Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мои усовершенствования в Citroen Berlingo New


Gardov

Рекомендуемые сообщения

На КосмоТуристе по ходу тоже надо будет подобное воротить -- сейчас вся передняя щель между капотом и верхней решёткой бампера в соплях, которые с дороги набрызгало ...


А ещё -- оказывается нет никакого "одеяла" на нижней части крышки капота. Тоже надо будет озадачиться виброй и небольшой шумкой с отражателем.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

чтобы краска под ними побыстрее протёрлась, особенно когда они зимой примёрзнут...

да грязь с дороги чтобы не стекала по предназначенным для этого канавкам, а выливалась наружу "через борт"  :smile11:

............

видел в жизни многое, но подобное - лишь пару раз :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

а зачем такие уплотнения?

 

Во-первых, как побочный эффект думаю грязь меньше набивается в моторный отсек через щель под капотом. И если с этим ещё можно поспорить, то во-вторых, и главное, таким образом решил общую у всех проблему облупливания краски передней кромки капота. Физически теперь там негде скапливаться воде. Процесс не прогрессирует и с этим уже спорить трудно.)

 

Да, и ещё чтобы грязь не забивала канавки, а выливалась наружу на обгоняемого сашик:smile:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделал второй вариант ящика под пассажирское сиденье (новый вариант справа):

post-36288-0-62971700-1546344137_thumb.jpg

post-36288-0-64742300-1546344138_thumb.jpg

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забывашка и потеряшка я матёрый. Были ситуации, когда терял ключи и печально взирал на стоящее авто, на котором не мог уехать. Идея такая: изготовить дополнительный ключ и спрятать его где-нибудь снаружи, чтобы была возможность ехать в подобного рода случае.

 

Есть идеи, куда запихнуть ключик?

Дизель

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера занялся заменой хиленьких лампочек в плафонах на светодиодные панели. Вот такие:

https://ru.aliexpress.com/item/Car-Interior-Light-6W-COB-Chip-48-led-LED-T10-Festoon-Dome-BA9S-Adapter-12V-Car/32467178465.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edQjrwsc.

Заменил центральную лампочку спереди и лампочку в багажнике.

Хватило минут на 10. Сначала заморгали,после половина погасла.Сейчас при включении обе моргают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

   Сделал и я (мне сделали) доработку работы дворников (избавление от "сопли" остающейся от пассажирского дворника), как это реализовали другие.

   Довольно таки с трудом нашел, где мне сделают аналогично. Официалы отказались, клубные сервисмены тоже отказались. Тогда поехал по точкам своего города. Удивительно, но и гаражники отказываются. Только в трех местах согласились и всё фирмочки, какая поменьше, какая побольше. Выбрал ту, которая раньше на Пежо специализировалась и где после того, как я показал фото, как мне надо переделать трапецию сразу дали добро.

 

23032019(008).thumb.jpg.bb6c2de505f25f3f8cf72f0038be5899.jpg

 

 

   Надо таки демонтировать бачок с тормозной жидкостью и извлекать клипсы шумоизоляции моторного щита.
   Если для снятия жабо это действительно не обязательно, то вот для дальнейшего снятия трапеции необходимо.

23032019(003).thumb.jpg.b1381b13e8b5fe5c2c09226d59aabbb0.jpg

23032019(001).thumb.jpg.060b70a1593922e121a0cbee8277bce1.jpg

 

 

   Дальше, срезав заклепку у шаровой бобышки, выбили её и рассверлив существующее соседнее отверстие (видимо какое-то технологическое), запрессовали туда.

 

23032019(006).thumb.jpg.ea0a5e0abe2cfd60dc57e127f26336ce.jpg

 

23032019(004).thumb.jpg.054f298a8ecba73acb683f28835fda5d.jpg

 

 

Затем зафиксировали, заварив на сварочном автомате.

 

23032019(005).thumb.jpg.a98b56ca1dac77f63c0890b915c4eed9.jpg

 

 

Результат - пассажирский дворник теперь заходит глубоко в зону водительского, который затем смахивает всё (и своё и чужое) вниз.

 

23032019(013).thumb.jpg.f05cc532a2411b7e4752befb2e85c134.jpg

 


 

Ссылка на комментарий

Крутяяяяк! ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так. Отклоняться может только сама резинка в силу своих резинистых свойств.

А сам поводок держит и должен держать резинку строго перпендикулярно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
 
 
 
В 28.01.2011 в 18:09, Владимир-Тверь сказал:

На форуме Кашкай клуб я приобрёл для своего Кашкая вот такие газовые упоры капота, чтобы палочку не ставить, выглядят они вот так http://www.qashqai-club.ru/forum/showthread.php?t=2544 , теперь я прошу ребят разработать крепление на наш Берлинго. Сделаны качествено, всё крепится в родные отверстия. Очень удобно. :yahoo:

Кстати, кому интересно, вот ссылка на видео по работе упоров

http://rutube.ru/tracks/3764980.html...da43b773ebc7bf https://tireshop.ua/shini/letnie

я свой  берлинго взял давно. Был  доволен. но сейчас хочу поменять  подвеску. Может кто то может посоветувать хороший центр в Киеве?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
15 часов назад, afanyr сказал:

А я себе семиместный Берлинго с ВИП креслами сделал.

А я летом трон инсталлировал в багажник )

 

Кресло.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем, привет! 

Не уверен, что пишу в правильную тему, но все же...

В общем, как то непродолжительное время передние сидушки были защищены майками-чехлами. Позже весь салон обул в эко-кожу.

Короче, может надо кому. Состояние "как новые". Комплект: чехлы на передние сиденья, два подголовника, все крючки-резинки. Пишите в личку.

 

IMG-20191106-WA0004.jpg

IMG-20191106-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

По моему сами механизмы стеклоподъемников должны быть с доводом. Ну и мозги должны знать об этом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Бес сказал:

По моему сами механизмы стеклоподъемников должны быть с доводом. Ну и мозги должны знать об этом.


Про мозги это понятно, что надо "галочку" активировать, а вот про механизм не знаю.
В далеком 2004 на ВАЗ 2109 была у меня такая функция, но правда с сигналки. Там был свободный канал и открывание/закрывание было с кнопки. Сам механизм стеклоподъемников был заводской, т.е. 100% без без функции доводчика...

Ссылка на комментарий

Не, тут не силен советовать...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...