Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоимость ТО


Павел PNZ

Рекомендуемые сообщения

смете масло указано только 1 литр, а отдано 0,5л,

 

Гена! Это все правильно. Так как залили тебе 3л из бочки (оно более дешевое выходит по стоимости, чем покупать в канистрах), а долили из одно литровой канистры. Которую отдали тебе и в которой обычно не более 200г масла (сколько у нас необходимо масла? я даже не помню, но знаю, что чуть меньше 4л входит). У меня так всегда было на ТО.

Другое дело, что они написали фигню тебе для своих махинаций. Я про это ответил тебе в питерской ветке.

 

PS Гена! А ты чо, в Новгород переехал? Или памятник 1000-летия Руси перенесли в Боровичи? (я сегодня уже пару рюмок выпил, поговорить хотся) :drinks: :friends:

Ссылка на комментарий

 

 

PS Гена! А ты чо, в Новгород переехал? Или памятник 1000-летия Руси перенесли в Боровичи? (я сегодня уже пару рюмок выпил, поговорить хотся) :drinks: :friends:

 

Не Миша, просто я восхищаюсь этому памятнику и каждый раз когда я бываю в Новгороде я специально иду в кремль, что бы его посмотреть, к тому же в этом году 1150 лет Российской Государственности которая как известно зародилась на Новгородской земле, а мы с Виталей единственные представители Новгородчины в нашем клубе.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Чё,были мы в Новгороде и в кремле.Интересно.Что удивило,так это отсутствие людей на улицах после 21.00.

Даже в нашей дыре народ тусит до 24.00 как минимум.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал ТО-4 (72500км). Стоимость вместе с наружной мойкой (250 руб) составила 7409 руб. Сюда же вошла стоимость замены лампы подсветки номера (52руб+работа 160руб; на прошлом ТО-3 здесь же: 104руб+160руб). Были заменены все фильтры, масло влито Total 5W40. Спрошено было о моем желании замены ГРМ, но я отказался. После диагностики (нашли одну из перегоревших ламп подсветки номера) было рекомендовано и замена ремня генератора. Слегка пошли трещины. Удовольствие 2500руб + работа 800. Я отказался. Куплю сам и заменю в другом месте.

Кстати, кто знает размеры нашего ремня?

Перед ТО я попросил посмотреть внимательно подвеску. Хоть перед поездкой на Впритык-2012 я ее привел в порядок, но джиперство просто так не проходит.

К удивлению, все нормально. Мастер жаловался, что только очень много грязи с глиной вымыли из под днища. Столько г... давно не видели у себя на мойке. А если учесть, что после того дальнобоя я уже мыл машину, то что бы было, если приехал к ним после нашей встрече под Москвой.

По гарантии был заменен руль из-за того, что облезла кожа.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я прошёл сегодня с Берликом ТО-1 . Потраченное время - 2,5 часа, денег - 6,8 тыр.

Напросился в ремзону, пустили с условием - при производстве работ не задавать сервисменам лишних вопросов. :smile3:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Прошел ТО-1 20000. Стоимость 7500 руб.

По гарантии заменили обе стойки стабилизатора - стуки пропали.

Также по гарантии установили термостат нового образца (отзывная кампания).

Не смогли ничего сказать про самопроизвольное включение дворников и фар (было такое всего один раз), не выявили свист то ли фрикционного ролика, то ли помпы (к сожалению пока проявляется не регулярно).

Festina lente

Ссылка на комментарий

Тоже прошел ТО-1 (20 000 км). Попал на 7898 рулЁв. Стучит левая стойка, но чтоб заменить они отправили запрос. Тепереча когда придёт мне опять к ним тащится. :facepalm:

 

Как обычно- в регионах разводилово сплошное.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

А у кого по регламенту для гарантийных машин, дата ТО-1 наступила раньше пробега вопрос - в сервисе ОД масло меняли ?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

ТО делается через 20000км (или 15, или 10, у кого как)

или замена масла с фильтрами раз в год, если пробега мало

 

ты сам и ответил, Greck! Если за год проехал меньше положенных до ТО километров, то все равно, милости просим, на замену масла.

yastreb, у меня такого ни разу в жизни не было, чтобы время ТО наступило раньше пробега. Но уверен, что масло должны менять. МаслА, как и резина, имеет срок годности.

Но вот самое интересное, что пошел я сейчас и посмотрел на канистрочку с остатком масла, которую мне вложил ОД при последнем ТО. Так вот, на ней нет ни срока изготовления, ни даты использования. Очень странно! Я отлично помню, что когда мне оставляли фордовские масла (для Фокусов), то на них даты стояли. И когда у меня накапливалось три канистры, я самую старую утилизировал.

Ссылка на комментарий

Вскрытая тара - один год.

 

Вот и мне так кажется. У меня как раз два ТО в год. Третью канистру я выбрасывал.

Но действительно, на моей канистре не указан срок изготовления. На работе есть еще одна. Если не забуду, то завтра посмотрю.

А как это связано с темой "Стоимость ТО"? Придумал, канистра масла TOTAL 5W40 1L на ТО стоила 450руб, а три литра из бочки TOTAL 5W40 208L стоит 1350 рублей.

Виталик! :p

Ссылка на комментарий

Президент России Владимир Путин утвердил поправки к закону о техосмотре, которые избавляют от необходимости проходить ТО тех, кто обслуживает свои машины в аккредитованных автосервисах. Нововведения, которые опубликовала "Российская газета", вступают в силу с сегодняшнего дня.

Согласно поправкам, утвержденным Госдумой и Советом Федерации в середине июля, автовладельцы, которые ремонтируют в машины в сертифицированных центрах, смогут оформлять полис ОСАГО, предъявляя лишь карту прохождения ТО в своем сервисе.

 

Ура, чё...

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

слишком дорогой тогда техосмотр.дешевле проити на пункте прохождения чем дилеров кормить.а они тебе масло без даты выпуска в мотор!тем более на новый авто техосмотр на три года дают.а вообще всё опять вернулось к прежнему как ездил народ на неисправных авто так и ездит.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

Согласно поправкам, утвержденным Госдумой и Советом Федерации в середине июля, автовладельцы, которые ремонтируют в машины в сертифицированных центрах, смогут оформлять полис ОСАГО, предъявляя лишь карту прохождения ТО в своем сервисе.

 

А законодательно утверждённую форму карты прохождения ТО кто-нибудь в глаза видел ? :clapping:

Зная наше государство могу предположить, что у каждого сервиса своя форма карты ТО... :facepalm:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

...И прикормленный страховой агент прямо в салоне сидящий. Прям к нему с линии за осаго. Вполне себе удобно. Я три раза подумаю и посчитаю, может и поведусь на такое, благо уже заманивают всякими карточками постоянного клиента, накопительными скидками и т.п. Кофе опять-же халявный...

 

И деффки на приёмке симпотные :girl_angel:

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

дата ТО-1 наступила раньше пробега вопрос - в сервисе ОД масло меняли ?

 

Да, поменяли. Но у меня и пробег уже был 18 000 км, так что пора.

 

или замена масла с фильтрами раз в год, если пробега мало

 

И это правильно.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

...Кофе опять-же халявный...

И деффки на приёмке симпотные :girl_angel:

 

Кому что, а тебе кофе, на деффок поглазеть и "замерить"... :drinks:

 

А вот когда выяснится, что карта не "котируется" то и кофе, и деффки не помогут...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Почитал ещё раз все замечания и на досуге (в переывах между ремонтом дома) задумался про замену масла.

А теперь, если я правильно понял - если за год малый пробег (ну для примера 5000 км за год), то замена масла с фильтрами раз в год обязательна. :friends:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А на хрена в мурзилке тогда пишут - 20 000 км. На всех предыдущих машинах минеральное масло менял раз в 5 000 км независимо прошёл год или нет. А синтетика более "живучая" или я опять чего-то не "догнал"...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...