Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поставил новую катушку зажигания. Теперь не заводится...


alex2601

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с катушкой зажигания.

Затроил движок, купил новый модуль (катушку), поставил - не заводится

Что может быть ?

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Видать не совсем плохая была. :nono:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

VIN напиши-скажем какую катушку надо.

 

У меня донинвест 2001г.в.,двиг 1.4kfx.

 

alex2601, Странно это, а свечи надеюсь закрутили и разъём на катушку одели !

 

Свечи наместе, закрутил и разъём одел,а вот искры нет.Подскажите как прозвонить всё это хозяйство?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

tif, отключать надо по общим правилам элктробезопасности.

И при замене ламп в фарах тоже рекомендуют отключать АКБ.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

АКБ не отключал,питание на разъём идет.Я вчера ездил к ОД,мне диагност расказал,что модуль донинвеста отличается от ситроена.Якобы у ситроенсопережение зажигания происходит в модуле,а у донинвеста в ЭБУ.Поэтому и не заводится.Этот диагност мне говорит ищи модуль такойже фирмы(у меня стоял вродебы SAGEM или SEGAM),а я купил неоригенал MOBILITRON

Как считаете может быть такое или нет?

Ссылка на комментарий

alex2601, Думаю что затроило не из за катушки.Но это только предположение.Машину видеть нужно.Катушка тоже может оказаться не рабочей.Проверить можно сняв с рабочего авто и поставить свою на рабочий берлингос.И наоборот.Ну и если заработает твоя катушка новая на другой машине,значит не причем тут фирма.Если нет то здавай ее обратно и ставь SAGEM.

на мой взгляд звучит как бред,что в катушке происходит опережение.

Изменено пользователем leukhin
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

MOBILITRON

 

Китайка стоит тысячи 2500р

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Началось всё с того,что у меня двиг. затроил.Я поменял свечи ,немного покатался опять затроил.Сделал диагностику ,диагност сказал,что у меня умирает катушка. С этого все и началось.

Ссылка на комментарий

С ремнем все в норме, похоже дело в самой катушке.Наверно они действительно отличаются Донивест и Берлинго first.Завтра товарищ один привезет катушку,говорит,что вроде бы "SAGEM" попробую.

Ссылка на комментарий

А есть его телефончик,а то живу то я уфе это 1600 км от москвы.Мне желательно разбор на Донинвест.А то я купил катушку от берлинго,но не подходит.Вот она и лежит мертвым грузом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...