Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

Лёша, у вас дилеры заматеревшие (на них мат уже не действует) :biggrin:, и зажравшиеся! У нас пока только этому учатся.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Это Ма-а-асква,детка!

Помнится,еще перед дефолтом ездил на Биком за пельменями с рефрижератором 10т. Так вот,там пока карщику косопузому соточку не сунешь,не пошевелятся.

ЗЫ. Зато в Резиновой есть выбор.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк, хороший у вас дилер -- у нас нога отвалится пинать ...

 

Было бы хотя бы кого пинать, они у нас слепоглухонемые когда вопрос касается гарантийного ремонта, но как только едешь с негарантийным ремонтом , то тут пожалуйста сразу букет целый болячек найдут

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Поеду в Ульяновск после берлоги, может в Пензу к ОД заглянуть? :crazy_pilot:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Пробег 30000 км. промежуточная замена масла у ОД - 2900р. Также по гарантии заменили левую тягу стабилизатора. Блок управления вентилятора охлаждения двигателя не заменили (нет малой скорости), пока нет в наличии, все уже использовали. Записали, сказали будут после праздников, позвонят для замены

Ссылка на комментарий

нынче предвзято пролистал сервисную книжку от заглавной буквы до тиража! нигде не нашел что машина не является гарантийной с момента покупки если она не прходит ТО у дилера.везде написано что с момента покупки авто до двух лет без ограничения пробега является гарантийным.книжка выдана в 2011г в августе.исключения если внесены изменения в конструкцию авто и смотан спидометр.

Ссылка на комментарий

Поеду в Ульяновск после берлоги, может в Пензу к ОД заглянуть? :crazy_pilot:

 

Лех,базар те нужен! Звони,запишу тебя.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
sharrk, а как они узнают что смотано? у них есть специальное оборудование чтоль? дело в том что сейчас так скручивают пробег что "комар носа ..."

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

дело в том что если авто в базе дилера рисовался до пробега допустим 90000км а на приборке поставить 40000.дотошный купец может по вину пробить машинку.я дабы это исключить на ТО не ездил.а больше никак не определишь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Час назад приехал из Эстонии. Пробег 40059 км. ТО без замены салонного фиьтра 218 евро(фильтр заменил месяц назад). Сделали за 2 ч. 40 мин. Три недели назад появился стук слева, впереди. Позвонил, записался. Делали 30 мин. заменили железяку длинной 35 см. Стыдно, но забыл как называется. Бесплатно. 27 мая поехал в Суздаль. Нужно было заехать в Пустошку и ехать по риге на Москву. Но приятель сказал, что 100 км убиты в ноль. Поехал через Смоленск, Можайск и по А 108 на Орехово Зуево и до Владимира. И глянув на спидометр понял, что к приезду к ОД в Тарту пробег будет за 40000 км. А это не гуд. И тут в ночи боковым зрением я увидел знакомый шеврон. Весь следущий день я мучился над вопросом : Владимир или Тарту. Победила верность ( или трусость ). Уже вечером срочно доделав делишки уехал обратно и прокля всех и вся. Суздаль - Александров дорога позора, а в городах УЖАС. Привет патриотам. Приехал с оптимальным пробегом. (Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.

Михаил Жванецкий)

Изменено пользователем oleg6311
Ссылка на комментарий

заменили железяку длинной 35 см

 

Стойку стабилизатора поперечной устойчивости, в простонародьи - косточку.

Расходник, нужно принять как должное. У нас пара ТРВ-шных 13 у.е.

Ссылка на комментарий

Три недели назад появился стук слева, впереди. Позвонил, записался. Делали 30 мин. заменили железяку длинной 35 см.

 

Главное, что нет тех заморочек в общении с ОД, о которых здесь пишут.

 

Олег, этот ОД тоже не без изьяна, зажал он вторую косточку, нужно было его крутить на пару.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне ОД Аксис озвучил 1000 км перепробега, а у меня уже 1800 км перепробега вот думаю делать ТО у ОД, или плюнуть на все и самому менять в гараже. За ТО 40 озвучили 8200!! без свечей. Переспросил что входит в ТО, масло, фильтра и диагностика всего авто. И эта стоимость без учета замены свечей!!! Так как свечи менял недавно сам спросил Манагера, что если не буду менять свечи что тогда? Говорит это регламентные работы и отказаться я от этого не могу. Почему тогда свечи не входят в сумму ТО? В гараже объявили замена масла, фильтра масляного - 500 рублей. Про замену воздушного фильтра - обещали показать как самому поменять. Так что вот в раздумьях, где пройти ТО

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Почти вся гарантия кончается на 40000, я второе проходил в гараже на 30 тысячах.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Вот в этом "ПОЧТИ" и вопрос. Рейка, датчики, сальники всевозможные они то ещё на гарантии.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Приехал я сегодня в Аксис на Каширке, Объясняю ситуацию, перепробег 1994 км, начали про снятие с гарантии. Ну что же говорю тогда делать? Не знаем говорят, сейчас гарантийщика вызовем. Приходит гарантийщик и начинает мне "промывать". Ладно раз так значит машина уже не на гарантии? Значит тогда делайте модернизацию ГУРа, и меняйте шеврон, А ТО, я тогда буду делать в другом месте, раз машина уже не на гарантии. Потом куда то звонит, по телефону кто то ему даёт добро, и он с улыбкой на лице говорит мне что если я пройду ТО 40 у них, машина останется на гарантии. Отлично, только вот есть ещё несколько но. во первых свечи мне менять не надо, Фильтра салона тоже. Согласились и на это. Так что все эти разговоры про снятие с гарантии сами понимаете что

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

В гараже объявили замена масла, фильтра масляного - 500 рублей.

Данияр, покупай масло и фильтр в магазине где делают замену бесплатно если у них все покупаешь и не парься. Я так сделал -- стоимость масла в этом магазине была такая же как в Экзисте, а фильтр на 30р дороже.

 

С гарантией тут очень скользкая ситуация. По нашим законам -- срок заводской гарантии не может быть менее 2ух лет. Все что прописывает ОД в сервисной книжке, противоречащее ЗоЗПП (соответственно -- по закону эта запись является ничтожной и никакой силы не имеет), и ссылки на эту запись в сервисной книжке гарантийщиками и приемщиками -- лоховской развод клиента, только в суде бодаться с ними тяжко ... Кроме того -- если клиент производит замену масла в двигателе в стороннем сервисе -- это должно быть проблемой ОД доказать, что замена масла в двигателе в стороннем сервисе повлияла на работоспособность к примеру стойки стабилизатора в подвеске, а не клиента (по идее). Теже самые два года по нашим законам действуют и на детали с гарантией по пробегу, но с небольшой особенностью --  если к примеру гарантия на подвеску 40тык, а на 50 тыках произошла поломка, но еще не прошло двух лет, то тогда бремя доказательства, что поломка произошла по вине производителя, лежит на клиенте.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...