Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Борюсь с дребезжанием в салоне...


zebra-zodiak

Рекомендуемые сообщения

Это мой первый топик здесь) и первое сообщение одновременно, надеюсь смогу помочь людям с такойже проблемой как и у меня ....и вообще мне кажется ,что дрибезжание и посторонний шум в салоне - это болезнь всех "С3" ....ну так вот ,до недавнего времени я работал в одной конторке которая занимается продажей автозапчастей....и знающие люди выведали мне одну интересную вещь ----- окзывается существует специальная субстанция по составу похожая ена жевачку ....липкую-липкую... 8) ,какбудто только что ее жевали....но только она по цвету черная и имеет свойство никогда не затвердевать...по виду скручена спиралью и продается метрами......вот только мне ее подарили и я не знаю сколько она стоит.....самое ужасное ,что я не запомнил как она называется((

сейчас она у меня валяется на балконе ...наступили теплые деньки и я собираюсь проверить ее на деле ,а именно :снять обшивку всех дверей (если получится с багажника) и приклеить ее в тех местах где дешевая пластмасса соприкасается с металлом и другой пластмассой....говорят это самый действенный способ, по крайней мере музыку моно будет слушать громче однозначно...если кому интересно могу узнать у людей где преобрести эту штуковину и сколько она стоит.....но вообще сам я ее еще не поставил, как поставлю сразу отпишу!!

А еще недавно ездил на ТО3, прошел...а они мне говорят (не зная что у меня гарантия на 3года ,а не на 2) не хотите ли вы типа поучаствовать в бесплатной рекламной акции - диагностика подвески, я говорю 6 канеш хачу!!!! :D они ее зделали , выявили стук ...говорят вам рейку надо менять ...начали разводить на рейку ,а я тут достаю из бордачка соглашение о доп гарантии еще на год...и говорю им ,а разве не полагается по гарантии мне поменять рейку??они опешили ... эээ...нуу....да полагается говорят...я им ну вперед.)))) .....

ИТОГ :

- промажу этой хренью стыки - шума станет меньше (надеюсь , как только так отпишусь)

- рейку уже заказали ,скоро придет , кактолько поменяют...стука станет еще меньше

ЧТД

У меня черный с3 2004 года 1,4

Форум отличный! кучу всего полезного прочитал , теперь хочу сам опытом поделиться.

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak,

"убийство сверчков" дело полезное, а для С3 даже необходимое...

меня спасает пристрастие к громкой музыке с хорошими басами :)

на счет дверей вариант интересный, но у меня, кажется, скрипит что-то сзади - не то задняя полка, не то сам диван :pardon: еще на ямах громыхает запаска вместе с ящиком с домкратом... звук отвратительный - хочу что-то проложить...

 

"по крайней мере музыку моно будет слушать громче однозначно..."

эту проблему решила без герметика - в двери поставили листы виброизоляции... в результате ничего не скрипит, не громыхает, музыку слушаю как хочу ;) правда при хорошей громкости в содержимое карманов дверей прыгает... :) приходится выкладывать 8) но это уже мелочи :P

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

а у меня никакой там изоляции нет, а музыку слушаю громко, в итоге ничего не вижу в зеркала заднего вида, все ходуном ходит. Уж скажите как эта черная штучка спиралькой называется :)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Tanushka, да все также...выяснилось. что не все так легко...подрулевой переключатель будет бессилен, электрику пебирать надо...но я не теряю надежы.....и твоих фоток как пример)))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

однаЖды в свем с3 я выложил все вещи, которые лежали у меня в боковых кармашках и пластмассовых ящичках + выложил все из бордачка и проложил паралоновую проставку в багажнике где запаска с пластмассовой дурацкой вставкой....и машина стала ехать значительно тише......)) :-)

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak,

а я сегодня сняла заднюю полку и без неё проехалась... тише... хочу туда тоже что-то приклеить :)

 

проложил паралоновую проставку в багажнике

ты проложил между запаской и днищем или между запаской и ящиком?

у меня просто так тарахтело, думала, аморты задние накрылись :)

ремень на запаске подтянули - немного помогло, но он на ямах разбалтывается... все равно стучит, зараза!

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

По-моему, эта "черная штучка" называется уплотнителем. Я правильно понимаю? :-)

 

Я прокладывала им. Помогает. НО временно. Через месяца три снова начинает дребезжать.

Блондинки не глупые. Они просто думают редко...

 

ФОТОАЛЬБОМ

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak,

а я сегодня сняла заднюю полку и без неё проехалась... тише... хочу туда тоже что-то приклеить :)

ты проложил между запаской и днищем или между запаской и ящиком?

у меня просто так тарахтело, думала, аморты задние накрылись :)

ремень на запаске подтянули - немного помогло, но он на ямах разбалтывается... все равно стучит, зараза!

 

проложил и между запаской и внутренней пластмассовой вставкой для ключей , и между запаской и голым полом)))) :good:

ремень я вообще снял штобы не стучал о стенки багажника))) :)

а насчет задней полки , то там скорее всего стучат крепежные механизмы ,которые находятся в постоянном движении, их никак не склеишь_)

Ссылка на комментарий

VIOLA,

не про тебя случайно?

 

Да простит меня модератор за оффтоп :)

 

Да простят и меня. :-)))) Да, про меня. :-) Друг снимал когда-то, когда за мной следом ехал. И как ты сумела это найти? :-)))))

Блондинки не глупые. Они просто думают редко...

 

ФОТОАЛЬБОМ

Ссылка на комментарий

По-моему, эта "черная штучка" называется уплотнителем. Я правильно понимаю? :-)

 

Я прокладывала им. Помогает. НО временно. Через месяца три снова начинает дребезжать.

 

Как мне кажется самоый неприятный звук исходит из рулевой релевой рейки ,которая быстро приходит в состояние дребезжания и постукивания.....у меня так и происходит) ;)

Ссылка на комментарий

Как мне кажется самоый неприятный звук исходит из рулевой релевой рейки ,которая быстро приходит в состояние дребезжания и постукивания.....у меня так и происходит) ;)

 

Хм... странно, у меня там не дребезжит. Зато раздражающе дребезжит стекло с водительской стороны :senz:

Блондинки не глупые. Они просто думают редко...

 

ФОТОАЛЬБОМ

Ссылка на комментарий

у меня вроде не дребезжат ни полка задняя, ни стекла, ни рулеваея рейка...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

у меня вроде не дребезжат ни полка задняя, ни стекла, ни рулеваея рейка...

 

хмм...странно , наверное пробег еще маленький , у меня например уже 47 тыс.

а может ты не аудиал ,и необращаешь внимание на посторонние звуки))) :-)

Ссылка на комментарий

Что ж, хвастаюсь...

Была на первом ТО (10 тыс), поныла что постоянно что-то дребезжит(хотя раньше не было)... и что вы думаете... смазали замки всех дверей и чего-то там в них(замках) отверточкой подкрутили... всё, прошло :)

тишина и спокойствие...

так что у меня теперь тоже ничего не шумит :)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Что ж, хвастаюсь...

Была на первом ТО (10 тыс), поныла что постоянно что-то дребезжит(хотя раньше не было)... и что вы думаете... смазали замки всех дверей и чего-то там в них(замках) отверточкой подкрутили... всё, прошло :)

тишина и спокойствие...

так что у меня теперь тоже ничего не шумит :)

 

ухты...нужно запомнить, вот поеду рейку менять , нуно будет сказать ,чтобы тоже подкрутили...

а еще могу посоветовать ХРАНИТЬ ВСЕ МЕЛКИЕ ВЕЩИ ,МЕЛОЧЬ И ПОДОБНУЮ ЕРУНДИСТИКУ НЕ В ДРЕРЯХ , А В КАРМАШКЕ ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ , вот)) :-)

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak,

шумной "ерундистики" в дверях нет, только мягкая, т.к. я люблю музычку погромче :)

 

тебе кстати когда музычку устанавливали , дверь чемнибудь прокладывали вибропоглощающим??

хочу тоже новую музыку 8-) , но представляю как от нее дверь дрибизжать будет)) :O:

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak,

а как же! наш любимый французский пластик этого не выдерживает..

во все двери проложили листы какой-то шумо/вибро... сейчас все ок, только зеркала прыгают :)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ау моей Ситроши уже на 3 тысячах начала дрибезжать пластмасса на панели приборов слева от рулевой колонки. Подлезть к источнику шума не реально, ибо где-то в глубине((( Теперь если в машину садятся гости приходится музыку погромче делать, чтобы не спрашивали чего это за лажа у новой машинки. Но с каждой неделей трещит все громче и громче.

Мрямо не передать как обидно....

14062007_1_01_24_0_16_0_Hccfb20f120-d1e8f2f0-eef8eaee-e920e4f0-f3e6e8ec-20f3e6e5-20f6e5eb-fbf5__.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...