Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

Вчера катался в Тульскую область (её начало) и есть там посёлок Мордвес... В общем, с М4 на эстакаду и при съезде дорога заканчивается и начинается направление... Ну, не успел я отработать хорошую такую "метр на метр" ямищу, влетел передним и задним колёсами. В Мордвесе остановился у магазина, вышел. Колпака нет, переднее колесо на половину спущено, диск погнут. Поплёлся на аварийке до шиномонтажа на трассе, по пути колпак подобрал. На шиномонтаже дядька обматерил размер резины и просвет Бегемота))) Как сносишь тапки заводские, возьми лучше 65-й размер говорит. Диск поправили, накачали резинку, но осадок остался... Ходите по бездорожью медленно и на цыпочках!

Ссылка на комментарий

Все-таки не любят у нас хранцузоф! А я с весны на 70-ке езжу. Зимние 65-е изотру,тоже поставлю.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

То есть в шиномонтаже оборудование плохо работает/подбираетмч под наш размер? Простите, не совсем пойму того дядьки ворчание.

 

Дядька уважительно об объёме самого бегемота отозвался. Но, низкопрофильная штатная резина, с сочетанием невысокой посадки, его удручила. Почему и посоветовал увеличить высоту тапок. А я ещё шлангом прикинулся окончательно, типа я турист, я же не знаю что у вас не везде гулять можно... и спрашиваю: "А если бы я на литье сейчас в Мордвес заехал?". Короче, штамповка спасла и поездку и тапок. Всё цело. Только она (штамповка) обзавелась дополнительными грузиками по ободу.

 

PS Обратно ровно за час до МКАД. М4 - так и подстёгивает рвануть до Ростова-на-Дону, Кубань... И на ПМЖ близ завода в Арау :russian:

Ссылка на комментарий

Вот и у меня случилось неприятное. Перевозил 3х метровые профиля и при погрузочных работах железо соскочило и углом процарапало крышку подушки безопастности у переднего пассажира. Может кто знает как можно заделать разрыв обрезиненного покрытия или проще заменить крышку? Знакомый предлагает пройтись аквапечатью, но для этого надо будет пройтись по всей панели, чтобы цвет не различался. Если ничего не придумаю, то наверное так и сделаю.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

RogaliK,

Не являюсь большим спецом, потому далее ИМХО:

Если царапина несильно глубокая, можно попробовать герметик: "Силиконизированный акрил 420".

С последующей окраской.

Я его применял в качестве эластичной шпатлевки, которую можно красить. При терпении и аккуратности должно получиться.

Но, безусловно, прав Миша mms-spb, когда говорит, что надо посмотреть фотоснимок. Желательно так, чтобы можно было различить профиль царапины (разрыва).

Ниже фото тубы (не обессудьте за качество, снимал на скорую руку, телефоном.)

post-40416-0-72295100-1349192932_thumb.jpg

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Пензюк, Паш,ты только уточняй,что ты на 15 дисках катаешься, а X-TR на 16.

RASTR, Серёж этот дядя фокусы вообще не видел? Раз так про бегемота говорит.

Изменено пользователем Pachan78
P859YB197.png
Ссылка на комментарий

незнаю как у вас а у мну подушка и облицовки панели просто покрашены в голубоватый цвет. как и ручки дверей.при желании всё это легко перекрашивается.если подушка треснула по прорези то можно просто снять этот колпак и изнутри аккуратно запаять паяльником.если борозда на другом месте то шпакленуть шпатлей по пластику потом зачистить и покрасить все элементы либо пленкой обтянуть.если кто то думает что подушка не порвет пленку при аварии то он ошибается.там такая силища что пластмассу ломает.а на фордах лобаш трескается.а вот силиконом не советую.он после засыхания не обрабатывается.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

...силиконом не советую.он после засыхания не обрабатывается.

Вообще-то это не силикон. Это силиконизированный акрил. Водорастворимый, пока не засохнет. А потом эластичный, как и прочие герметики.

Обрабатывается пока не засох (пластифицировался). Чтобы получить ровную поверхность можно применять воду и резиновый шпатель. У меня получалась идеально ровная поверхность.

Т.ч. обрабатывать после засыхания ничего уже не нужно.

 

Что касается облицовки подушки. Мне тоже кажется что она из пластика, однако, я её ещё не повреждал и не ковырял, поэтому точно не знаю.

Но RogaliK пишет про обрезиненое покрытие:

Может кто знает как можно заделать разрыв обрезиненного покрытия или проще заменить крышку?

Если это действительно так, то паяльник не при чём.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

{cut}

После силикона если вам известно краска сворачивается.и потом проблемно плоскость красить. {cut} если не верите спросите у любого маляра что такое силикон. {cut}

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

{cut}

Вообще-то, это не силикон. 420-я туба это силиконизированный АКРИЛ. Который можно красить.

Именно это свойство 420-го:

А).Было обозначено мне продавцом (я искал эластичную, резиноподобную шпатлевку - именно под покраску);

В).Указано в аннотации на тубе ("Не подвержен растрескиванию, образует гладкую и ровную поверхность, которая может быть окрашена");

С). Было проверено мной на практике.

 

Возможно, в данном конкретном случае, может не получиться, к тому же самонадеянно давать советы не видя объекта.

И именно поэтому я предварил свои предложения аббревиатурой ИМХО, а также согласился, с уважаемым mms-spb, что желательно увидеть фотоснимок.

{cut}

Изменено пользователем Shooter76

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

любые герметики имеющие в своем составе силикон к применению вредны.силикон приводит к сворачиванию краски на поверхности куда он попадает.я не беру в расчет домашние ремонты.ещё одна проблема в том что отдельно крышку от подушки купить невозможно.поэтому вариант один снимать все накладки заделывать изъян и красить в один цвет.затраты минимальные.

Ссылка на комментарий

Мой знакомый купил с рук Лачетти и понтуется обтянутой кожей торпедой, а самому невдомек, что кожу натягивали, чтобы спрятать взорванную подушку пассажира.

Ссылка на комментарий

Почистил тему. Просьба ко всем на будущее не разводить "срач" (простите меня за мой французский), а обратиться с жалобой к модератору на сообщение, которое вы считаете некорректным. Для этого существует кнопка "Жалоба" в каждом сообщении.

sharrk, в очередной раз прошу Вас вести себя корректно в общении с соклубниками.

Ссылка на комментарий

это ещё кто-то жирно потратился кожей.есть америкосовская пленка толстая под текстуру торпеды так вот ей тянут от новой не отличишь.и клеймо срс айрбег выдавливают.новий машин палучается.только лонжероны кривые если поглубже залезть.и причем без спеца не увидишь

Ссылка на комментарий

...отдельно крышку от подушки купить невозможно.поэтому вариант один снимать все накладки заделывать изъян и красить в один цвет.затраты минимальные.

 

Возможно это и будет самым рациональным решением.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Сейчас и мой Бегемот на ночевке по трассе М4 на территории автозаправки своим задом остановил Газельку.... :-) «обновился» и мой конь..... :-) припарковался поспать. Уснул. А тут сквозь сон чувствую что что-то хорошо ударило в зад. Вышел, а там водила газели с заспанными шальными глазами и охранник заправки стоят рядом и смотрят на мой вполне целый бампер.

 

Оказывается газелист еле-еле дотащился до заправки, что бы покимарить. Заехал на территорию. Остановился и уснул, а его конь драчливый покатился на моего Бегемота.... Охранник говорит , что как увидел это... Бежит.. Орет.... А водила газели и я спим.... Потом Бегемот всех рассудил....

 

Бампер целый. Не повело. Ни потерял геометрии. Датчики парковки в норме.

 

зато я «по раньше» проснулся и поскакали мы не спеша в первопрестольную, что бы на поезд в Самару успеть....

 

Андрей Ч., за мной коньяк - как и обещал.... Так что ..... На созвоне. :-)

Ссылка на комментарий

на днях припарковал машину и пошел в тц.выхожу мой бегемот прокатился вперед и уперся в семерку.хозяйн семеры тут как тут.ну я отъехал на метр назад смотрю а у семеры бампер винтом.думаю у меня наверно тоже.вышел посмотрел только царапины.хозяин семеры говорит дай мне денег на бампер и всё.типа без гайцов решим. я уже в карман полез за бабосиками.потом думаю дайка я регистратор посмотрю.вывел видео на монитор а там кино то интересное.бампер то был кривой на семёре когда я подъехал.посадил я этого клоуна на правую чашку показал кино.говорю тебе прям тут в репу зарядить или за угол отвести.клоун чуть ипортив воздух удалился.царапки на бампере ушли после полировки ЗМ абразивом.так вот регистратор спас толщину моего кошелька.вроде бы ПОПАЛ но не попал.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...