Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по бортовому компьютеру


iberia

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема (даже не одна) следующего характера. БК и магнитола работали идеально. Радио ловило на 5+, даже за 130 км от Москвы. Недавно Я решил приобрести видеорегистратор. Подобрал среднеценовой Hyundai за 3,5 рубля. Так, как не люблю паутину из проводов, по салону прокинул провод под обшивкой, а в торпеде подключил провода от адаптера на прямую к проводам прикуривателя. То есть при запуске двигателя регистратор включается, а при глушение выключается. После этого, где то через неделю Я заметил, что под мостами и путепроводами радио начинало работать тише и хуже, а примерно за 60 км от Москвы стало работать ужасно. Некоторые станции вообще не мурлыкали. Из-за этого пришлось купить FM-трансмиттер, который так же не порадовал. При прослушивание отчётливо было слышно постороннее пищание и жужжание. А переключив БК на единовременный расход топлива, Я заметил, что он начал показывать наоборот. При разгоне расход топлива не увеличивался, как обычно до этого, а наоборот падал в пределах реального (дальше поймёте почему), и чем выше скорость тем меньше показывает БК расход. А если после разгона отпустить педаль (раньше расход снижался до нуля, а потом и вовсе переходили в "-- -- --"), то сейчас расход начинает наоборот рости (22,7; 52,1; 250) и далее до 999. Советовали скинуть клему, но это не помогло. По поводу магнитолы, читал на форуме, что скорее всего из-за зарядки регистратора, отключил, покатался, но улучшений не было.

Может кто знает из-за чего это?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Скорее всего Вы полазили в настройках БК и теперь он у Вас показывает не расход, а запас хода (в километрах). А по поводу магнитолы я аналогичную проблему решил вот так: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=22913&p=849727

Ссылка на комментарий

А по поводу магнитолы я аналогичную проблему решил вот так...

Большое Спасибо. Обязательно попробую. Может время и девайс вылечат.?.

 

Скорее всего Вы полазили в настройках БК и теперь он у Вас показывает не расход, а запас хода (в километрах).

В настройках БК всё нормально (как и было), Запас показывает правильно (проверено поездкой на ЮГ). Я то же думал дело в них, но менять кроме миль на км, там в принципе нечего. А БК, как повторюсь, при нажатие на акселератор показывает снижение расхода топлива, в место повышения (то есть: 10,5; 8,8; 8,2). Зато при торможение двс, расход стремительно ростёт (8,2; 10,8; 25,0; 50,3; 250; 555 и т.д.(всё это за секунды)) пока не упрётся в 999 (максимальное значение). При переключение на ходу на нетраль, раньше расход колебался от 1,7 до 2,5 (в зависимости от скорости), то теперь 999.

Может кто сталкивался с этим недугом?

Ссылка на комментарий

Василич, я тоже это имел ввиду. Алуксандр, обратите внимание на единицы измерения. У меня за цифрами стоит "L/100". Что в данный момент у Вас? Может что то типа "KM/L"? У себя я даже не знаю как такой режим включить (у меня дорестайл), но уж больно динамика изменения цифр, описанная Вами, похожа.

Время мой девайс (регистратор) не вылечило. Описанное мной было временное решение. Просто позднее купил другой регистратор (full HD-GPS) с работающим без помех блоком питания.

Изменено пользователем Helimike
Ссылка на комментарий

Можно и так, если найдете качественный, со шнуром такой длинны и нет в планах подключить что то еще (навигатор, РД), но это тема для другой ветки. 

Как насчет показаний БК, уточнили единицы измерения?

Ссылка на комментарий

Василич, я тоже это имел ввиду. Алуксандр, обратите внимание на единицы измерения. У меня за цифрами стоит "L/100". Что в данный момент у Вас? Может что то типа "KM/L"? У себя я даже не знаю как такой режим включить (у меня дорестайл), но уж больно динамика изменения цифр, описанная Вами, похожа.

Сегодня утром специально переключил на "KM/L", показания один в один, как описывал Алуксандр, т.ч. вопрос исчерпан, могу если надо подсказать как переключить в нормальный режим.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

100% описаная проблема связана с невнимательно проведенными манипуляциями в БК. При торможении двигателем, когда мгновенный расход устремляется к нолю при Л/100, то при КМ/1л. будет расти к бесконечности. Как раз второй способ оценки мгновенного расхода топлива оказался у Алуксандра. Василич прав, менять настройки в бортовике, регистратор не при делах.

И кстати по поводу быстродействия оценки мгновенного расхода у Бегемота. Она действительно на высоте, т.к. совершенно отсутствует запаздывание отображения показаний, что часто наблюдается у многих современных автомобилях других производителей.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день . Прошу Вашей помощи, день назад завел cвою машинку Берлинго В9 2011г 1,6HDi 90л, а бортовой компьютор не показывает сколько осталось до заправки,все остальные пораметры показывает(и моментальный расход при 30 км включаеться  ) стрелочка уровня солярки на панели приборов показывала что что топливо есть , читал тут на сайте, что после 10 л остатка топлива в баке оно пропадает ,, я взял и поехал на заправку долил 20 л солярки , ничего не изменилось ,(хоть на панели стрелочка показа полбака )

Ездил на диагностику просмотрели -сказали ошибок нет , старанно. На экране вот такая картина- раньше вместо канистры был ЦЫФРА в км ..!!зарание большое спасибо

post-80449-0-43778800-1422291080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Странно что одинаковые машины и год . Но у меня совсем другое расположение цифр на БК .Странный символ мобильного телефона .Когда мало топливо просто исчезали цифры а канистры не было .Заглянул в мануал .Телефон это Bluetooth . Целых 2 страницы по использованию системы громкой связи . У вас не такой дисплей как у меня , более навороченный. Выдержка из мануала . Как только автономность составит менее 30 км, загорятся прочерки . После дозаправки не менее 5 литров система пересчитает параметр автономности и он вновь покажется как только автономность превысит 100 км . Если на движущемся автомобиле прочерки горят слишком долго вместо цифр , обратитесь в сервисную сеть Ситроен . Выходит так что надо заправить топлива побольше и поездить немного . Не поможет скинь  и надень клемму - с аккумулятора . не поможет  -к спецам .

Ссылка на комментарий
@Александр Шумахер, все в норме.440 км запас хода Где прочерк там показывает мгновенный расход топлива. Расстояние до пункта (1500 км) выставляется в меню.иногда пользуюсь удобно. Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

по поводу 440 км это я сам выставил вручную !!!!! - это не тот показатель - а вот сколько осталось до заправки не показывает ,вместо канистры раньше показывало КМ ( например полбака на 555 км езды ) При чом тут моментальный расход - с этим всё ок !!

Ссылка на комментарий

У меня такой дсплей "C", 440 км примерный расчет до пустого бака и он не выставляется в ручную.где канистра под ней моментальный расход .Выставляется дистанция в ручную где 1500 км . А где цифры 1 и 2 [сбрасываемые параметры] там показывается: пробег/средний расход/средняя скорость. Может у дизеля другое меню или пофункциональней комп, или ошибка системы, иди водитель что-то путает...

Ссылка на комментарий

 

 

по поводу 440 км это я сам выставил вручную

Тогда, пожалуйста, введите другую цифру и сфотографируйте для нас. Ваше описание никак не соответствует руководству по эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Выставлено вручную может быть только последнее значение в 1500км. Первое значение всегда - возможный пробег до заправки с учетом текущей заполненности бака. Автор, будьте добры открыть документацию к авто и осмотреть под увеличительным стеклом индикаторы. Потому что мы все видим одно и знаем что оно означает, а у вас оказывается иначе, и пробег можно выставлять до заправки :)))))))

Ссылка на комментарий

Да что за прения? Даже тупо по картинке видно - сколько машинка до заправки доедет... Видимо автору не хватает общения....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Интересный факт - !!!?? вот ещё один случай  -пропал расход к заправки ...если я не прав то объясните на сколько нужно заправить чтобы проехать 3200 км ???)))  то есть 3200(-это столько осталось до заправки по вашему мнению !!!) / расход 6,6 = 484 л ( то есть у меня должен стоять на 500 л бак ))???

post-80449-0-83369800-1422637910_thumb.jpg

post-80449-0-50985800-1422639538_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Шумахер
Ссылка на комментарий

У меня при заправке до полного показывал и 900 км

У тебя на картинке меню на экране под цифоркой 1. Хорош голову дурить. Переключись кнопкой ны рычаге дворников. В меню "машинка"

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

Шумахер, вам не надоело подобное писать? Откройте документацию и почитайте. Теперь вы открыли страничку на БК где указано что Пройдено 3200, средний расход 6.6, средняя скорость 49Км/ч. Со зрением ведь все у вас в порядке и логика обозначения понятка и подростку.

Ссылка на комментарий

Кол-во тактов/оборотов (не помню что из этого точно) видел на каком-то авто, а вот моточасы нет. Но это только адаптером читать.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...