Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, завтра отдаю своего друга на закрашивание царапин на задней двери и заднем крыле (по каске) -- расскажите други опытные -- на что обратить внимание при сдаче и особенно при приемке?

При закрашивании царапин дверь целиком разбирают или как? У меня в задних дверях блямкает что-то при тряске -- ждал тепла раскрутить/заглянуть/поправить ... Если они всю дверь разбирать будут -- что лучше, попросить сделать как надо или при приемке "вдруг услышать"? Если это все будет делаться по каске -- им есть какая нибудь разница -- устранять это блямканье или нет?

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Лёш, при царапине вряд ли будут разбирать. Слой грунта на царапинку и пульнут краской по юбку...или до неё

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я красил дверь багажника и заднее крыло у ОД, разборка однозначно по максимуму. Снимают фары , стёкла, молдинги, направляющие, детали красят целиком.

Задайте вопрос ААрон аввто - они на сайте.

Ссылка на комментарий

Shoong, машинка гарантийная. На блямканье указал при приемке -- типа мало ли, может при касательной что нибудь отрвалось (по типу как на лапках усилителя на хлопушке), обещали глянуть ... Посмотрим как да что в результате.

 

Это ссылка на пашин пост, а то он страницу неправильно указал (если у него по умолчанию нумерация идет, как у меня).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Звонил вчера (перед обедом) по поводу своей машинки, что да как. Говорят, одна деталь еще со страховой не согласована, отправляют повторный запрос типа.

Звоню в страховую (уже вечером) -- когда и на что поступали запросы и какие дали ответы. Говорят, 13го февраля поступил запрос на согласование, в тот же день и ответили. Никаких претензий со стороны сервиса не было, за сегодня никаких запросов и т.п. не поступало ...

 

Сдавал я машинку в сервис самым утром 11го февраля, а запрос на согласование стоимости они отправили только 13го числа ... Вопрос -- чего они делали практически целых два дня?

Дальше. Звонил по поводу машинки (см.выше) 18го февраля. С 13го по 18ое прошло пять рабочих дней. Вопрос такой же -- чего они делали еще пять дней с машиной ???

И еще один вопрос -- если накосячили в страховой с оформлением бумаг -- какого хрена это сразу не заметили 13го февраля, вот как так они смотрели в бумаги то ???

 

Позвонил в разные сервисы у нас в округе с вопросом сколько по времени будет занимать окраска двух деталей целиком (крыло и дверь) -- полтора-два дня, от силы -- три.

Итого, в моем случае машина стоит в сервисе 9 дней, из них пусть один день на согласование и от силы три дня на разборку/покраску/сборку, получаем что моя машина стояла у них в сервисе просто так 5 дней, и еще простоит три-четыре дня. Охренеть!

 

В общем, по обслуживанию в "АСЦ-Ситроен" Химки у меня сложилось резко отрицательное мнение. Что по кузовному ремонту (это я еще результатов не видел ...), что по прохождению ТО, что по гарантийным обращениям ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вопрос в другом:если не все согласовали,зачем машину забрали?

В Цюрихе на согласование обычно неделя уходит. И две недели на заказ и ожидание з/чч.

В этот раз было так:

13.01 авария

25.01 направление на ремонт

19.02 постановка на ремонт

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

По страховке всегда делают медленно, потому что очередь из страждущих.

За деньги делают без очереди, соответственно очередь сдвигается.

Мне за два дня за деньги сделали.

Ссылка на комментарий

У меня всё быстро прошло, сейчас меняют бампер и фонарь. Правда, конечно же не без наеб....ств. Страховая сочла сломанный локер не относящимся к ДТП и не согласовала его замену с сервисом. А то что он поломался когда бампер отлетал это видать мои проблемы. Это мне уже сказали на станции. Не стал опять завязываться со страховой. Цена вопроса 1400 рублей, но ничего - жадность ведёт к бедности, как говориться. Следующий год понесу свои денежки другому страховщику.

ЗЫ: на СТО сказали, подтвердив мои запоздалые мысли, что на будущее при ДТП сразу указывать по возможности больше повреждений, чем на самом деле есть.

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

Забрал машину из сервиса. При подписании документов обратил внимание на стоимость работ.

Насчитали 29700 за всё.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У Берлинго крепкий передний бампер оказывается...Во дворе завтыкал, в мафон диск вставлял, чел на ВАЗ-2111 не заметил что я сзади еду, стал посреди дороги, я проспал, нажал на тормоз, посунулся на отсеве, АБС не дала блоканутся колесам и достал...на 300$. У меня слегка затерта серебристая окантовка возле туманки и след от выхлопной(бюджет - баллончик серебрянки). у него бампер соскочил с креплений, краска потрескалась(уже красился) и помята крышка багажника немного+крепление бампера слегка ушло в багажник. Так что будте аккуратны даже во дворах.

Ссылка на комментарий

Опытные товарищи, просветите!

 

Ситуевина такая -- в наличии бегемот, к нему прилагается КАСКО и ребенок, который вчера умудрился надорвать стекло в правой задней двери (сломана одна из петель и замок) -- говорит, воздуха не хватило совсем чуток.

 

Соответственно вопрос -- как поставить дело, чтобы эта процедура выглядела как действия хулиганов к примеру на парковке около работы и соответственно зачинить все по КАСКЕ?

 

То есть, я ставлю утром машину на парковку, типа в обед выхожу -- опачки, оторвано стекло на задней правой двери (может еще ломиком подковырнуть снаружи, длоя натуральности?).

Соответственно -- мне в таком случае вызывать ГАЙцев, или участкового, или еще как?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

может еще ломиком подковырнуть снаружи, длоя натуральности?

 

И "попасть" на ремонт двери и замену стекла?

Цена петли на экзисте менее 200 руб., цена ручки менее 600 руб. Стоит ли из-за такой суммы так заморачиваться? ИМХО, конечно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...