Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюк сигнализации? 3 часа не выключалась


Рекомендуемые сообщения

Машина декабря 2008 года, еще на гарантии. Все по-прежнему нравится. До этого писал здесь на форуме о "клевках" на низких скоростях. Поменял сцепление (50% ресурса) - все намного лучше, но иногда все же подергивает. но сейчас не об этом.

 

Сегодня услышал звук сигнализации. Сначала даже не понял, что эт моя машина, т.к. слышал его всего пару раз как она пищала и то, когда кто-то оставался в салоне. Обычно я всегда ее ставлю на сигнал. В этот раз тоже.

 

Из окна попытался выключить - не получилось. Спустился, открыть дверь удалось только ключом, пульт не работал, равно как и все остальное - двери естественно закрыты, ни предзапуск, ни электрика, ни ручной тормоз, вообще ничего не работает. При этом аварийные сигналы тоже не горели, лампочки сигнализации внутри салона выключены. Парковка находится между двумя домами, воскресенье - вечер, соседям мало радости от орущей не переставая машины...

 

Народу сбежалось, советы давали. В общем я на взводе позвонил в сервис - сказали отключить аккумулятор. Сделал. Ноль эмоций. В итоге не нашел ничего лучшего как вызвать эвакуатор. Он приехал. крюк в багажнике. Багажник заперт, изнутри не пролезть вглубь чтобы взять крюк. Подъехал эвакуаторщик - предложил сначала прикурить. В период 20-30 секунд: сначала загорелись лампочки сигнализации и паркинга в салоне, потом заработала аварийка, и открылся багажник. Только после этого получилось с пульта выключить сирену. Аккумулятор показывал 6 вольт. Видимо очень сильно разрядился. Но вот вопрос - почему это произошло? И причем здесь сигнализация? Или это как-то взаимосвязано? А может и подергивания сцепления как-то с электрикой связаны и это звенья одной цепи?

 

Ума не приложу, что это было. Раньше подобных проблем даже близко не было (с сигнализацией). Месяц назад с периодичностью в 2 недели делал Lexia - все без ошибок.

 

Товарищи помогите советом пожалуйста!

 

Завтра еду в сервис. На колесах ехать не рискну наверное. Так что опять эвакуатор.

 

Буду благодарен за ответ.post-21709-1286746791_thumb.jpg

Изменено пользователем makich2010
Ссылка на комментарий

Пока нет вывода "Лексии" - ошибок и пр., гадать бессмысленно. Обязательно просите\требуйте и т.п. в сервисе распечатку ошибок.

В сервис какой поедете? Не к Лёше с Юрой?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Дим, обрати внимание на выделенный текст. Там 100% нештатная сига поверх стоит.

... Обычно я всегда ее ставлю на сигнал. В этот раз тоже.

 

Из окна попытался выключить - не получилось. Спустился, открыть дверь удалось только ключом, пульт не работал, равно как и все остальное - двери естественно закрыты, ни предзапуск, ни электрика, ни ручной тормоз, вообще ничего не работает. При этом аварийные сигналы тоже не горели, лампочки сигнализации внутри салона выключены. ...

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Uspenie, спасибо за совет. Не знаю, возможно на Викторенко и есть Леша с Юрой.... Все оказалось несложно. Сгорел датчик вентилятора (резистор). Сделали все бесплатно по гарантии ну и машину помыли, как обычно... )

 

Считаю, что писать надо обо всем, в том числе о таких как моя ситуация, т.к. далеко не все профессионалы или люди "с руками в нужном месте". Новичкам, коим я тоже являюсь с этой машиной, будет полезно.

 

PS. А нештатную сигнализацию можно открывать штатными ключами? :)

Ссылка на комментарий

PS. А нештатную сигнализацию можно открывать штатными ключами? :)

 

Это называется слейв-система. И, да, такие бывают.

На мысли о нештатной наводят два момента:

 

1. "Предзапуск". Штатно ничего подобного нету.

2. Отключение аккумулятора и "ноль эмоций". Штатная сирена, насколько я знаю, неавтономная и при отключении АКБ продолжать орать не может.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

В faq 8.Сигнализация - звуковые сигналы (Гранд 2.0)

 

6. Управление состояниями охранной сигнализации

6.1. Счетчики числа срабатыванийСистема охранной сигнализации включает в себя следующие счетчики :

  • Счетчик системы объемной защиты
  • Счетчик охранной сигнализации системы электрооборудования автомобиля (SEV)
  • Счетчик тревожных сигналов дверей (Двери, дверь багажного отделения, капот, заднее открывающееся стекло)
======================

 

Зарядка аккумуляторной батареи сирены возможна, только если электрическая система автомобиля находится в положении, отличном от "Arret" (Остановка).Сирена работает в течение 10 циклов, после чего она отсоединяется от электропитания.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Зарядка аккумуляторной батареи сирены возможна, только если электрическая система автомобиля находится в положении, отличном от "Arret" (Остановка).Сирена работает в течение 10 циклов, после чего она отсоединяется от электропитания.

 

А дальше чео? , как вернуть? сделать так чтоб запитать ее.

 

 

вообщем подобная ситуация и не однажды

2 раза было так: закрыл авто (штатная сигналка) через 5 мин открывать надо а она мертво молчит,. не могу даже через замочную скважину , (возможно после ремонта двери на 2-хуторской) , вообщем машина так может стоять мертвым грузом хоть сколько, решение -дернуть капот чтоб сработала сигналка.

 

а последний раз, он же и насущьный ,сработала сигналка но отключить не удалось, сама прекратила через мин 10 (были короткие замолкания на 5сек.)

вообщем машина опять мертва, но уже датчик капота не помогает,. и дверь я не могу открыть, вообщем полная опа. если кто что подскажет, буду рад.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

а может быть вы в моем случае поможите? С4Grand Picasso - все двери закрываються от ключа-брелка и брелка сигнализации. Но вот ни одна не открываеться. Только с ключа (всмысле поворот ключа в замочной скважине) и только водительская. При этом при нажатии кнопки открыть снимаеться с сигнализации слышно что во всех дверях что то клацает но двери не открываються. И еще заметка - горит лампа 10 сек. при включение зажигания блокировка от детей. При этом если её нажать то блакируються окна задние и переднего пассажира. Когда отключаешь все окна работают, а двери нет и продолжает гореть блокировка от детей.

Почитав отзывы на форуме полез сегодня разбираться. Разобрал обшивку водительской двери, пошивелил кабеля - пропал звук на динамике. Пошивелил опять - появился. Мое предположение оборвался провод на открытие дверей. Такое вообще возможно?

У кого какие идеи по этому поводу?

Заранее спасибо.

 

P.S.

У меня с автосалона была установлена сигнализация. Так вот сегодня нашел некий черный ящик с проводками под рулем, открыл его, а там еще один ключь-брелок рабочий. Вот было мое удивление.

Ссылка на комментарий

Явно установщики с сигналкой намутили. Предположу что сигналка не снимает с суперблокировки, на которую штатная ставит.

А доп. Ключ для автозапуска. Писец мастера даже спрятать не смогли. Жуть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня полтора года все было в норме, а полгода уже открывалось все кроме водительской двери. На прошлой неделе у ОД Вологда-Северный вылечели. Оказалось при установке там было намучено чтото страшное, разобраться было проблематичнее чем переустановить сигналку занова.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

ДЫК проблема вся в том, что все работало. Я с утра открыл машинку, доехал до дома посадил друзей, приехали в магазин, а выйти никто не может. Вот тут то и началась свистопляска.

выход и вход стал похож на погрузку/выгрузку в космический корабль, кто через водительскую кто через багажную двери)))

Ссылка на комментарий

Ну точно не снимает с охраны. Чтобы разом все тяги отвалились - невероятно. А если двери не залочены то изнутри в любом случае должны открываться.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

то есть с супер сигнализации не снимает или вообще не снимает? так а что же тогда клацает в дверях? и почему мигание папоротников при нажатии кнопки "снятие с охраны"?

как лечить то? официалы - это понятно но предварительно, что бы не развели как лоха на замки всех дверей.

Ссылка на комментарий

Замки может и клацают, да не срабатывают или обратно тут же закрываются.

Для начала хорошо бы лексией проконтролировать корректность установки параметров, отвечающих за блокировки, далее если есть возможность вырубить левую сигналку, далее снимать обшиву и смотреть чего там с тягами.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...