Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вентилятор охлаждения (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

с417R35регион, у нас со зрением всё Окей... Капс зачем?

Честно - скажи, как ты его услышал? Я больше года езжу - ниразу не слышал как работает вентилятор...

Я просто догадываюсь что он заработал... Не то чтобы вибрация по кузову (это все таки не ВАЗ 04 ))) ) ну что-то такое есть... То ли нагрузка на генератор.. Ну вот просто догадываюсь и всё... Но не слышу...

 

с417R35регион, просто посмотри сам радиатор... У меня как-то после зимы также греться машинка (не Ситр) начала... Глянул на радиатор, а на нем просто короста из грязи, мусора, масел, жженой резины, сажи, дерьма которым поливают дороги зимой... Просто лопаткой пришлось сдирать...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может есть смысл проверить уровень антифриза в расширительном бочке? При падении уровня, двигатель больше греется - вентилятор чаще включается.

 

с417R35регион, у нас со зрением всё Окей... Капс зачем?

Честно - скажи, как ты его услышал? Я больше года езжу - ниразу не слышал как работает вентилятор...

Я просто догадываюсь что он заработал... Не то чтобы вибрация по кузову (это все таки не ВАЗ 04 ))) ) ну что-то такое есть... То ли нагрузка на генератор.. Ну вот просто догадываюсь и всё... Но не слышу...

 

с417R35регион, просто посмотри сам радиатор... У меня как-то после зимы также греться машинка (не Ситр) начала... Глянул на радиатор, а на нем просто короста из грязи, мусора, масел, жженой резины, сажи, дерьма которым поливают дороги зимой... Просто лопаткой пришлось сдирать...

 

Я тоже поначалу не слышал,но потом начинаешь понимать где какой шум и от чего исходит, в том числе и от вентилятора. Я о шумах из под капота.

 

с417R35регион, можно снять зимнюю решетку с радиатора...

 

Как бы узнать код этой зимней решетки радиатора, мне она понаследству не попалась, но думаю вещь хорошая для зимы. Все попытки выяснить через Ексит провалились Изменено пользователем ZeVlad

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

СТАЛ ЗАМЕЧАТЬ ВРОДЕ ВЕНТИЛЯТОР РАДИАТОРА СТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ЧАСТО НО НЕ НАДОЛГО

 

У Вас какой пробег? У меня на диагностике (в автосалоне на ул.Гагарина) Лексией установили, что сдох вентилятор, заказали новый по гарантии, а когда вчера стали менять, оказалось, что вентиляторисправен, а сдохло какое-то реле управления. Заказали его, ждать неделю. Но у меня прбег большой - 117т.км.

Совет - попробуйте что одноклубники посоветовали, а потом съездите в автосалон и сделайте диагностику Лексией.

Ссылка на комментарий

СТАЛ ЗАМЕЧАТЬ ВРОДЕ ВЕНТИЛЯТОР РАДИАТОРА СТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ЧАСТО НО НЕ НАДОЛГО...

 

Включение-выключение зависит от датчика температуры... Если машыно до 2008 года выпуска - может и датчег дурака валять... Или реле включения... Забитый радиатор включает вентилятор часто и НАДОЛГО - теплообмен плохой и дуть нада долга... Както таг...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Как бы узнать код этой зимней решетки радиатора, мне она понаследству не попалась, но думаю вещь хорошая для зимы. Все попытки выяснить через Ексит провалились

 

Позавчера на Жукова ее называли гриль-бампер.

Попробуй так спросить...

 

P.S. Не подумай, что разыгрываю...

Ссылка на комментарий

У Вас какой пробег? У меня на диагностике (в автосалоне на ул.Гагарина) Лексией установили, что сдох вентилятор, заказали новый по гарантии, а когда вчера стали менять, оказалось, что вентиляторисправен, а сдохло какое-то реле управления. Заказали его, ждать неделю. Но у меня прбег большой - 117т.км.

Совет - попробуйте что одноклубники посоветовали, а потом съездите в автосалон и сделайте диагностику Лексией.

 

А какая у Вас гарантия при таком пробеге?
m536.gif
Ссылка на комментарий

А какая у Вас гарантия при таком пробеге?

 

2 года без оганичения пробега.... в июле зканчивается.

Скоро отчет выложу, готовлю уже...постараюсь до ДР клуба, чтоб в глаза честно смотреть одноклубникам :)))

Ссылка на комментарий

Позавчера на Жукова ее называли гриль-бампер.

Попробуй так спросить...

 

P.S. Не подумай, что разыгрываю...

 

Как я её только не называл, эффект один, ни кто незнает. Я тут задумался, может она ко мне вообще не подойдет, у новых Ситроенов конструкция бампера другая?

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Позавчера на Жукова ее называли гриль-бампер.

...

P.S. Не подумай, что разыгрываю...

 

действительно, "гриль" присутствует

(у меня до сих пор в багажнике "болтается") :

 

Изображение

 

///может она ко мне вообще не подойдет, у новых Ситроенов конструкция бампера другая?

 

конструкция, конечно, другая :

 

ДОрестайл -

 

Изображение

 

Рестайл 2008 :

 

Изображение

 

только вот "гриль", судя по картинкам, тот же самый ... (только номерки разные - см.таблички на картинках)

 

p.s.

Как я её только не называл, эффект один, ни кто не знает. ...

теперь можешь распечатать и ... "фэйсом об тэйбл" ))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

... "фэйсом об тэйбл" ))))))

 

Тех СЦшников коротых мы учим возможностям наших машинок...

Я приехал в СЦ, а там приёмщик (мастером язык не поворачивается обозвать...) простейших пунктов-функций Лексии не знает... (Если пункт Увеличение звука с увеличением скорости и "евросвет" - особый пункт - приношу извинения Мастерам-Приемщикам...)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СТАЛ ЗАМЕЧАТЬ ВРОДЕ ВЕНТИЛЯТОР РАДИАТОРА СТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ЧАСТО НО НЕ НАДОЛГО А ТАК .ВРОДЕ НА УЛИЦЕ ЕЩЕ И НЕ ЖАРКО .

 

Если на улице выше +15 и включен кондиционер вентилятор сразу включается .

Труд делает из человека труп!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Не включается вентилятор, когда это нужно.

После третьего деления на шкале он не включается, а температура поднимается дальше.

Пробовал подключать напрямую - вентилятор работает. Ездил на диагностику, тоже все в порядке. А температура, все равно поднимается и вентилятор не включается.

Что делать не знаю. Подскажите, кто знает плз ...

Ссылка на комментарий

Помогите советом, может у кого такое было. Не включается вентилятор, когда нужно включиться, после третьего деления на шкале, он не включается, а температура поднимается дальше. Пробовал подключать на прямую, вентилятор работает, ездил на диагностику, доже все в порядке. А температура, все равно поднимается и вентилятор не включается. Что делать не знаю. Подскажите, кто знает.

 

Предохранитель цел?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=5793&hl=

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Не включается вентилятор, когда нужно включиться, после третьего деления на шкале, он не включается, а температура поднимается дальше. Пробовал подключать на прямую, вентилятор работает, ездил на диагностику, доже все в порядке. А температура, все равно поднимается и вентилятор не включается.

 

Предохранитель расположен в нижней части блока предохранителей (под капотом справа). Нужно приподнять блок и увидишь доп. линейку предохранителей МАХI. Твой левый на 40А.

Возможно, что не работает малая скорость, тогда это резистор.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Большое Спасибо!!! Заменил предохранитель, теперь все в порядке.

 

Эт что ж за диагностика тогда была?

 

Пробовал подключать на прямую, вентилятор работает, ездил на диагностику, доже все в порядке.

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Заменил предохранитель, теперь все в порядке.

 

Врядли в порядке, резистор скорее всего выгорел. Проведи тест на малую скорость вращения - в тёплом помещении включи кондей или с Lexii. И закажи щиток от снега на бампер. Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Помогите советом, может у кого такое было. Не включается вентилятор, когда нужно включиться, после третьего деления на шкале, он не включается, а температура поднимается дальше. Пробовал подключать на прямую, вентилятор работает, ездил на диагностику, доже все в порядке. А температура, все равно поднимается и вентилятор не включается. Что делать не знаю. Подскажите, кто знает.

 

Весной прошлого года была такая же ерунда,правда было сложнее,реле сгорело

В этом году походу такая же байда,вентилятор опять не включается,надо тоже предаки посмотреть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...