Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не включается режим автомат на роботе...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Прикупил тут недавно С4 Пикассо. Новая. Пробег на данный момент 1500 км.

Так вот... Пару раз замечал следующее - включаю режим автомат, на табло светиться А1. Нажимаю газ и... машина стоит на месте, обороты растут, загорается уже А2, а все равно стою. Снова по-быстрому втыкаю нейтраль, потом снова автомат и поехали...

Что за ерунда? Было у кого-нибудь такое?

Ссылка на комментарий

У мня при примерно таком же пробеге на заправке был похожий глюк - залил до полного, завожу, втыкаю А, а на экране все равно горит N. в других положениях то же самое. Заводил-глушил, пофиг... Оттолкал в сторону, подождал пару минут, завожу - все отлично. Это было почти 3 месяза назад, сейчас 12 тыс. пробега, больше не повторялось.

Ссылка на комментарий

у меня кстати косяк как то другой проявился, сажусь утром в машину, как обыычно, тормоз и ключ на старт завел, машину, на табло не посмотрел вышел из авто, через 5 минут вернулся хотел ехать, а тут опааа.... вместо А1 --, черточки и все тут, хоть обпереключайся. заглушил, походил вокруг с умным видом, сходил чайку попить, вернулся завел и все исчезло. в калькуляторе потом ошибку нашли- что-то типа "неправильного положения какогого там вала", в общем говорят что иногда енту коробку надо обучать, и выставлять все эти расстояния в мм соответствующие номеру передачи, т.к. есть износ всего. но рисковать я не стал. посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий

wdn, а пробег какой?

у меня на 85тыс.км было другое, стоял на светофоре попутно пытался перестроиться с включенной передачей, тут место появилось для перестроения, я на газ, а передача "ек" и только прогазовка, я рычаг туда-обратно и ничего. в итоге заглушил и тут же завел и всё ок. было единожды и пока не повторялось, прошел после этого глюка где-то еще 2 тысячи!

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий
DR78, выглядит это как жесткий глюк коробки или её мозгов. На мой взгляд, надо срочно показывать официалам.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

VerSerj 16.10.2010, 13:09

У мня при примерно таком же пробеге на заправке был похожий глюк - залил до полного, завожу, втыкаю А, а на экране все равно горит N

Точно-точно, та же фигня :rtfm: , только на парковке после 5ткм пробега. Переключения и т.п. не помогали, но после вкл-выкл всё прошло и больше не появлялось ттт :huh:
Ссылка на комментарий

Заметил такую же вещь. Заправил бак до полного. Включил А1, нажал на газ - не едет. Переключил на нейтраль, потом снова на А1 - тронулась, но с рывками и чихами. Далее все нормально было. В руководстве пользователя написано, что заправлять нужно до второй отсечки пистолета и не более. Я заправил больше. Очевидно, нужна воздушная подушка в баке. Как -то это может быть связано с бензонасосом?

Ссылка на комментарий

Судя по всем твоим опусам, ты приобрел не свой автомобиль, такое бывает...просто продай его, не мучай ни себя ни авто!

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

С коробкой был похожий глюк, еду в автомате разгоняюсь 1я, 2я, 3я, и все гляжу на табло режим ручной а рычаг в авто. Останавливаюсь, глушу, завожу трогаюсь таже хрень. Пробую в ручном опять до 3й и все. Останавливаюсь, скидываю клему, жду 15 мин. Все собираю трогаюсь все ок. Еду к дилеру, есть ошибка но что она значит ни кто не знает. Больше трабл не проявлялся.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Что-то подобное и у меня случилось:

Включил заднюю, R горит-не едет, включил "автомат "А1"-аналогично, подумал-сцепе каюк...

Но меняли пару тыщ назад, потом ручкой-туда-суда, на М, поехала, как ни в чём не бывало...

Пару раз такое было, горит А1, давишь-и только рёв как на нейтралке стоишь, пока туда-суда пе переключишь-не поехала

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Продолжение эпопеи: самостоятельно переключает с автомата на ручную, на экране то А2, то

ОШИБОК нет...

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Мёртвый форум?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Здесь надо КОНКРЕТНО спрашивать? По моему, если человек описывает ситуацию-проблему, то это подразумевает, что от хочет получить консультацию в каком направлении ему "копать".

Хорошо, спрошу узконаправленно: селектор переключения передач барахлит?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK, успокойся. Чего разбушевался?  :smile: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тогда ошибки нужны. А так на вскидку: датчик переключения передач, либо проводка, либо другие варианты, но только при наличии ощибок.

А на счёт мёртвого форума, поищите форум где больше информации, да ещё и очень неплохо разложена по полочкам.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

Да не бушую я, спросил и тишина, я писАл, что ошибок нет

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Чем проверяли? Всякие ЕЛМы не пойдут. 

Что-то не верится, что при такой неисправности не будет ошибок.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Именно ELM-ом...

Пока стоИт до сервиса...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

ЕЛМ коробку не видит.

Попробуйте замерить омики на дачиках положения и переключения коробки. Достаточно скинуть разъём и мультиметром померить. На исправном датчике должно быть приблизительно так: "Сопротивление нового датчика: общее 803 Ом, с краёв на средний контакт 748 ом - 57 ом." Может быть небольшое отличие по омам. Если один из датчиков будет неисправен то какие либо омы не померятся. За этим не надо ехать в сервис.

Ссылка на комментарий

Ошибка P0868, низкое давление масла, (что кстати и было выявлено при проверке, уровень ниже min), заменили, долили, но чуда не произошло, не инициализирует коробку, не даёт подключиться, пока меняем насос 259149, дальше будем посмотреть... 

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...