Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

Миш, ну вообще конечно могли бы, если бы ягуар сказал (то есть окровенно солгал) что он двигался по моей полосе а я с крайней левой перестраивался. Так да.....

 

Но он не догадался грамотно соврать (и слава богу). Кстати я обьяснил инспектору что я оказался не в своем ряду именно из-за столкновения. то есть я тормозил, ударился - и отлетел в левый ряд. Так впринципе почти и было, за исключением того что все таки я сам пытался избежать столкновения уходом влево.

 

 

А мы, кто имеет эти "черные ящечки", не будем лениться их включать, даже если надо проехать всего пару км.

 

Специально выделил эти слова еще раз. Будет мне и другим наука. (Простите за пафос)

 

Вот уже около двух лет у меня регистратор - и процентов 95 всех поездок я включаю... И вот , по закону подлости, как раз в те самые жалкие 5 процентов, он и оказался нужен!

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

эх, Андрей! не так машину обновлять надо... сочувствую.... надеюсь всё уладиться скоро и без нервотрёпки

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

и это правильно на утро всё проишедшее будет уже не так страшно выглядеть. крыло бампер фара на замену всего то. здоровье и нервы не восстановить а это важнее железа которое помято!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня жена поцарапала машину на даче. Сверху угол двери багажника с заходом на заднее крыло вдоль релинга. Три хороших царапины.

Эксис залудил 12-15 тыс за деталь. Аорон 8 тыс за деталь. Сказали будут красить целиком заднее крыло и дверь багажника.

Два официальных диллера а такая разница в цене.

Ранее поцарапанные серебристые пластиковые детали бампера оценили в покраску за 7 тыс.

(Серебристая большая вставка вокруг решётки радиатора и обрамление противотуманки, новые стоят 5 тыс мелочью и 4 тыс с мелочь соответственно)

В шаражмантаже делать не хочу, так как не особо дешевле получится и в качество не верю.

Диллер пежо брать не захотел.

Ссылка на комментарий

Ale5x, думаешь в ОД работают маляры экстра класса? В подавляющем большинстве случаев у них работают "ученики", чтобы опыта поднабраться. А потом уходят в частные автосервисы.

 

У некоторых ОД даже окрасочной камеры своей нет - возят нАсторону.

З.Ы. У какого ОД дороже ремонт, те и возят. Скорее всего.

Ссылка на комментарий

Ну вот, и меня не миновало...

Отправил в ремонт "особо одаренного" Мица-Лансера и сам буду ремонтироваться.

Я стоял на круге, пропуская поток справа, с Пулковки, чтобы уйти дальше направо, на Московское шоссе. Я стоял первым (ни передо мной ни слева никого не было), к тому же слева сплошная, естественно всё внимание было направо. Справа образовался просвет, я начал движения и ... наехал на этого деятеля, который пересек сплошную слева от меня и оттормозился высунувшись на мою полосу "мордой".

Он решил опередив меня тоже уйти на Московское ш. но видать отчего-то заочковал и тормознул. А может быть увидел, что я уже двигаюсь.

Вобщем я наехал на него уже на стоячего

ИДПСы утверждают, что не видят "причинно-следственной связи", между пересечением Митсубиши сполошной линии и случившейся аварией. :rolleyes:

post-40416-0-86577900-1342633262_thumb.jpg

post-40416-0-32916400-1342633320_thumb.jpg

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Посмотрим, что у меня получится с покраской и заменой элементов.

Пока КАСКОдеры ничего не сказали, ждут результатов "разбора полетов" в ГАИ. Т.ч. всё будет после 24-го июля.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Андрей!

Насчет штрафа одаренному товарисчу пока не знаю. Он 9-го июля на назначенный разбор полетов не явился. Теперь процедура должна иметь место 24-го.

Штраф-то ему однозначно будет, только мне от этого не легче.

Впрочем, если смотреть на жизнь философски.... :rolleyes: буду радоваться что только этим закончилось...

 

П.С.

А вот чему сильно радуюсь, так это Бегемоту, с бооольшой буквы "Б".

Крепкий зараза.

Я ведь увидев справа просвет газанул нехило. И удар был такой, что Берлик аж подпрыгнул.

Когда выходил из машины, думал что там полбампера и полкрыла нету. А на деле - несколько царапин, и замятинка крохотная на ребре крыла у блок-фары.

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

Earl, Володя! Я вернулся из последней поездки в Новгородскотверскую и Московскоярославскую области также поцарапанный с обеих сторон. Хоть и ветками деревьев, но существенно. Машина - это кусочек железа. Неприятно. Но главное, что все живы и здоровы.

А вообще интересно. Ты стоишь в своей полосе. Он явно нарушает. Какие могут быть вопросы?

Однако вопросы могут возникнуть и от того, что при разборе иногда инспектору или чуть позже дознавателю дают немного денег. И вся ситуация переворачивается на 180 градусов.

Я сегодня Мондео чуть задницу не подправил. Видио выложил в прочих разговорах.

Это наша водительская жизнь!

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

После того как мне порезали колесо мы соседом скинулись и установили видеонаблюдение и для того чтобы ночью было лучше видно стали ставить ближе к дому. Так какой то хрен с медной горы вызвал полицию и нам выписали протокол и повестку в суд за то что мы ставим машины на газоне( хотя газоном это место можно назвать условно, просто поле сзади дома на берегу реки).

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Я в первую очередь так и подумал, хоть полицаи и не говорили фамилию звонившего мы его вычислили и завтра пойду писать заяву, что бы проверили этого гриба.

А "добрые" люди наверное есть в каждом многоквартирном доме России.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Конечно по закону...

 

Согласен, но законный путь, это оооочень длинная дорога.

Например, у нас участились кражи номерных знаков, денег ворам естевственно никто не платит.

Но что бы получить новые номера... :unsure: Кто знает, тот поймёт... :diablo:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Участковая не очень обрадовалась моим подозрениям, но я настоял на принятии заявления и проверки моих предположений. В итоге мне грозит штраф от 3 до 5 тыр. предупреждение законом не предусмотрено. Единственный шанс признать протокол не действительным, в нём написано что машина припаркована на газоне, а газон- это участок земли с искуственно высаженными травяными культурами коротко и равномерно подстриженный, а у нас поле с дикорастущими сорняками.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Отремонтировал наконец-то задний молдинг с контактором и контактной пластиной.

Сам молдинг изнутри заварили металлической сеткой,сверху буду обтягивать плёнкой типа карбон. С контактором вышла неувязочка,заказал не тот,пришлось подпиливать штеккер.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...