Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

ну тля эвроппы эти дэньги понятные.тля третьего то.а тля насс тля русских оттчень нэппонятны.они же ничего  не делают просто копируют стоимость.са 244 евро иа воропья в полле саконняю до уппаду.а уж машину на подъемник поднять и опустить это любой дилер сможет.даже несколько раз!!!

Ссылка на комментарий

Для общей инфы:

ТО-1(20000)прошёл.В Москве(Аарон)-запросили 9800р.

Позвонил в Тамбов (тоже офиц.)-6100р.

Итог, иТО прошёл и позедку на Родину полностью окупил :secret:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня прошел годовое ТО-1 в Мейджор-авто на Новой Риге. Пробег 13400 км. Обошлось в 7251 р - без замены фильтра салона, но со снятием защиты картера (405р), сказали - это надо делать обязательно, для всех авто с защитой , смотрят  - не подтекает ли чего из двигателя... Думаю, отправить ли запрос в Ситроен, есть ли это в регламенте.... По гарантии заменили прокладку клапанной крышки - были маслянные пятна на крышке (двигатель ЕР6). Также вынесли диагноз генератору (я им сказал про кратковременный свист(секунд 5), когда заводишь на холодную) - отправили заявку для замены по гарантии, ответ обещали в течении недели. Из под правой задней пружины вылезла сантиметров на 5 резинка - тоже обещали заменить в течении месяца  по гарантии, как ни странно, вместе с обоими пружинами, типа по отдельности они не поставляются... Отдал авто в 8.20, забрал в 13.00. Отношение к работе этой смены понравилось, к другой смене не советую (обращался ранее - жулье).

Так же (куда я сам раньше смотрел?-  в сервисной книге - стр.16) - Замена масла и маслянного фильтра каждые 10 000 км! Как объяснили, это не ТО, просто замена масла и фильтра. Сбил меня с толку при покупке авто манагер - раньше 20 000 и не ждем вас, да и тут несколько страниц назад  дебаты - есть ли смысл менять масло каждые 10 000 км... Хорошо хоть сам поменял масло на 3 000 км...

Изменено пользователем 800
Ссылка на комментарий

Простите великодушно за оффтоп, но был у меня мерседес, двигатель которого, в частности гидрокомпенсаторы клапанов, очень чутко реагировали на падение характеристик моторного масла. Так вот стабильные параметры усредненного качественного масла держались до 7-8 тысяч километров при режиме езды 50/50 город/трасса. Дальше вышеупомянутые девайсы начинали погромыхивать на горячих холостых. Это был четкий сигнал к замене масла. Лично мой пробег на том авто составил за 6 лет порядка 150 тысяч, после меня он побывал еще в 3-х руках, пробежал не менее 600 000 километров, масло не берет до сих пор, ибо знаю теперешнего владельца машины. Всегда все менял только сам.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

 

 

Из под правой задней пружины вылезла сантиметров на 5 резинка - тоже обещали заменить в течении месяца  по гарантии, как ни странно, вместе с обоими пружинами, типа по отдельности они не поставляются

 

Не понял. Что,  из-за вылезшей на 5 см. подложки фициалы будут пружины менять? Офигеть!

Ссылка на комментарий

@Leja69, они себе к НГ на икру копят ... Если представительство одобрит -- чего бы и не поменять ???

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подощло время ТО-3. От услуг оф дилеров отказался по разным соображениям. Хотел сделать в центре у М724, но никак не могу найти его координаты. Может подскажет кто-то? (Москва) И еще бы почитать что входит в перечень работ при ТО-3. Спасибо.

Изменено пользователем slavanin
Ссылка на комментарий

Сегодня делал ТО ( 40000 км ), заменил,моторное масло+ фильтры, масло КПП, свечи; стоимость расходников 3000р., работа 1500р., и того 4500р.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

его учётка на форуме блокирована

И не только учетка ... А еще с параллелями какие-то замуты, по ходу  :secret2:

 

@slavanin,  тел М724 и их сайт у тебя в личке.  :secret:  :secret:  :secret: 

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

В гараже у знакомых (все машины у них обслуживал), а чего суперскидочного то?; масло моторное 1100+ трансмиссионное 600+ свечи 640+ фильтры (кроме салонного) около 700

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

@sharrk, сколько пользователей масел, столько и мнений ...

В Европе Тотал считается хорошим и известным брендом. В России -- не очень хорошим. По мне -- параноидальная забота об экологии европейцев в наших российских условиях не очень хорошо сказывается на общем техническом состоянии двигателя. Надо бы подобрать полнозольное масло взамен рекомендованных, с нормальным количеством присадок, но что-то я в них запутался, поэтому пока пользуюсь альтернативным рекомендованным маслом.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@vetfelix, есть результаты тестов, что оно срабатывается очень быстро в наших условиях. Да и нулевое оно, скажем так, в лучшем случае в серединке.


Кстати, мерил щелочность после плановой замены зимой и пробега в 10тык -- что-то типа около 2TBN при начальных чуток менее 9TBN -- то есть уже почти сработались моющие присадки, до 20тык точно не доживет. Щас добегу до 60тык -- померяю щелочность нынешнего ЛМа при нынешней условной зиме.


Надо будет еще кислотность замерить не забыть ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Не напомните, что на 1-ом ТО (ТО 20 т.км) должен делать дилер?

И еще, как относится дилер, если ему на ТО притащить свои расходники? Наверняка так делали многие. Как в этом случае с гарантией? У меня близится 1-ое ТО и я хочу сэкономить денежек, купить у дилера собираюсь только 4 литра масла, а початая литрушка у меня осталась после замены масла на 10 т.км.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

На первом ТО идет стандартная замена расходников и проверка ходовой. Ничего спецефического нету, на втором меня начали разводить по поводу замены тормозных колодок, свечей и промывки топливной системы с форсунками. По поводу колодок я бы посоветовал заранее посмотреть самому сколько осталось, т.к. ОД не всегда скажет правду. Со своими расходниками можно, я даже свое масло привез неоригинал, просто в карте ставят пометку, что запчасти клиента

 

Отправлено с моего X10i через Tapatalk

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

...на втором меня начали разводить по поводу замены тормозных колодок, свечей и промывки топливной системы с форсунками...

Сергей, это в Нижнем? У меня на втором ТО на мой вопрос про передние колодки сказали, что пробегают еще тысяч 10 (поменял через 16), задним вообще еще жить и жить. Свечи да, поменяли, сказали, что положено, хотя замечаний по ним не было. На днях прошел ТО-3. Про топливную систему ни разу не заикались.

Ссылка на комментарий

Свечи штатно меняются на 40тык. По поводу побегают еще или нет -- не сильно то и убудет, если поменять.

Свои свечи менял под зиму, вместе с переобувкой (на 45тык) -- зазор на свечах нормальный, электроды не выгорели, напрягло только что нагар на тепловом конусе плотный и коричневый. Потом Миша выкладывал фотки своих "нормальных" свечей -- хоть моторы и разные, но у него слегка потоньше и посветлее, зато на моих свечах кроме конуса нигде нагара больше не было. Заодно под зиму (при переобувке) и тормозные колодки посмотрел своими глазами, зараннее купив запасные колодки (а то наркодилер на ТО 20тык не снимая колес сказал что износ передних -- 55% ...) -- было по 8 мм примерно (измерено рулеткой ;) ). Отложил замену до весенней переобувки. Сейчас на одометре 55 тык, но при торможении иногда, особенно на маленькой скорости в конце торможения, слышится писк -- на следующей неделе будет плановая замена масла, заодно и колодки заменю, если в цене сойдемся ... Ну или загоню на теплую парковку и там поменяю.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Как говорят друзья французы "Хрен там ночевал, а не индикатор !" Откуда??!!

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...