Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

название подходящее

 

Сергей! С удовольствием прочитал. Как это было уже давно...

 

А где vitaku1 ссылка? Он-то как раз по теме дал ссылку - стоимость ТО полтора года назад.

Ссылка на комментарий
airfrance,Если машина на гарантии то только у ОД как я понимаю, если без гарантии как у меня, то колодки я брал на тынц,оригинал передние 2100,задние 2600, неоригинал можно и дешевле, но тогда умные люди рекомендуют менять вместе с дисками.За замену задних неофициалы мне озвучили 950р,думаю нормально. Сегодня тож звонил ОД по поводу ТО, поинтересоваться что входит,цена 7.500.- замена масла,проверка подвески,двигла,течи жидкостей и масла, и все :rolleyes:,да еще поинтересовался за замену ГРМ, озвучили около 10000 с запчастями.Вряд ли я к ним поеду :rolleyes:
Ссылка на комментарий

У меня ТО1 обошлось в 8700, в него входило: замена масла, замена фильтра салонного и воздушного,осмотр ходовой, долив антифриза. Не за горами ТО2, очень много раздумий? надо оно мне или нет? может кто посоветует? :dntknw:

Ссылка на комментарий

а есть смысл вообще оставаться на гаранти после 40 тыс км?

на что вообще гарантия распространться будет?

по подвеске и коробке мне и на ТО1 отказали - типа они у всех шумят, особенность данной машины))

Ссылка на комментарий

после 40 т км гарантия практически закончилась!!! откройте стр 6 и почитайте на что осталась гарантия!!! если вы решили что надо продолжать платить за гарантию платите. если нет то останавливайте процесс!!! ваше право!!

Ссылка на комментарий

масло + масляный фильтр (неоригинал) + колечко для пробки + фильтр воздушный обошлись в 1400руб. салонный фильтр не менял. на все работы у меня ушёл час времени неспеша. и за что тут платить 9000 ОД я не понимаю...

Изменено пользователем kandalf
Ссылка на комментарий

Ага поменяешь сам масло и прощай гарантия!!!Вот за что такие деньги!!! :rolleyes: А тут не угадать,вдруг что-то серьёзное полетит!Не просто так говарят,что скупой платит дважды!!!

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Романыч,у мну на днях соточка будет-мне пофиг на гарантию.А на диагностику 300 руб. не жалко.Мне уже предлагали ступичный за 4900.Купил за 1500.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Ну почему нет не на что? Я уже сообщал, что у меня лопнул руль. На ТО буду заявлять про этот дефект. А также перестал работать парктроник. Тоже наеду на них с этой проблемой. Правда аккуратно, так как в данном случае совсем не уверен, что халява пройдет. Но посмотрим на стоимость вопроса.

Ссылка на комментарий

Сделал ТО 40000 в авто ПСА в Отрадном 7800, Вошло: замена масла, 3 фильтра, стойки стаба 2 шт замена пер колодок. Цена с работой и з.ч.

заняло 2 часа, при этом машиной все время занимались, она не висела просто так на подъемнике. Я постоянно находился в рем зоне это не возбраняется, короче доволен...

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Я ТО2 делал во Владимире. Замена масла, 3 фильтра, замена тормозной жидкости, правой шаровой. Итого 10000 руб.

А если бы ещё колодки заменил, то тысяч 13-14 бы вышло. :shok:

Колодки заменю сам, их уже купил. :to_pick_ones_nose:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Слава! Лучше поменяй, т.к. она гигроскопична, то есть, впитывает в себя влагу. Рекомендуют через два года или 40тыс.км, что наступит раньше. Я буду менять в ближайший месяц на ТО-3 (через полтора года и 55тыс.км).

Ссылка на комментарий

Миш, да я не жмот, но не хочется платить за никчемные операции. про гигроскопичность я знаю, но сколько влаги может набрать герметичная система?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...