Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хруст при работе дворников


typolev

Рекомендуемые сообщения

Заскрипел, точнее захрустел стеклоочиститель. :huh: Этот звук наблюдается, когда щетки возвращаются обратно (слевой стороны водителя).

Иногда он пропадает после долгой работы в дождь. Пробовал "пшыкать" литиевую смазку на шарниры - результатов не дало!

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Вчера снял трапецию, разобрал моторчик, все промазал внутри, а также сами направляющие. Скрежет стал тище, но все равно остался :mda: ! Звук исходит именно из ведущей оси из моторчика. Причем, когда снял тяги вместе с щетками - звука нет, т.е. видимо когда нагрузка идет на направляющие....

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заскрипел, точнее захрустел стеклоочиститель. :huh: Этот звук наблюдается, когда щетки возвращаются обратно (слевой стороны водителя). Иногда он пропадает после долгой работы в дождь. Пробовал "пшыкать" литиевую смазку на шарниры - результатов не дало!

 

 

началась такая же ерунда ! кто знает куда копать ?

Изменено пользователем oleg-kis
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

и такая болезнь есть, уже привык. думаю разболталось или разработалось какое-то соединение внутри привода. вверх идет тихо, а в момент возврата - стукает. Если сопротивление щеток по стеклу слабое, было в мороз по мокрому снегу, то стука (щелчка) не слышно.

Ссылка на комментарий

Я когда разбирал второй раз трапецию - сделал - это полностью - снял поводки и натфелем прошел в направляющих цилиндров (в которых ходят оси) - вот в них и была ржавчина - снал ее и смазал - пока год ходят, но думаю коррозии там свойственно образовываться.....так что либо сделать как я - разобрать полностью, либо новую брать...(без мотора естественно)

Ссылка на комментарий

Это не болячка,просто замените щетки на новые.Тоже скрипят при определенном пробеге щеток.Новых хватает на пол года.Советую ставить щетки хорошего качества.Я ставлю Бош.

Изменено пользователем soon2
Ссылка на комментарий

У меня дело было совсем не в счетках, а, именно в самом механизме (треск, металл по металлу - причем изредка пропадал, потом вновь появлялся). Это легко установить: открыть капот и послушать сам механизм...

Счетки такой звук не дают....это априори болячка механизма....

Ссылка на комментарий

Это не болячка,просто замените щетки на новые...

 

У меня, к сожалению, болячка. Щетки поднимал от стекла, звуки остаются. Но зависят от температуры за бортом: свистят в районе 0 градусов. При другой температуре все нормально.
Ссылка на комментарий

По собственному опыту. Трапеция снимается даже без навыка за час максимум - у меня в техничке есть описание как. В механизме ничего сложного - всё можно разобрать и смазать. И если не поможет, новая трапеция с мотором стоит даже у официалов в районе 3К рублей, после чего её можно поставить самому.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

soon2

Про щетки в курсе :tnx_smile: ,миняю каждые три месяца -всавляя в каркас Bosch новые резинки(стоимость копейки)!!!!А звук механический!

Изменено пользователем Genadich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...