Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не показывает остаток бензина


flinter

Рекомендуемые сообщения

m724,

ладно. Я обсыхал не раз... все в порядке.

То что раз на раз не приходится согласен.

 

Но насос как правило нормально отрабатывает. В редких случаях умирает.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Так же думала 50км после загорания.

Додумалась, встала в тонеле в среднем ряду, перед фурой.

Теперь не думаю, а заправляюсь когда одно деление остается.

 

P.S. На ВР дают на прокат канистру, под залог 500руб. При возврате канистры в течение суток возвращают 500руб. Узнала об этом в этот же день.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Ну вы даете... заправки на каждом углу стоят..))))) Если тока лень заехать..)))) Или всё экспериментируете?))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Так же думала 50км после загорания.

Додумалась, встала в тонеле в среднем ряду, перед фурой.

Теперь не думаю, а заправляюсь когда одно деление остается.

 

 

Вот это ты молодца, правильно делаешь,у меня никогда в жизни не заканчивался бензин в баке, следить за этим необходимо,а не думать умрёт насос или нет!

Ссылка на комментарий

уважаемый м724, вы немного подменяете понятия. речь идет не о том, как скажется обсыхание на судьбе бензонасоса. и не о том полетит он или нет...

с самого начала было сказано о сугубо практичности данного вопроса. какой запас хода у машины с последней горящей лампочкой.

к примеру: если ли смысл по трассе проехать на лампочке километров 20-30 до заправки, при условии, что знаешь, что она там есть.

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий

уважаемый м724, вы немного подменяете понятия. речь идет не о том, как скажется обсыхание на судьбе бензонасоса. и не о том полетит он или нет...

с самого начала было сказано о сугубо практичности данного вопроса. какой запас хода у машины с последней горящей лампочкой.

к примеру: если ли смысл по трассе проехать на лампочке километров 20-30 до заправки, при условии, что знаешь, что она там есть.

 

Да нет,просто есть вещи в жизни которые не требуют проверок и доказательств, как говорится "был ли Христос, где доказательства???,- доказательства ?,- а они не нужны он просто был и всё!!!" , помните откуда это ?! Так и в данном случае, не нужны доказательства кончится бен.насос или нет ,проедет машина 50км на пустом баке или нет,- этого просто не должно быть и всё, как не ищете же ответ ,выживет ли человек с пальцами в розетке и сколько, просто не суёте туда их и всё!
Ссылка на комментарий

Я как-то отъезшал от дома когда было деление. На первом перекретске - осталась одна лампочка.

Со второго перекрестка - я не уехал кончился бензн.

До этого случая никогда не врал датчик. Так что не парь мозг и заправляйся пока есть деления.

 

У меня тоже так было пару раз. Хотел уже менять датчик уровня топлива, но пока

больше подобное не повторялось. Хотя новый датчик уже купил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер!

пожскажиите,может кто сталкивался,перестал показывать сколько бензина осталось,раньше было указано на сколько км хватит..а сейчас пропало...это можно как-то вкл?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Примерно, после 2-х лет эксплуатации начал замечать, что уровень топлива не соответствует действительности (исходя из практики езды и реальных ежедневных пробегов). Помнится, впервые это заметил, когда заправился 98-м В Краснодаре на РосНефте (может это просто совпадение...) ... в тот же день после пробега около 200 км загорелась иконка бензина при одной полоске. Конечно, удивился, и поехал дозаправлятся туда же... влезло около 12-13 литров и опять полный бак! Что я мог подумать, как не про датчик уровня топлива... После этого случая, иногда возникали подобные ситуации, но с каждым месяцем всё усугублялось...

Сейчас я знаю, когда пискнет и загорится иконка уровня на приборной панеле, что в баке ещё около 15 литров. Бывает такое, что глушишь авто с пустым баком, а утром заводишь с 2-мя или даже 3-мя полосками! По трассе вообще однажды все деления ушли после 400 км, но зная реальные запасы топлива (ориентируясь по среднему расходу БК) проехал вторую половину пути вообще без делений!

За один день до заправки, писк и лампочка могут по 5 раз появляться - то убавится деление, то добавится...

Человек - существо адаптируемое ко всем ситуациям, и я не исключение, сейчас даже воспринимаю это как за некую норму моего железного друга и понимаю, что это однозначно датчик уровня топлива шалит...

Насколько я осведомлён технической стороной по своей модели, датчик представляет собой бегунок на магнитной полосе, и проблемы как раз возникают с этой полоской. Возможно её покрытие и разъел тот злосчастный 98-й от РосНефти... но может быть и не в том дело.

Пока критичность проблемы не достигла контрольной точки, предпринимать ничего не собираюсь... но буду рад услышать ваши случаи, мысли и тех. особенности по данной неисправности!

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

вот и у меня показывал остаток по киламетражу, а сейчас нет, т.е. оставалось 2 единицы к примеру, он показывал 150 км, а сейчас ничего..все остальное показывает..когда делала ТО сказали диагностику сделать, мол глюконула что-то...

Ссылка на комментарий

Можт и глюк, у меня например показометр живёт своей жизнью :(

То есть заправляем до отсечки а он на 2 "палки" меньше кажет и едешь последние 150 км якобы на сухом баке :)

После этого заправишься и всё соответствует действительности, и так по кругу...

А менять весь БН изза этого чтото жаба ква :(

В итоге выработал привычку заправляться и сбрасывать счетчик пробега, ориентируясь затем по нему...

Ссылка на комментарий

Была такая проблема - показывало как будто солярки нет вообще - всё время лампочка горела. Достал датчик из бензобака - прочистил его очистителем контактом. Тьфу-тьфу, всё работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Возникла проблемка. начал глючить уровнемер топлива. После запрвки 30 литров горит всего одна полоска, на нервы действует сильно. Умом понимаю, что нужно лезть и смотреть датчик, а потом "сделав вскрытие" принимать решение. Где он стоит и как к нему добраться не соображу. Потому прошу более опытных товарищей направить на путь правильный.

Ссылка на комментарий

Датчик стоит на бензонасосе. Надо откручивать большую пластиковую гайку на

бензобаке и вынимать бензонасос. Предварительно надо откачать весь бензин

из бака так как бак может деформироваться из-за веса бензина. Гайка

и бензонасос обеспечивают жесткость всей конструкции бака.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Автомобиль C3 2002г.в. На днях приключилась такая проблема. Была техническая необходимость не глушить автомобиль на заправке и залить бензин с работающим двигателем (мог потом не завестись). После заправки около 20 литров указатель как показывал почти пустой бак, так и остался. Приехал домой, заглушил двигатель, включаю зажигание - уровень на нуле. Скинул клемму с АКБ (подумал мож обнуличь ченить надо), одел - уровень на нуле. В связи с этим возник вопрос - что можно сделать в такой ситуации, как вернуть нормальные показания прибора? Может кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Про сервис не говорите - поеду туда на следующей неделе. Хотелось бы решить проблему сейчас, а то как-то боязно.

Изменено пользователем Airborn
split topic
Ссылка на комментарий

После заправки около 20 литров указатель как показывал почти пустой бак, так и остался.

В связи с этим возник вопрос - что можно сделать в такой ситуации, как вернуть нормальные показания прибора?

Скорее всего началась "болячка" датчика уровня топлива. (см. тему выше)

98-й заливали когда-нибудь?

У меня впервые такое началось после заправки 98-м!

Ссылка на комментарий
Mimic, как вариант, 98-й разъел магнитную дорожку, по которой перемещается эл.поплавок датчика ур. топлива. А то что, в Вашем случае это произошло именно при дозаправке - совпадение, опять же как вариант...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите указатель бензина то показывает на много меньше чем есть в баке то вообще падает до нуля Иногда помогает сбросить клеммы но не всегда Подскажите пожалуйста где искать поломку в компе или баке? Заранее спасибо Citroen C3 1.4i 2005г

Изменено пользователем Airborn
split topic
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...