Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

Вчера посетил Эксис в Жулебино с целью ТО1(год наступил раньше, чем пробег 20000).

Итого: 7311-50.

Дополнительно жаловался на верхнюю подушку двигателя и стук в подвеске. Про подушку сказали, что все нормально; левую стойку заменили по гарантии.

Ссылка на комментарий

Вчера посетил Эксис в Жулебино с целью ТО1(год наступил раньше, чем пробег 20000).

левую стойку заменили по гарантии.

 

Тоже проходил ТО там. Так же жаловался на стуки в подвеске. Мастера нашли только левую стойку стабилизатора. :lol:

326356.jpg
Ссылка на комментарий

{cut}

 

Я присутствовал при ТО. Так что мне стойку ТОЧНО заменили. Сразу заметил что стуков стало меньше.

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!
326356.jpg
Ссылка на комментарий

Сегодня прошел ТО-1. Получилось, что прошел ровно 20000км и сегодня машине 1 год и 1 день-совпало! ;)

Стоимость 6818 р. Грозились еще взять за снятие/установку защиты картера 270, но наверное забыли. Пожаловался на булькающие звуки передка. Сервисмен предложил прокатиться, но отказался, когда я ему просто покачал машину за рейлинг-оказалось достаточно. В результате заменены по гарантии обе стойки. Звук пропал. Сегодня специально несколько раз проехал наискось по милиционерам-ТИХО!!!

Из расходников положили только фильтра салона и воздушный. Стойки не отдали по причине, что якобы так как замена по гарантии, то их отправляют производителю.

Еще мастер пожаловался, что гарантию на подвеску увеличили с 30 до 40ткм, а изменений в конструкции никаких. Такие дела.

Ссылка на комментарий

что гарантию на подвеску увеличили с 30 до 40ткм

 

Это интересно!

А то, что они (ОД) должны сдавать замененную деталь, я слышал давно, еще по Фокусу. И этому верю.

Ссылка на комментарий

защиту снимают не для замены масла, а для более детального мониторинга подвески и моторного отсека(якобы).

через пару тысяч ТО-90.(последние две замены делаю через15). но к официалам уже не поеду

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Прошёл ТО-1 (пробег 12900).Заплатил 6700.Решил пораньше пройти так как собрался в отпуск на чёрное море.Пожаловался на свист ремня,окозалось свистит подшипник водяной помпы.Я думаю что он накрылся из-за термостата его мне уже меняли два раза.

Ссылка на комментарий

окозалось свистит подшипник водяной помпы.Я думаю что он накрылся из-за термостата его мне уже меняли два раза.

 

Вряд ли. У меня такая же история. Тоже думал, что свист ремня - оказалась помпа. Только термостат пока ни разу не меняли. Да и в термостате ломается не сам термостат, а термо-датчик.

Кстати, через неделю после замены помпы обнаружил течь ОЖ. Сегодня сдал машину в сервис.

Пусть все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

ТО 2 (пробег 38000 – 2 года), планировал сам всё сделать, только круиз и тормозную ОД поручить, времени нет, но за машиной следить надо…смета такова

Стоимость ТО2.pdf

Изменено пользователем Dev78
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера проходил ТО в центре Пулковский, стоимость без замены фильтров салона 6460,74. Единственное непонятна одна графа(обратил внимание только дома) Материалы для окраски 3л по 574,24 на сумму 1309,50 р. Это что меня развели? или у всех так?

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Я уже позвонил сам т.к. засомневался в том, что масло вообще меняли, в смете масло указано только 1 литр, а отдано 0,5л, а на щупе масло тёмное. Сказали, что масло меняли, материалы для покраски- это масло, а темнеет оно после первого запуска двигателя на всех Ситроенах, что и подтвердили те кто менял масло сам.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...