Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

за сколько вы бы сделали ту же процедуру? а если бы вам пришлось нести такие расходы как аренда помещения, всевозможные налоги, содержание минимального штата сотрудников и т.д.

предлагаю тогда выращивать овощи, домашний скот, выпекать хлеб и т.д.

 

Я просто сказал, что это не дёшево, пока гарантия нужно ездить к ОД, а по поводу расходов тоже бабка на двое, есть не менее крупные сервисы с более гуманными ценами, хотя и не получают прибыли от продажи авто, овощи у нас и так 4/5 страны выращивают (иначе не прожить) и хлеб каждый второй печёт (потому, что вкуснее), да и скот бы выращивали (да дорого).

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

подходит первая замена масла на 10000.

 

Вот не знаю как в ваших краях, но мне предложили подписать бумажку что типа "ознакомлен с регламентом замены масла и гарантийных обязательствах" -- как-то так (двигло ЕР6С).

Когда срок замены масла подошел, позвонил -- однозначно сказали, что гарантия Ёк, ну там еще проблемы были (и есть до сих пор), думал заодно воспользуюсь гарантийными преимуществами -- масло поменяли, с гарантийными обращениями послали далеко и надолго ... Да и с любыми другими обращениями посылают. Может у тебя дилер будет более покладистый. Да и цену тебе назвали существенно ниже, чем у нас, хотя все равно оно столько не стоит, прав Гена.

 

p.s.: Как раз сегодня звонил узнать стоимость з/ч по всякой мелочевке (замок заднего стекла, петля), а заодно поинтересовался -- сколько будет стоить сразу и поменять у них. Оказалось, что НЕЗАВИСИМО от что по гарантии меняешь или просто так заехал и решил поменять, стоимость нормочаса для гарантийных авто ВЫШЕ, чем для негарантийных !!! Причем назвали стоимость работ по замене сломанного замка стекла (арт.8582.55) 1700р !!! И повторюсь -- не важно, гарантийный (хотя по гарантии должны бесплатно делать) случай или нет, важно что авто ГАРАНТИЙНОЕ и на него стоимость нормочаса ВЫШЕ независимо от проводимых работ! Я так охренел (и от политики ценообразования, и от стоимости работы), что забыл спросить, а сколько будет для негарантийного поменять этот замочек ...

 

Ну и соглашусь с еще одним мнением Гены -- у ОД недешево не столько из-за аренды, содержания и т.п., а еще из жадности. Есть сервисы нормальные белые, но без литеры "официальный дилер", в которых цены гораздо ниже. А еще есть у меня здесь под боком сервис (и даже два, разных марок), который умышленно разорвал отношения с производителем и добровольно лишился статуса "официальный дилер" и нисколько об этом не жалеет.

 

Кстати, следующая замена масла и тем более ТО уже точно не будут в "официальных дилерских" сервисах, поскольку -- у меня сложилось резко негативное мнение о гарантийных обязательствах ОД и тем более стоимости з/ч, расходников и н/ч Ситроена, хотя сама машина (концепция) мне очень нравится.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Разводят они как лохов, не замена масла ни как не может снять гарантию например на подвеску, у моего знакомого батька несколько авто поменял, хотя ТО никогда не проходил, доказывал в суде, что из строя выходят те детали которые на ТО не проверяются.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Масло у них золотое походу ...

Мне надо было долить немного (стаканчик, грубо говоря), чтобы погас чек по уровню масла -- реально чуток выше нижней отметки, а до плановой замены масла оставалось две недели. Что-то по телефону долго мыкали, но так ничего и не сказали кроме рекомендации залить масло то, которое было залито производителем, ну и назвали его. Ну какое масло у меня залито было я итак знал -- заехал в ближайший "Авто49" и купил литрушечку за 319р. А потом посмотрел внимательно на расценки на их масло и очень сильно офигел -- 550р/л за бочковое и 620р/л в за литровую баклажку в рознице.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Причем назвали стоимость работ по замене сломанного замка стекла (арт.8582.55) 1700р

 

При тонировании стекол снимали этот замок, времени занимает две минуты, как и обратная установка. Ставить удобнее вдвоем, помощник с улицы придержать просто должен. Я бы к ОД с замком не обащался, сдерут три шкуры. На сэкономленные деньги почти бак можно залить.
Ссылка на комментарий
Leja69, Олег, именно так и сделаю! Просто перед тем как заказывать эти деталюшки обзванивал разные магазины и т.п. -- сравнить цены, заодно и ОД позвонил, а у него заодно и узнал за сколько поставят. Вот от цен я просто офигеваю -- как ОД может заламывать цены на свои же комплектующие дороже, чем в магазине на улице? Ну там прямые поставки с минимальным количеством посредников, фактически свои же магазины, большие объемы по сравнению с магазинами типа "Авто49". На чем у них такие большие траты?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

овощи у нас и так 4/5 страны выращивают (иначе не прожить) и хлеб каждый второй печёт (потому, что вкуснее), да и скот бы выращивали (да дорого).

 

Согласен, сам такой. не очень удачный пример привел :smile3:

В общем масло у нас стоит минимум 300 за литр в других автомагазинах. выгодно вроде и самому сделать, но опасаюсь за оригинальность масла и комплектующих. т.е. боюсь подделок.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

seregka66, лично я не считаю, что высокая цена масла есть гарантия качества и т.п. Так как по другим вопросам ОД откровенно говоря лажает и разводит, то с маслом может получиться точно такая же фигня.

К слову, в прошлом году официальное представительство опеля дважды проводило отзывную кампанию и гарнтийный ремонт по качеству использованного в официальных сервисах масла -- официально признали, что продавали подделку в промышленных масштабах.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Wizman, я согласен, но все же. например резину типа в подарок мне дали в салоне нокию, так мастер на шиномонтаже удивился, что резина чисто финская, хотя давно уже в россии производится. а я и внимания не обратил. получилось, что и цена ее соответствовала цене в интернет-магазине (правда не самом дешевом). и когда подогрев двигателя мне ставили сервис в принципе понравился. удивило, что помыли машину за 170 рублей. товарищу недавно флюенс перед осмотром по поводу автокаско помыли за 350.

dima.curitcin, вам предлагают дополнительный период гарантии за деньги. другого смысла нет. а воспользоваться или нет это решать вам. почти рулетка :smile3:

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробег 3000. Хочу поменять масло - к дилеру поехать или забить и самому поменять. В Мейджоре объявили 4200 за замену масла и фильтра. Но после недавнего скандала из-за датчика капота от сигнализации неохота к ним ехать (жуликоватая смена попалась - пытались развести на 1500 за диагностику и замену датчика, а потом оказалось, что установили криво и в неправильном месте, куда вода попадает. Самому заменить было 10 минут, но поехал ради принципа - установили сигнализацию за 15000, так думаю пусть сами и разбираются. В итоге заменили и переустановили бесплатно - но потерял 6 часов.). Могут заметить, что я сам масло менял?

Ссылка на комментарий

Фиг его знает. Может в компьютере прописывается критическое уменьшение уровня масла или надо что-то обнулять при замене. :crazy:

Изменено пользователем 800
Ссылка на комментарий

... Могут заметить, что я сам масло менял?

 

Если только ваш бортовой комп смс-ку пошлёт ОД ... :spiteful:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

всегда меняю на пункте замены масла.с двумя фильтрами и маслом в 1800 укладываюсь.а недавно узнал что машина гарантийная вне зависимости проходишь ты ТО у дилера или нет.этим и пользуюсь пока.

Ссылка на комментарий

Обкатку прошел - желательно поменять. Думаю чудес не бывает, детали притерлись после изготовления, микростружка могёт быть в масле. Если самому поменять 1600 р - не такие уж большие деньги, чтобы спать спокойно. До 20 000 км пробега точно не буду ждать. Единственная проблема масло может паленое попасьтся - закажу в existe, хоть там может шансы нарваться меньше.

Ссылка на комментарий

Могут заметить, что я сам масло менял?

 

Менял сам при пробеге 10 и 30 тыс.км. На ТО 20 и 40 диллер ничего не заметил. Маслянный фильтр брал оригинал, чтобы ОД не догадался о самостоятельной замене масла.
326356.jpg
Ссылка на комментарий

Мне про обкатку ничего не говорили в 10-м году.Менял сразу всё на 20 тык.Меняю всё через 20. Пробег 183000.

Поскольку гарантия на авто 2 года,можно смело дилеров пинать по любому поводу.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...