Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

Это уже профессиональный интерес - Wizman, конкретно что "не догнал" ?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А синтетика более "живучая" или я опять чего-то не "догнал"...

По поводу "живучести" синтетики.

 

yastreb, не хотел обидеть или уязвить, тем более в химии и моторных маслах не разбираюсь толком, но если производитель сказал -- один год, значит один год. Опять же -- недаром проведены ресурсные испытания.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Звонил в Питер насчёт стоимости ТО-2. :telephone: Разные офиц. дилеры просят 7 500 - 8 000 руб. Это только основные работы. Без замены свечей и без рекомендуемой замены тормозной жидкости. Походу ТО-2 сделаю сам... :mamba:

Ссылка на комментарий

...но если производитель сказал -- один год, значит один год.

 

Т.е. если сказано к маме - значит к маме...

Подведём итоги: масло в наших Берликах необходимо менять раз в год независимо от пробега. В случае 10 000 км - однозначно менять.

Правильно ? :friends:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Уточню Мишу: во всех мануалах современных автомобилей разных марок ...

 

Вчера полазил по БМВшному форуму и начитался всякого про масла, их качество, свойства, ресурсные испытания и маркетинговые ходы.

Мои извинения yastreb еще раз -- лично я окончательно запутался.

В общем, опыт ребят ремонтников-двигателистов сходится в одном -- масло надо обязательно менять раз в 10тык, но не реже раза в год. А вот по поводу рекомендованных масел и ресурсных испытаниях от производителя -- много расхождений, причем подтвержденных простенькими независимыми лабораторными исследованиями и длительными наблюдениями за пациентами. Однозначная рекомендация для моторов ЕР6, которые идут на БМВшных моторах -- не использовать рекомендованные масла (насколько я понял -- у них идут другие рекомендованные, хотя в принципе моторы не шибко разные) и соблюдать сроки замены масла 10тык или раз в год, а не по рекомендациям завода.

 

К слову, по ихним тестам и наблюдениям Тотал Кварц 9000 вполне успешно справляется со своими задачами, не самое лучшее масло, но скажем так -- хороший середнячок.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девушка,я конечно,дико извиняюсь,но у нас машины немного разные и цены другие. Мы после 60 тык сами делаем.

Вы в своей ветке спросите. А так Китайцу в личку пишите,он Ваш земляк,мытищинский тож.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Во что может встать ТО-4 у ОД со следующими заменами:

ГРМ, помпа, ремень генератора, антифриз, все колодки, масло с фильтрами.

С таким вопросом обратился ко мне товарищ. Вопрос интересен и мне, т.к. надо все это делать, окромя замены колодок.

 

Это у нас Моя ссылка

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку владельцам "ершистых" бегемотов (в смысле с двигателем EP6) -- у нас в защите двигателя есть отверстие для доступа к пробке маслянного картера или нет? У меня было стойкое впечатление, что есть, а вот наркодилеры включили в счет стоимость снятия/установки защиты ??? И второй момент -- а высасывать отработанное масло через отверстие для щупа у них религия не позволяет или как?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

у нас в защите двигателя есть отверстие для доступа к пробке маслянного картера или нет?

 

Смотрите тему "Защита картера" из доп.оборудования. Там про эти защиты много чего есть.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделал ТО-1 у официалов, поменяли фильтра, масло. Мастер указал на то, что в расширительном бачке мало охлаждайки, но не долил :)

По стоимости получилось 8 140р. с учетом скидки в 10%

 

p.s.

Цена масляного фильтра на EP6 у официалов ~700р. при стоимости его производства наверное рублей в 100(он ведь даже без металлической оболочки) :crazy:

Интересно, а можно на ТО со своими расходниками к ним приезжать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня назрел немного другой вопрос в продолжении данной темы, а возмож но ли со своим маслом приехать? не Total! Повлияет ли это как то на дальнейшее гарантийное и техническое обслуживание?

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Вроде недавно похожий вопрос обсуждали. И ответ давали. :dntknw:

Нашёл вот это: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34828&view=findpost&p=597858

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Фильтр салона можно самому менять, и свой ставить -- на взаимоотношения с ОД не влияет! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...