Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полировка машины


Рекомендуемые сообщения

Paulus, пасиб, дарагой... но я не спроста спросила.. у соседа матрешка белая новая.. чего-то он сней сделал, что она сияет и цвет стал красивее.. не сознается только гад что..

 

Просто полирнул ее, стопудово. Ты правильно тему выбрала...

 

А чтобы раскрыть цвет, лучше всего помогает мойка.

Я обращал внимание, как помою машину - люди мимо просто так не проходят и не проезжают: все разглядывают, оборачиваются.

А как стоит грязная, - ноль внимания.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, полирнул)))

 

))))))))))))))))))))))))))а вот чем, а?? там ж три вида))

 

Каток, а вот именно новую вообще нормально полировать? ей не навредит? а может только на пользу? либо лишние бездумные траты?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

))))))))))))))))))))))))))а вот чем, а?? там ж три вида))

 

Каток, а вот именно новую вообще нормально полировать? ей не навредит? а может только на пользу? либо лишние бездумные траты?

 

"Навредить" может только абразивная полировка - она снимает тонкий слой краски. Для нового авто необходимости в этом нет, а слой краски (читай, защиты железа) становится тоньше.

 

Остальные полировки мастиками не вредят никоим образом. Отличаются кроме эффективности защиты и водоотталкивающими свойствами еще временем, в течение которого держатся на машине.

Твердый воск переживает несколько моек, а потом нужно полировать по-новой.

Тефлоновая полироль живет подольше, может и пару месяцев...

Самая стойкая, которая мне попадалась - полимерная полироль, двухкомпонентная. На моей машине держалась около 8-9 месяцев...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, я боюсь что на тебя будут обращать внимания вне зависимости от степени полировки кузова)))

 

Добавлю

И вне зависимости от марки машины :dirol:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

а полироль на эпоксидной основе кто-нибудь пробовал?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здарова. Купил 1 кг тонкоабразивной пасты ЗМ для удаления мелких рисок и царапин (после первой зимы в них почти вся машина, особено капот и передний бампер, а также нижняя часть дверей), плюс 1 кг неабразивной пасты, тожа ЗМ, для доводки блеска. Взял у другана полировочную мафынку, на предстоящих праздниках папробую начистить пепелац. По результатам отпишусь! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи подскажите, моей машинки полтора года, хочу сделать полировку, очень много мелких царапин, какую для нее полировку посоветуете ? Стоит ли делать образивную? И где лучше сделать в полировочном центре или в сервисе ситроена? Но что-то мне подсказывает что в ситроене оч дорого??!! Она у меня вобще как-то перестала блестеть, вижу неокторые ну прям такие блестящие... Цвет у меня Грис Фер

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Конечно в полировочном центре... это их "конек".... полировка...))))

 

Ну да, ситроены и не берутся за полировку я уже позвонила... Вопрос отпал... Теперь другой вопрос какую полировку делать... Не хочется слой краски то снимать ((( Жалкооо

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Polina, есть полировочный центр, который предоставляет нам скидки http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry171523

И есть профи в этом деле Pashker, который ответит на интересующие вопросы.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Polina, есть полировочный центр, который предоставляет нам скидки http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry171523

И есть профи в этом деле Pashker, который ответит на интересующие вопросы.

 

Пасиб, сейчас ему и напишу ))

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Paulus,

Пааааш, можешь меня наказать за флуд в теме, но я выскажусь.....

Глаз не могу оторвать от твоей фотографии.......

Какой же ты хорошенький!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Paulus,

Пааааш, можешь меня наказать за флуд в теме, но я выскажусь.....

Глаз не могу оторвать от твоей фотографии.......

Какой же ты хорошенький!!!!

 

Клевые косички, да? гггыы :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А кто что скажет про парафиновые покрытия? Видел (точнее трогал) образцы - впечатлило... Гладенько так...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

А кто что скажет про парафиновые покрытия? Видел (точнее трогал) образцы - впечатлило... Гладенько так...

А точнее сказать, о чем спрашиваешь можешь?

Марка полироли?

 

Парафины ваабще-то участвуют почти во всех недорогих и средней цены полиролях. В некоторых заявлено применение натурального воска - вещество той же группы. Есть даже с применением натурального воска карнауба - очень твердый воск. (Вопрос, конечно, где они его берут в таких количествах, но это уже другая тема).

Так что воск или парафин - самая ходовая основа для полироли. А вот в нее уже добавляют всякие "штучки": тефлон-фуфлон или еще что-то, чтобы улучшить стойкость, блеск, защиту и пр.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

В общем история такая:

У дилера в салоне стоит капот наполовину покрытый некой загадочной полиролью на парафиновой основе, которая, по его словам, есть только у них. Так вот, все что о ней знаю - покрывается в три слоя, и после нее 10 дней машину мыть нельзя...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

В общем история такая:

У дилера в салоне стоит капот наполовину покрытый некой загадочной полиролью на парафиновой основе, которая, по его словам, есть только у них. Так вот, все что о ней знаю - покрывается в три слоя, и после нее 10 дней машину мыть нельзя...

А через 10 дней что?

И какие обещаны блага за такие мучения, чем она замечательна, эта полироль?

И почему она есть только у них, они ее изобрели?

 

Я полировался полимерной Blue Corall, савсем недешевой полиролью.

Идет она в двух разных пузырьках. Наносится сначала один слой, затем после подсыхания, второй. Причем другим апликатором (их два в комплекте, причем с разным рамером ячеек даже), чтобы не смешивались жидкости. Затем после высыхания верхнего слоя, полируется и сказано что в течение суток покрытие набирает прочность.

Зато образующаяся полимерная пленка очень стойкая, держится на машине полгода (у меня реальный эффект был заметен чуть меньше года, месяцев 9-10). Кроме водооталкивающего эффекта и повышенного блеска, производитель обещал защиту краски от УФ, воздействий агрессивных дорожных реагентов, кислотных осадков и даже от сколов краски мелкими камушками.

 

А тут целых десять дней на образование стойкой пленки!

Я не химик, конечно. Может, появилось что-то новое?

Но я пока с такими полиролями не сталкивался,

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Через 10 дней с ней ничего не случится при мойке :acute:

Из аргументов дилер назвал кислото-износостойкость, водоотталкивающий эффект, увеличение блеска и гладкости поверхности... Не смываемость около года...

И почему она есть только у них, они ее изобрели?

Ну этот вопрос не ко мне :victory: Так утверждает дилер...

А тут целых десять дней на образование стойкой пленки!

Смысл в том, чтоб не тереть машину...

 

Не исключаю даже что мы про одну и туже полироль говорим... А так как я в полировке не спец. (а точнее никогда ей не занимался), не могу ответить на многие вопросы...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...