Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поставил новую катушку зажигания. Теперь не заводится...


alex2601

Рекомендуемые сообщения

alex2601, Да питание будет,а прерывания то нет.А доложно быть,принцып дейстия на прерывание,а не на постоянную подачу.Если прерывания нет,то значит что то раньше чем катушка.Прерывание делают мозги,а на мозги инфа приходит с датчиков.Нужна диагностика всех элементов цепи.Это раз,и два ,что то вас подтолкнуло на замену катушки.В самом начале.Новую катушку проверили на другом авто или нет?
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Новую на другой машине не проверял.

 

Продолжайте писать дальше,а машина от этого не поедет.Проверив катушку,что вам раньше предлогали сделать.Вы бы отсеяли все сомнения по поводу рабочей катушки или нет.И искали бы дальше.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

После новой ещё брал одну от ситроенс2004г неподошла,а потом еще одну на неё даже штекер не оделся.И все они были с разъёмами светло-серого цвета,а у меня вродебы чёрного был.Укого ещё донинвест посмотрите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

посмотрите пожалуйста на Вашей катушке ,на разъёме,есть номер.

 

Посмотрел ,толком не разглядеть- всё снимать надо.Попросил паказать хозяина пежо 206 ,двигатель один в один,катушка с виду точно такаяже надписи не разглядеть,и проводов подходит столькоже -четыре.

Сдаётся мне не катушка виновата.

Ссылка на комментарий

Бывает сигналки завязаны с зажиганием (правда искра вроде есть но недостаточная становятся) Никаких действий с сигнализацией не было пока двигатель не затроил?

"Затроил движок, купил новый модуль (катушку), поставил - не заводится

Что может быть ?"

Может вообще с топливом что случилось (а то несколько катушек и все не работают...искру правильно проверяли...

У мення как-то после замены свечей не завелась (штекерок не доконца вставил в темноте...а тут при снятии мож чего дернули.

У меня со стороны воздухана в месте крепления модуля зажигания зажата квадратная коробочка с ушком к корпусу и проводок к ней идет, кстати что это такое?)

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Поставить новую свечу.

Попытаться завести машину.

Если не получится, то смотреть есть ли искра (об этом уже давно сказали, кстати).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня со стороны воздухана в месте крепления модуля зажигания зажата квадратная коробочка с ушком к корпусу и проводок к ней идет, кстати что это такое?)

 

Коробочка это конденсатор для снятия напряжения,чтобы контакты не обгорали.
Ссылка на комментарий

Нашёл у себя в городе один Ориончик, снял у него катушку, переписал все номера, кОторые были.

Заказал, поставил - завелась с пол-оборота.

Спасибо всем.

 

 

 

тема закрыта.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...