Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

Данияр -- это в Зелике, недалеко от моей работы. Магазин, он же автосервис -- http://www.zeles.ru/ -- просто он мне был по дороге практически. Еще в Зелике есть так называемая ВКЗ -- Восточная Комунальная Зона -- там этих сервисов хоть пруд пруди.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ТО 40 тыс в Аксис АТЦ Москва - без замены свечей и фильтра салона обошелся в 7100 тугриков

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

О! Масло существенно подешевело с зимы !!! :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

 

p.s.: что-то само попадается на глаза -- очень во многих магазинах при покупке масла и фильтра экспресс замена бесплатно.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

На 10тык. самостоятельно поменял масло и фильтры.

Традиционно на 12,5тык. поехал на замену по гарантии стоек стаба.

Пожурили за непрохождение (отсутствие отметки в сервисной книжке) промежуточного ТО.

Блин, через 2тык ТО-1, отметки о замене масла на 10тык нет!

Что делать? Кто может помочь? В личку!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

{cut}
узнать о юридической стороне промежного ТО! законно ли оно или просто рекомендация!

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!
Ссылка на комментарий

Сегодня прошел ТО-10000, по регламенту поменяли только масло, масляный фильтр и уплотнительное кольцо сливной пробки картера - заплатил 45 евро (мне при покупке авто дати золотую скидочную карту на 8% на  работы и запчасти на салонном СТО). Управились за 40 минут. Делал ТО на оф. СТО АИС Ситроен-центр Киев. 

Изменено пользователем arp
Ссылка на комментарий

А у тебя защита металлическая картера стоит? Может тебе пощилат снятие-установку защиты? Меня приемщик спрашивал про защиту, я ему ответил, что стоит ориганальная XTR-ровская, он ответил, что тогда её не нужно снимать для замены масла и фильтра.

Ссылка на комментарий

Защита стоит и ее снимали, т.к. в соответствующем месте в ней не было тех. лючка для слива масла. В последующем я болгаркой выпилил квадрат и сейчас меняю масло сам без снятия. А тогда еще мне посчитали замену воздушного фильтра (на 10!!!, он был, как и предполагалось, чист) и проверку углов установки колес. Также тогда имели желание 5 !! л. масла мне продать для замены, но я стал в позу и мастер на приеме с легкостью согласился скинуть литр.

20 тыс. делал сам в гараже, + топливный фильтр. Существеноно сэкономил и на расходниках, и на работе. Уверен, что 19999 км. вполне достаточно находиться под гарантией, но не более.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

post-45480-0-11987600-1377249190_thumb.jpgpost-45480-0-34495100-1377248492_thumb.jpg

А вот и мой отчет о ТО -1. 1 год или 20000 км.

Написали и сказали, что давление в шинах довели до нормы. я чего-то сильно сомневаюсь. Или может конечно манометр у них или у меня врет))).

 

Да. Еще в наряде тех. мойка была включена, но когда мастер увидел что машина не грязная переделал уже без мойки. рублей 200-300 сэкономил).


А есть ли разница в оплате ТО по регионам? В скурвившейся ныне Мск. вот такая цена ТО на 21200 км.

ТО делал у дилера Ситроен-Автоград в г. Тюмень

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

...первую замену масла , первое ТО и вторую замену масла бездарно подарил диллеру,...вчерась подошло времечко очередного ТО, к официалам ехать 400 верст к ближайшему, гарантия заканчивается в октябре (2 года), подумал под пивко, сам с собою рассудив, решил купить расходники (фильтры салона и двигла, масло, свечи) и обратится к местным знахарям, почитав Форум и скучая по рукоблудию после повторного пивка решил попробовать Сам...(до етого ВАЗ 21-06 пару раз за 10 лет сам менял колесо на запаску, о том что двигатель спереди догадывался по наитию, так  как в багажнике сзади его не видел ни разу, сапоги резиновые там у меня ездили...), сначала осмелился и замахнулся на фильтры салона,,, за 24 минуты (после неоднократного изучения чужого опыта на Форуме в течении 2х недель - ну не молодой я уже ,,,мне простительно что не с первого раза...) на свежем воздухе прямо на стоянке я их совершенно неожиданно( для себя) одолел, то есть старые вынул новые вставил разобрал и собрал всё гут (вставлять новые после как изловчился вынуть старые "кака" вопрос), до 18-00 времечко оставалось пару часов, вдохновленный собственным талантом к самообучению подумал о воздушном фильтре двигателя, снял улитку воздухозаборника (держится на какой-то шняге без единого винтика, просто нажал и снял, помыл с мыльцем, сполоснул где смог долезть протер поставил сушить, покаместь она там сохла открутил бачок с тормозухой и чуть в сторону его на акумулятор, открутил винт пластикового короба от двигателя (1 болтик на 10) и ослабил хомут что короб на двигле фиксирует, снял патрубок, тот что в черную поролонку обернут (нажал на желтенькую пимпочку и снял - пипец) короб подал чуть в сторону от двигла и он вынулся - как два пальца об асфальт..., отвинтил крышку от ентого короба, винтики в бейсболку белую чтоб не потерялись, вынул начинку - бумажную гармошку закаканую всякой бякой и тоже с мыльцем так внутри и снаружи все помыл, сушить оставил, пока она сохнеть думаю чем черт не шутит, може я и до свечек доберусь и ептыть,..., шесть саморезав на  пластиковой декоративной крышке двигла и есче ретыре винтика на катушке зажигания, пару патрубков на все тех же желтых пимпочках и о чудо свечи туточки, свечным ключиком с резиночкой унутри старые вынул новые вставил, попутно крышечку протер, катушечку протер, резиновые там де желтенькое изнутри силиконом тряпочкой без фанатизма, всё обратно прикрутиЛ поставил, на все про все 1час, 40 минут на свежем воздухе... отсталось только маслице в двигле да фильтр масляный, но ямы нема как и подъемника пришлось раскошелится в сервисе (600 р   за работу ... а ведь будь ямка можно було б на ети деньги и пивком расслабиться) вот собственно и всё ТО..., кстати счетчик пробега до следующего ТО тоже обнулился по книжке как написано... да по сроку положено тромозуху заменить но у меня её пока нет, думаю что до окончания 2-го каледарного года раздобуду, да и доезжу без приключений, тем более учитывая что сам тормоз еще тот... (тут смайлик надо)...

Ссылка на комментарий

А шо,в Незалежной на трассах нема эстакад?

Я приспособился менять таким образом. Народу-никого. Пока отработка сливается-я фильтрами занят. По времени-полчаса.

Кстати,при замене воздушного фильтра бачок не откручивал

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

пилите шура пилите! китайские комсомольцы! вы трудности создаёте и сами их преодолеваете.приехал я на пункт замены масла тыкнул пальцем какое масло лить и всё.старое слили новое залили фильтр за 260р купил и всё.1200р заплатил счетчик то обнулил и уехал .

Ссылка на комментарий

А я ниче не платил и трудностей с заменой масла не испытал.

Jedem das seine.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А я ниче не платил и трудностей с заменой масла не испытал.

Jedem das seine.

... и расходники в карты выиграл... :smile3:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

приехал я на пункт замены масла тыкнул пальцем какое масло лить и всё.
 

возможно я бесконечно темен но где у нас в Смоленске такие пункты х.з.,... Вы будете смеяться но на выходных (по теплому ишо) выехали за город на карьер купнуться, собачку прогулять, по дороге в четырёх магазинах не смог банально купить попить пузырь с квасом и мороженое - нету сдачи с тысяси рублей..... когда у Вас говорят об электронных паспортах ей богу у нас смеются, бывает работающий банкомат не сыщеш чтоб свои кровные поиметь.... это я к тому что у нас энтих самых сосков которые масло через щуп сосуть ежели на весь город и есть пара штук то один из них точно не работает (там где менял не работает, а где есть еще,  там где менял не знають во как..).

Ссылка на комментарий

Нас за МКАДом 130 миллионов

Не доходит гламур до регионов...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделал ТО-2 у ОД. Стоимость - 7250р. с мойкой, но без замены воздушного фильтра двигателя и фильтра салона, которые заменил сам накануне. Заменили стопор троса ручного тормоза кат. № 4769.82 - 2 шт. (клипса, которая крепит оболочку ручного тормоза к кузову, у меня они уже давно болтались).

Ссылка на комментарий

Только что вернулся из Тарту. ТО-600000 км, но из за поездки в Хорватию сделал на 55 той тысяче. 244 евро. Лето закончилось. На границе никого. Что туда, что обратно 20-25 минут обе границы.

Ссылка на комментарий

 

 

ТО-600000 км

Что-то нулей много в обозначении ТО ... Еще один рекордсмен по пробегу ??? :prankster:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...