Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по бортовому компьютеру


iberia

Рекомендуемые сообщения

Коль, это наверное только на твоём экране... у нас то суточный и общий...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А такая функция дисплея "Индикатор выбора передач" у кого нибудь вообще работает?

 

Весьма древняя функция. Она у меня была ещё на Форд Таунус, выпуска лохматого 1982 года. По сути это обычный экономайзер.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

В моей инструкции по эксплуатации есть хитрая схема, из которой можно предподожить о существовании двух пробегов, А и Б. Позвонил ОД, сообщили, что это не для моего БК.

Ссылка на комментарий

Функция выбора передач работает на 120сильных моторах Leja69, Другой комп выглядит вот так !post-17784-0-91956300-1330802301.jpgpost-17784-0-68690900-1330802336.jpg

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Мда... хочется такой как на первой картинке.... тип С ...

Но насколько я понял, что бы такой был - надо было заказывать блютуз и юэсби.... А тратить на эти функции отдельно деньги ИМХО не имеет смысла (задушила жаба).... А еще минус компа А - не показывает полоски парктроника :( Все же надо как нибудь узнать про возможность установки компа С - может где то это не 300 уе стоит а 30 ? :pardon:

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий
n-drew, Андрей - это один экран (на обоих фото) ;) Просто можно менять цвет и яркость ;) Изменено пользователем Shooter76
Коля, буквы теряешь...

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста новичку, бортовой компьютер перестал показывать расход топлива средний и моментальный, показывает только остаток пробега до заправки. При нажатии на торцевую кнопку подрулевого переключ. происходит переключение с радио на внешний вход AUX, при нажатии на кнопку mode то же самое, при выключенной магнитоле вообще ничего не происходит. Berlingo XTR дисплей упрощенный типа А.

Ссылка на комментарий

Походу Вы не ту "торцевую" "жамкаете". Надо нажимать "торцевую", которая на выключателе дворников. :yes:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Походу Вы не ту "торцевую" "жамкаете". Надо нажимать "торцевую", которая на выключателе дворников. :yes:

 

Спасибо огромное, вот что значит 2 дня машине, запутался в кнопках - жуть!

 

Подскажите еще салаге, зачем торцевая кнопка левом подрул. переключат. там где поворотники? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сразу прошу модераторов не бить если темой сильно ошибся или еще что. вопрос такой: для чего торцевая кнопка на переключателе световых приборов? может конечно плохо искал но ничего нигде найти не смог, только еще дилеру не звонил.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

спасибо конечно, но там про Берлинго ничего нет. и автоматическая работа световых приборов у нас включается кольцевым переключателем

 

нашел! в инструкции 04 навигация-наведение: в ходе работы системы наведения можно,нажав на эту кнопку, получить последнее сообщение навигатора.

только нам это не светит :p

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

но там про Берлинго ничего нет.

 

Многое унифицировано.

У меня "пустышка". Но в моём автомобиле датчика света/дождя нет, проверить не могу.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня на вехнем дисплее, где выводятся показания БК, все показатели через восем секунд переходят в частоты приема радиостанции. Смена показателя на подрулевом не приводит к его удержанию, все равно в окошке он меняется на волну. Подозреваю, что что-то сбилось в настройках. Кто проходил уже?

Ссылка на комментарий

Было недавно то же. но недолго, буквально в течение 1-1,5 дня. прошло само. причину точно не помню. может клемму перед этим снимал. а может и нет, не помню.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Логика БК примерно такая.Всё выключено.Включил радио.Появляется в нижней строке частота радиоприема.В верхней строке название станции,номер телефона,день недели.Включаешь зажигание и заводишь мотор.Частоты продолжают светится в нижней строке.Можно это все сбросить кнопкой управления бк с торца ручки управления стеклоочистителя.Однако при переключении станции частота появляется снова.Чтобы это не происходило делаем так.Все выключаем и заводим мотор при выключенном радио.Теперь частоты в нижней строке нет и при переключении канала она не появляется.Для меня загадкой остается функция RDS.Я её отключаю но при смене канала появляется снова.Иногда этот символ не загорается.Плохо что этот символ мигает и раздражает.Некоторых раздражает мигание температуры близкой к 0.Можно кнопкой DARK на радио отключить нижнюю часть дисплея ,или полностью.

post-47656-0-22915700-1365786343_thumb.jpg

post-47656-0-14729900-1365786380_thumb.jpg

post-47656-0-00739200-1365786411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

показания БК, все показатели через восемь секунд переходят в частоты приема радиостанции. Смена показателя на подрулевом не приводит к его удержанию, все равно в окошке он меняется на волну.

 

Было недавно то же. но недолго, буквально в течение 1-1,5 дня. прошло

 

Само прошло тоже. Вообще-то привык когда на БК выведен текущий расход топлива. Тапка тогда полегче, а значит и безопасность повыше. Получается, что индикация текущего расхода - один из видов пассивной безопасности, и за него звездочка полагается.

 

ПС. Shooter76, спасибо за сопровождение вопроса.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...