Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

Когда 12 мая возвращался в Москву, чудом увернулся от какого-то летящего предмета на моего Берлика... :facepalm:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-то сегодня из Типишников "попал" на Новой риге в сторону области- левый борт разворочен сильно... Похоже встречный скользящий удар...

post-49810-0-50916500-1369228934_thumb.jpg

post-49810-0-68448000-1369229423_thumb.jpg

Изменено пользователем 800
Ссылка на комментарий

Когда 12 мая возвращался в Москву, чудом увернулся от какого-то летящего предмета на моего Берлика... :facepalm:/>/>

 

Левая сторона и корма бегемота имеет свойство притягивать разного рода "неприятности" Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Задок пригружен, это видно. Скорей всего, что опонент ударил в левую переднюю сторону при маневрировании (опережении), вот и развернуло.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Движение там по две полосе в каждую сторону (идет ремонт). Типи похоже ехал по левой полосе в область, со встречки в бок вылетела ваз-2115 (которая стояла на разделительной с разбитой мордой и вмятым до салона багажником, перепендикулярно движению), которую в зад ударил форд-транзит (стоял по направлению в Москву с сильно разбитой мордой). У Типи разворотило весь левый бок - от переднего крыла до заднего колеса, самая большая вмятина - задняя дверь с аркой.

Ссылка на комментарий

ну вот и лобовая под замену, еду по МКАД :facepalm: "опять", Сняли наши всеми любимые дорожники полотно, но почистить нормально забыли, скорость километров 70-80, и слышу треск летящих в меня мелких камушек, не обратил внимания. небольшой такой щелчок и ... "здравствуйте я ваша тетя" извините трещина, и притом пока остановился на обочине она увеличилась в размере до 25 см. Эх МКАД мой МКАД :sad:

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

В воскресенье помыл машину и обнаружил трещину на переднем бампере по стыку под противотуманкой. до этого мыл вроде небыло. и не стукал нигде. может зимой надломилось по снегу а сейчас расползлось? под низ заглянул, а там пластиковая защита подломлена. как в этом случае с автокаской?

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Если каска с франшизой то смотреть сумму франшизы, и решить стоит оно того или нет. Если каска полная то сперва на какой нибудь пост Гаи, и оформить справку о том что "ехал, прилетел некий предмет и разбил бампер с защитой", желательно указывать место недалеко от поста, чтобы им было лень туда ехать и осматривать. Затем с этой справкой в отдел ГИБДД к которому относится данный пост ГАИ, чтобы они там поставили синий штамп. После в страховую на ремонт или за деньгами. Это самый лучший вариант. Второй вариант Вызвать участкового и справку через него оформить что "третьи лица" разбили бампер, и справку об отказе о возбуждении уголовного дела. Но Участковые очень неохотно это оформляют, придется дать на лапу, В Москве это стоит "символические" две тысячи.

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

каска у меня без франшизы.

а что, если сам сломал на бордюре например, то страховая не заплатит? я у себя книжку читаю, но там про это прямо не говорится. знакомому на лансере платили, только не знаю в какой страховой.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Смотря какая страховая компания. У меня "Согласие" - зимой кто-то разворачивался - задний фонарь треснул и бампер затерли - сделали по каско без документов от полиции, но только 1 случай за весь период страховки.

Ссылка на комментарий

ну вот и мое лобовое месяц не дожило до трехлетия..... словил камушек, все так же - на участке со снятым асфальтом.....

Народ! кто менял в Резиновой - где что б очень качественно и еще бы и доплатили?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Зимой поехал забирать ребенка вечером из школы, часов в восемь вечера, во дворе дворники не закрыли воротину, где стоят баки с мусором и порывом ветра эта воротина распахивается и бьет меня в крыло. Восемь вечера, чужой район, где найти участкового? Забрал ребенка, приехал домой, припарковался на улице, вызвал ГАИ, получил протокол и через неделю по КАСКО все сделали. Господа, делайте как проще, а не по "закону" и будет вам щастье!

Ссылка на комментарий

Смотря какая страховая компания. У меня "Согласие" - зимой кто-то разворачивался - задний фонарь треснул и бампер затерли - сделали по каско без документов от полиции, но только 1 случай за весь период страховки.

 

Без документов одно обращение, но вы можете как я писал уже выше оформить в гаи справочку и вперед. У вас КАСКА, на кой хр...н она тогда нужна?

 

ну вот и мое лобовое месяц не дожило до трехлетия..... словил камушек, все так же - на участке со снятым асфальтом.....

Народ! кто менял в Резиновой - где что б очень качественно и еще бы и доплатили?

 

Такая же беда, но вот продлю каску и поеду в страховую, буду тоже признателен за информацию. Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Мне в прошлом году по бамперу был отказ. Зимой задом рихтанул сугроб,гайцов вызвал в мае. Заметили,что трещина не свежая,но все равно написали.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

В отпуске снес себе левое зеркало. Приехал домой, написал что заезжал в гараж, порывом ветра закрыло створку и сломало. Все оплатили по каско. В договоре было - если поврежден 1 элемент то можно без справки.

Ссылка на комментарий

если сам сломал на бордюре например

 

Страховой это знать необязательно. Пусть лучше будет вариант с "прилетел камень на дороге" -- от ущерба третьих лиц тебе поднимут страховой взнос в следующий раз, а от ущерба типа "сам сломал" поднимут еще сильнее ...

 

У меня "Согласие" - зимой кто-то разворачивался - задний фонарь треснул и бампер затерли

 

У меня тоже было согласие и тоже на парковке затерли левую заднюю дверь, левое заднее крыло и соответствующий молдинг. В "Согласии" категорически потребовали справки от участкового и обязательно дождаться постановления об отказе возбуждения дела (ага, целый месяц, как буд-то надеялись на чудо). Да и в сервисе подложили свинью (кузовной ремонт делал в АСЦ-Ситроен-Химки -- очередная антиреклама им ...) -- в процессе ремонта затерли молдинг на передней левой двери, исправили оригинальным способом -- в страховую оперативно оформили как еще один страховой случай, о чем я узнал буквально позавчера и был очень сильно взбешен. И следовательно -- продление КАСКО в "Согласии" мне предложили за 58 тыр.

 

{cut}

Изменено пользователем Shooter76
Для таких вопросов есть соотвествующая тема

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

лобовое решил ремонтировать. 3 рубля и час с хвостиком времени(жаль треснутое не с фоткал) - трещины почти не видно. а хорошая такая была! Серега АС/ДС не даст соврать.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Кто в курсе подскажите у нас бампером передним что считается? т.е. пластиковая защита под низом впереди это бампер или уже нет? смысл в том, что она надломлена и трещинка на бампере, а каско без справок на одну деталь. вот и хотелось бы точно знать.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

лобовое решил ремонтировать.

 

А гарантии какие, что непойдет дальше? Нашел атермальное стекло 11 килорублей, без установки. За 2800 предлагают боровские, но не атермальные. Поэтому тоже наверное ремонтировать буду. Поэтому и спрашиваю про гарантии.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...