воды все таки меньше, ну там цветы поливают, при варке испаряется и т.д.)

- отопление 869,92 (круглый год)

вот горячей воды нет - газовая колонка, а посему за газ тариф выше 424,08

- электроэнергия на освещение лестницы 19,49

- антенна 119,00

вот как-то так

и это учесть, что в доме нет лифта и мусоропровода

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

:shok: Ой ребята. Свет ,газ,вода....вот мне пришла квитанция ,стоит графа -охрана -1130 руб посчитано с квадратного метра +балкон :angry:

 

Круто)))

Но если сигнализация по периметру балкона тоже проходит, то может логика в этом и есть.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

свет 3.8рубля за квт к этому добавляется плата

+ плата за электросети + плата за доставку + плата за возобновляемую энергию + акциз на электричество

все добавки зависят от потребления.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Nier, ох этить, как разводят на бабки. Оказывается у нас еще не самая извращенная система :shok: .

 

Всё познаётся в сравнении :dirol:

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Мы должны вообще бесплатно воду с газом потреблять в нашей стране , а приходиться ещё и доплачивать нашим хозяевам жизни ..... :new_russian:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий
Петрович999, у меня тётка живет в Туркмении, так там газ для населения бесплатный.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Жизнь у них там ,конечно, не сладкая , но Туркмен-Баши хоть газом делится с народом... :dirol:

Изменено пользователем Петрович999

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Горячая вода - 86,46 руб. за 1 куб. м.

Холодная вода - 33,68 руб. за 1 куб. м.

Отопление - 880,76 руб. за 1 ГКал (весь год).

Электроэнергия - 2,49 руб. за 1 кВт*ч.

Газ - 2 643,12 руб. за 1000 куб. м. (на 4-х потребляется 50,8 куб. м.).

 

В месяц только на 3-хкомнтаную квартиру общей площадь 58,2 кв. м. с прописанными 4 человеками (без телефона и инета, а это ещё порядка 1800 руб.) уходит в среднем 5500 руб.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

все добавки зависят от потребления.

 

Говорят там у вас совсем плохо стало, опять русских уважают, то есть конечно не наше правительство, а простых туристов, и обслуживают отлично и цены в ресторанах просто сказка, потому что местному населению негде работать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...