Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полировка машины


Рекомендуемые сообщения

...вот только стоимость зашкаливает...нет, пожалуй, лучше на даче деь под пиво убить и не спеша самому отполировать. хотя, конечно, процесс трудоемкий.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

...вот только стоимость зашкаливает...нет, пожалуй, лучше на даче деь под пиво убить и не спеша самому отполировать. хотя, конечно, процесс трудоемкий.

 

А зашкаливает это сколько?
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

А 15000 не хочешь? Полимерное покрытие, два года гарантии.

 

Не, 15000 не хочу :haha: , тем более машина новая...так что повторюсь: я уж лучше сам :)

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

день? вручную, что ли?

 

Исесьна:) Не спеша убрать бросающиеся в глаза мелкие царапинки и после уже защитной полиролью пройтись. Таким образом поступал со всеми своими машинами перед летом и осенью. Результат вполне устраивает.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Я делал себе механическую полировку кузова. Наяривал весь день и к вечеру остался без спины :aggressive: и только после этого я понял за что берут такие деньги... :bye: Плюс ещё стоимость паст разных номеров.

По науке делается так: вначале весь лак "мутниш" наждачной бумагой зернистотью 2000, для того чтобы убрать шагрень, затем проходишь пастой третьим номером, затем втором, затем первым. Результат - кузов блестит как на авто выставке в женевском автосалоне т.е. как сопля на солнце. :haha:

Ссылка на комментарий
Кашапов, а что значит в полном ажуре? Т.е. она так же блестит как сразу после полировки, и на ощупь такая же гладкая? Я полировал где то в начале апреля, сейчас капот уже шершавый на ощупь, а зимой вообще один раз достаточно не помыть вовремя машину (чтоб гряз успела на ней высохнуть) и вся машина шершавая, и такими темпами к середине зимы на ней уже белые разводы от соли остаются которые простой мойкой не смываются уже. Так что не представляю как это через два года все в ажуре.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Кашапов, а что значит в полном ажуре? Т.е. она так же блестит как сразу после полировки, и на ощупь такая же гладкая? Я полировал где то в начале апреля, сейчас капот уже шершавый на ощупь, а зимой вообще один раз достаточно не помыть вовремя машину (чтоб гряз успела на ней высохнуть) и вся машина шершавая,

Верное замечание. У меня в гараж с водоснабжением, поэтому мою каждый раз её, точнее раз в неделю. :pardon:

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец помыла машину после полировки и сделала вывод: деньги потрачены не зря! Машина блестит как новая, приятно поглядеть :) Так что всем советую срочно полировать свои машинки!

ab136584.gif

K404XO48.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня наконец помыла машину после полировки и сделала вывод: деньги потрачены не зря! Машина блестит как новая, приятно поглядеть :) Так что всем советую срочно полировать свои машинки!

 

По существу могу сообщить следующее! Абразивная полировка: плюс у неё один- воссоздание около первоначального блеска. Минусов больше. Основной недостаток- снятие слоя лака с авто. Далее, эффект будет не очень долгим, но так как мы всегда любуемся своими машинками, как хозяева этого не заметим. Видимый результат сохранится не более чем на 6 месяцев, потом все эти царапинки снова появятся, машины у нас ведь не в музее стоят! Для владельцев б/у машинок скажу следующее: а вы уверены,что до вас машину не полировали? понятно, что отдавая машину на полировку в хороший сервис мы полагаем, что ничего не случится, но ведь там тоже люди работают.. Сам этим занимаюсь и скажу честно- случаи

с протиранием до базы (под лаком живёт) были. Клиенты естественно об этом не узнают, всё это убирается частичной окраской (слава современной химии). Другое дело- полировка защитная! Каждый из нас в выходной день, на даче, речке и т.п. может найти тенёк и посвятить своей машине 1час! Полиролей этих существует огромное множество, а простота обработки позволяет заниматься этим даже хрупкой девушке. Не хочу делать рекламу, но мне всех больше нравится та, что с черепахой (turtle wax), бывает она и тефлоновая, и силиконовая, для акрила и металликов, и тд и тп.. Сделайте машинке приятное и у самих настроение поднимется! Вывод: следите за ЛКП сновья, и не кидайтесь в крайности!

Изменено пользователем arcady
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Машина и вправду грязнуля, частично решил проблему полировкой после каждой мойки (только не ржите, полирую средством для мебели за 18р. в состав которой входит воск и силикон)хватает на 1.5-2 недели (тобишь чистая при отсутствии ежедневных дождей).

 

А можно подробнее этот момент? как полируете и что за средство? :smile:

cd106a7d5dea.gif

Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи.

Ссылка на комментарий

Средство для мебели может серьезно повредить краску. Потому что содержат растворители. Лучше все же использовапть специализированные средства. Их сейчас много, и стоят не так дорого.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

помогите! Машина ситроен с4 2 месяца красный люцифер. По началу одна царапина лака только была, если вода попадет ее уже не видно, потом машину не мыл недели три после мытья уже обнаружились более большее количество царапин таких же лак только! Чем можно этот лак закрасить! если просто прозрач лак карандаш закрасить и все? помогите что лучше? Есть точки сколы на бампере видимо от камней, чем их лучше закры вать? У всех наверное так?как ни зранить все равно царапается!

Ссылка на комментарий

Машина и вправду грязнуля, частично решил проблему полировкой после каждой мойки (только не ржите, полирую средством для мебели за 18р. в состав которой входит воск и силикон)хватает на 1.5-2 недели (тобишь чистая при отсутствии ежедневных дождей).

 

 

может все таки лучше автошампунем с воском? Дома на полочке стоит давно проверенное средство, мне обычно литра, ценою 250 р, хватает на год. Или мою прям сразу слегка грязную машину (как летом после дождя), или сначала грязь смываю, а потом ею прохожусь (все зависит от погоды, настроения и количества свободного времени)

13057.png 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...