Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на ТО-20000. Стоимость без салонного фильтра 6805,43 руб. Правую шаровую поменяли по гарантии. Комп ошибок не выявил. И слава Богу. Мне убогой (так и хочется другое слово на "у" написать) подвески хватает за глаза.

 

З.Ы. Масло Тотал Кварц 0w30 1л.х4 шт.х500 руб.=2000,00 Вот так, ни грамма масла ни копейки рубля, ни больше ни меньше. Если бы не гарантия, за эти деньги сам всё ТО полностью бы сделал.

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

Комп ошибок не выявил

 

Правда отнеслись с пониманием. Итог: протянули всю ходовку (подрамник сказали немного прослаб)

 

Блин, а мне сказали что комп подключить ошибки считать в ТО1 не входит (отдельно за мои бабки только -- 1050р), а про протяжку подвески и т.п. (в том числе с моими жалобами на глухие стуки в задней подвеске) -- тоже за отдельные бабки, визуальный осмотр и диагностика которые входят в ТО1 (правда не знаю что это значит, но подозреваю что ничего особенного -- просто глянуть, так как про отвалившуюся хрень, на которой крепится тросик стояночного тормоза они мне ни сном ни духом не обмолвились) все в порядке ... Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Если бы не гарантия, за эти деньги сам всё ТО полностью бы сделал.

 

 

Я вот в раздумьях.. Ехать на второе ТО или ну их! (ОДэшников)

 

Полагаю,что я влез в электрику (установил обогрев зеркал),эти мастера даже и не заметят.

Ссылка на комментарий

Я вот в раздумьях.. Ехать на второе ТО или ну их!

 

Паша, я на следующие замену масла и ТО уже точно не поеду к официалам. Масло с фильтром в движке поменять самому -- раз плюнуть, а за ТО платить такие бабки, когда они реально ничего не делают -- ну его нафиг, кормить дармоедов! По поводу гарантии и т.п. -- это только если что-то крупное реально сломается, тогда возможно по гарантии и сделают, а так -- отмазываются от всего "в пределах нормы", "мы ничего не видим", "особенности конструкции" и т.п.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Сделал ТО-3 и заодно почистили и смазали привода сцепления. Машина теперь «как новая»... Как будто ожила.... Плюс еще протянули ходовье передка - вроде бы не так сильно стала стучать и блямкать, но посторонние звуки слабые все равно присутствуют при неровностях дороги на малых скоростях.

 

В итоге: ТО-3 примерно 7800р. ; чистка-смазка приводов сцепления 1760р.

Ссылка на комментарий

 

протянули ходовье передка - вроде бы не так сильно стала стучать и блямкать, но посторонние звуки слабые все равно присутствуют при неровностях дороги на малых скоростях.

 

 

 

 

У меня после ТО тоже самое. Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

Я вот в раздумьях.. Ехать на второе ТО или ну их! (ОДэшников)

 

Полагаю,что я влез в электрику (установил обогрев зеркал),эти мастера даже и не заметят.

 

Подскажи, что за обогрев - номерок для заказа. Если писал, то где?

У меня пежо партнер типи грузовой(дизель).

Ссылка на комментарий

Выложил здесь свои заказ-наряд и калькуляцию ТО1 в АвтоСпецЦентре Химки.

 

Как-то плохо видно в галерее, попробуем так:

заказ наряд

Изображение

калькуляция

Изображение

 

@Flig, очень плохо видны циферки в твоих заказ-наряде и калькуляции. можете выложить на стороннем ресурсе. например здесь?

Очень хочу циферки сравнить (я почему-то считал, что стоимость з/ч и нормочаса должны быть одинаковы в пределах одной территории, а по вашему сообщению выходит, что у вас дешевле обошлось.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подходит первая замена масла на 10000. позвонил в салон сказали в пределах 3500 р. на вопрос "а если не поеду?" сказали что слечу с гарантии, но сказали неуверенно. все равно решил ехать для очистки собственной совести и по причине не очень высокой стоимости. точно знаю, что еще пару лет назад первое ТО на классике жигулей было через 2000 км и стоило около 5000 р.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

да, не дешево. хотя если посмотреть с другой стороны, то за сколько вы бы сделали ту же процедуру? а если бы вам пришлось нести такие расходы как аренда помещения, всевозможные налоги, содержание минимального штата сотрудников и т.д.

Я согласен, что нужно многое делать своими руками (в том числе это и способ сэкономить). предлагаю тогда выращивать овощи, домашний скот, выпекать хлеб и т.д.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...