Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

подобрать цвет на иномарках особенно на новых часто невозможно не из за того что колорист плохой а из за того что машины красят в электромагнитном поле и база ложится в этом поле своеобразно.повторить это маляр в обычной покрасочной камере не в силах.выход пока только один.красить переходом соседний элемент.причем если перед крыло то переход на дверь. если зад крыло переход на дверь.а вот если дверь то переход уже на два элемента крыло и дверь.вот такие попадосы которые страховая не оплатит если.....не поцарапать соседний элемент мелкой наждачкой.следы от неё уйдут при матовании элемента перед покраской.скажу ещё что элемент купленый на разборке это деталь прощедшая конвейер а значит все проверки и оцинковку если она есть на данном авто.все грунты и праймеры герметики на детали есть.маляру надо просто подготовить поверхность и нанести базу и лак.в случае с новой деталью всю технологию по подготовке делает маляр российский.и как он не старается так как за границей весь процесс он не сделает.да ещё и схалтурит не дай бог!а поверьте за 3000р крыло покрасить это очень дешево.так что халтурой попахивает.

Ссылка на комментарий
vladimirr, я не знаю технологию покраски. Но знаю одно, что когда на менее, чем годовалом Фокусе мне покрасили по КАСКО заднюю дверь в черный цвет (по-моему назывался черная пантера), то никто не смог увидеть различие в оттенках. Хотя, конечно, слышал, что в заводских условиях красят несколько иначе.
Ссылка на комментарий
mms-spb, У меня брат работал в автосервисе на покраске!(toyota)Когда увидел "наш" песочный цвет,сказал: ты что взял,замучаешься подбирать!!!Надо брать черный(самый легкий подбор). :shok:
340434.jpg
Ссылка на комментарий
vitaku1, У твоего Бегемота цвет Московской грязи - на мойке сЭкономишь ;-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

vitaku1, У твоего Бегемота цвет Московской грязи

 

Не правильно! я ж говорил, этот цвет называется - Московский ленивчик - лень часто мыть, а на таком и не видно! :rofl:

ну а по теме - если не дай бог получится, что "попал" - есть человек который, ну если не бог в этом деле, то уж полу-бог точно.... отлично подбирает и красит(частная проф. камера) ни разу не реклама, а помощь одноклубникам

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

надоели эти металлики!

 

Металлики сильнее "держатся" за металл.

А ещё бывает белый перламутр... Офигенный цвет!

Кто видел - других цветов не желает!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Наш цвет очень хороший, не надо грязи :biggrin: Я брал в таком цвете не из-за того, что грязи не видно, а из-за того, что машина нужна была срочно, а в нужной комплектации и в наличии цвет был тока этот. А машину я мою 1 раз в неделю + пылесос салона :big_boss: . Так что для меня это не Московский Ленивец,а песочный металик :rolleyes:

3000 за покраску отдал по знакомству и не через кассу, а маляру в корман :russian: , поэтому так дешево. Через кассу стоит около 6000 т.р.

Изменено пользователем roman81
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пензюк, Зачем !? Что сделал !?

 

Про стекла citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=26991&pid=608776&st=20entry608776

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не прошло и полгода,решил проблему с царапинами. :dance: :yahoo:

В гаевне поставил печать и взял бумагу о прекращении дела об административном правонарушении. Немного поздно,она была готова ещё 19.06. Сразу к страховщикам. :crazy_pilot: Всё оформил и к ОД. Будут красить всю левую бочину.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

прошу прощения за оффтоп. но вчера встретил своего друга из клуба вольво, оказалось что он попал в дтп летом . после просмотра фоток мысль пришла в голову а что бы было со мной если бы я ехал на бегемоте ???

Ссылка на комментарий

А я наконец в сентябре оценил повреждённый передний бампер (сам инцидент по весне был, на бампере была лишь царапина, гайцы после четырёх разборов решили дело в мою пользу). Потом в августе сам жигуль догнал, 2 тыщи на месте мужику отдал и разъехались. Бампер пострадал уже сильнее. Поскольку новое дтп сознательно не оформлял, использовал старый протокол гайцев и поехал на оценку в страховую виновника по первому дтп. Оценивать пришлось за 2 раза - однин раз без разбора - потом вызывать эксперта в сервис. Денег получил 18,5 тысяч. Ремонтировать не стал. Там внутри какие-то элементы сломаны были (гаситель и ещё что-то - сложный у нас бампер - из многих элементов состоит). Внешне собрали так, что ничего не видно (помимо едва заметных царапин). А делать не стал из жадности - и так 2 тыщи мастерам отдал за сборку-разборку бампера для эксперта. Сразу сделать не могут, т.к. нет запчастей, а без разборки не ясно, что заказывать. А внешне и так не видно. Забил на это дело, успокоив себя тем, что в результате заработал около 15 тысяч.

 

А тут на днях вообще курьёзная ситуация со мной приключилась. Отъезжаю с парковки, сдаю задом, жена ругается, что куда-то опаздываем, леплю на лоб регистратор, включаю пробки, про себя сам себе прям словами говорю - аккуратней, сзади столб - на секунду на что-то из вышеперечисленного отвлекаюсь - и касаюсь этого столба задним левым крылом! Главное, ведь видел его, сам себя о нём предупредил - и всё равно в него приехал. Ничего не помял, но поцарапал до металла. Вывод - не делай больше одного дела сразу - и торопиться надо медленно. И постараться не особо реагировать на крики жены...

Изменено пользователем Shooter76
Зачем пустые строки вставляете?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не знаю, в тему ли, но пожаловаться хочется... купил на авторынке, тот, что за Королёвым, на Ярославке, колпаки на зиму. чёрные, красивые, итальянские, мать их!!!! за 1300, рядом лежали почти один в один по 1000, но польские. но продавец так итальнские гнул-крутил, убеждая что фиг соскочут и не сломаются в любой мороз - что я взял "италию". Резюме - проехал 50 км по МКАДу и на переднем правом колпака нет!!! ни ямок, ни бордюров - ни чего! как и колпака! надо было задушить жабу и купить в Отрадном за 900 один родной, который был сломан по весне... эх!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...