Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куча неисправностей


PERSIK

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Сегодня у нас подморозило - около минус 3 градусов и, поехав на обед, ни с того ни сего, прямо при движении, вдруг загорелось сразу куча ошибок:

1 Неисправность стояночного (ручного) тормоза

2 Неисправность системы стабилизации (ESP)

3 Неисправность антипробуксовочной системы

4 Неисправность автоматитического стояночного тормоза

5 Загорелся индикатор Сервис

Я, если честно, аж офигел от такогой кучи неисправностей.

Вышел с обеда - горят. Поехал и, где-то, на середине пути все погасло. Потом часа через 2 поехал опять и снова все загорелось и теперь уже не гаснет. Кто-нибудь с такими "глюками" сталкивался? Может фигня какая-нить, а ехать до ОД 300км.

Помогите-подскажите, буду очень благодарен :)

Ссылка на комментарий

Сунул машинку в теплый бокс - завтра погляжу мож чего где оттает :) Т.к. она у меня уличная жительница

Ссылка на комментарий

Привет, у меня с5-2.

Так вот у меня так же была куча ошибок но после недельной стоянки под дождём, потом всё пропало через неделю новых климатических условий.

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

PERSIK, Все ошибки, судя по всему это ошибки одного блока. Попробуйте проверить контакты предохранителя блока АБС, да и вообще подёргайте все предохранители отвечающие за эти системы. Еще в багажнике справа от запаски стоит блок с мозгами и кучей проводков к нему, может случайно дёрнули и повредили при смене колес.

С такими ошибками езда не в радость.

Ссылка на комментарий
PERSIK, скорее всего виноват концевик педали тормоза. Диагностику надо делать, самому не лезть ни к каким блокам, есть риск спровоцировать дополнительные ошибки и тогда диагностам будет намного труднее разобраться с истиной.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
Roma960, нельзя чинить ситроен по аналогии с фордом, равно как и наоборот. Все автомобили не заводятся одинаково, но причины у большинства разные.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

PERSIK,

У меня было. Меняют по гарантии какой-то из двух датчиков электрического стояночного тормоза на новый модернизированный в Фаворит Моторс! Отличный сервис, на днях там был

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

И еще по словам знакомого автомеханика, пользующего лично Ситроен ХМ 1991 г.в. половина и более неисправностей возникает из-за плохих, или окислившихся именно контактов проводки.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

PERSIK, скорее всего виноват концевик педали тормоза. Диагностику надо делать, самому не лезть ни к каким блокам, есть риск спровоцировать дополнительные ошибки и тогда диагностам будет намного труднее разобраться с истиной.

 

+много

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С правой стороны под бамперов есть бачек омывателя, а рядом сним проходит жгут системы АБС и он очень часто перетирается. От этого возможно и глюки. Мне на сервисе сразу этот жгут в кожух засунули.

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, уважаемый PERSIK!

Автомобильной медицине такие случаи с С5 известны. Как я вылечил свой автомобиль. Заехал на СТО попросил снять колеса, найти загрязненный датчик АБС и почистить его, что мне и сделали. Если это не помогает, то такие симптомы могут означать ошибку впрыска топлива. Для ее устранения необходмо повернуть ключ в замке зажигания и до запуска стартера подождать мининмум одну минуту. Да, диагностику по ошибке впрыска необходимо делать только при работающем двигателе, ее (ошибку) слышно - на холостых оборотах, двигатель изредка работает не ровно. Обороты двигателя на слух слегка падают и растут, но по тахометру этого не видно.

Ссылка на комментарий

в прошлом году мне меняли педаль газа, сказано: не работала кнопка кикдауна на тыльной стороне педали,чем упирается в пол. ею не пользовался,наличие было открытие для себя, короче поменяли.

через какоето время 10-15 дней начал электроручник такиеже ошибки выдавать, нажатие не реагирует, не снимается,(ручником обычно не пользовался,авто-выключен) пришлось из меню спускать трос ручника перестановкой авто вкл/выкл. Это всё было в течении несколько часов вечера,уже был наутро записан в сервис, но вечером от злости ударил ногой по педали тормоза машина на паркинге и заведённая,потом ещё несколько раз ударил резко(подумав а вдруг поможет плохойконтакт расшатать), далее рукой парураз надавливал педаль и резко тянул обратно(обратная процедура),отключил зажигание повторно завёл, ошибки пропали с осени...

как тут в уже писали возможно гдето плохой контакт/ масса или просто окислились контакты кнопки на педали тормоза

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

1 Неисправность стояночного (ручного) тормоза

2 Неисправность системы стабилизации (ESP)

3 Неисправность антипробуксовочной системы

4 Неисправность автоматитического стояночного тормоза

5 Загорелся индикатор Сервис

 

Таже проблема была всю зиму, теперь сама ушла. Толи колеса переставили, толи слякоти и грязи меньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1 Неисправность стояночного (ручного) тормоза

2 Неисправность системы стабилизации (ESP)

3 Неисправность антипробуксовочной системы

4 Неисправность автоматитического стояночного тормоза

5 Загорелся индикатор Сервис

У меня это вчера загорелось записался к ОД на 01.06 приеду отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...