Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

ну здесь тяжело поспорить, но можно. Друзья занимаются ремонтом бамперов и не по наслышке знаю, что делают довольно таки крепко. Не забываем, что каждый сервис сервису рознь!

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил, что в "зад" мне кто на стоянке въехал. Не сильно, но углок крыла загнул и бампер ободрал. Что делать? Участкогого вызывать, чтобы каско оформлять. Если у кого было подобное подскажите, плз.

Ссылка на комментарий

Я тоже вызывал недавно. Заподозрили в подтасовке.Страховая отказала в выплате.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

По моему договору можно один раз за период страхования оформить ущерб без вызова ДПС, я так на прошлом First зеркало заднего вида менял. Мусоровоз во дворе оторвал люди видели. А так надо вызвать и оформлять.

Ссылка на комментарий

Вызвал ГАИ, офрмили справку о ДТП и о административном деле,все нормально. Отвез в страховую, все приняли вопросов нет. Через 2 часа звонят, говорят это у вас действия третьх лиц, нужна справка из УВД от участкового. Маразм. Плохо, что сегодня уезжаю в Питер и заниматься некогда. Сказали в страховой что пришлют письмо, а когда приеду ,буду чтото делать.

Ссылка на комментарий

справка от околоточного нужна в случае если повреждения нанесены не транспортным средством.например вмятина на двери с отпечатком ботинка.а если гайцы бумагу дали.то максимум вас могут продинамить 60 суток пока отдел розыска будет типа искать а\м который вам ущерб нанес и скрылся с места дтп.но у меня было такое бабосики выплатили в срок я так в гаевне бумажку о том что виновника не нашли и не забрал. так что динамят вас.

Ссылка на комментарий

К счастью бетонные блоки ещё сами не передвигаются.

Коля, дай Бог, чтобы это была самая большая неприятность у тебя в жизни :)

Бегемотику - выздоровления!

13796.png

Ссылка на комментарий

Ну мало ли... Спровоцировал кто либо ранимую душу Николая на необдуманный поступок.....

 

ничего.... Снизу еле заметно..... На тяговые характеристики не влияет, а вот Бегемот мог и обидеться....

Ссылка на комментарий

жалко Бегемотика! полностью моя вина... надо было не полениться - зеркала вниз настроить - самоуверенность привела к таким царапинам... но не замял, и даже грунт на месте.... и опять таже сторона, что и зимой - хорошо не красил.... теперь то надо....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, вот вчера и я "обновил" свой авто. Вчера в 8-00 на варшавке в районе дома 7 (это уже прям возле сьезда на 3 кольцо) - я ехал, никого не трогал по ряду который на один ряд правее крайнего левого в сторону центра. И вдруг справа передо мной выскакивает "ягуар" и прям почти наполовину занимет мою полосу. Я резко рулю влево (идиот!, но инстинк... никуда не деться :big_boss: ) и по касательной ударяю этот ягуар в бок, и меня выкидывает на крайнюю левую полосу.

 

 

Повреждения: разбитая правая фара, крыло, колпак, бампер, царапины на капоте и на лопухе ... Внутри все вроде нормально. (кстати благодяря тому что сгладил траектории, хотя понимаю что если бы кто то слева был - было бы ооочень плохо!) :sorry: :

 

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

 

Вот так мы встали после аварии Изображение

 

 

После разбирательств - мне картина стала ясна. Паренек на ягуаре - ехал справа от меня и впереди. Их ряд ехал значительно медленнее нашего. (К моменту аварии я успел разогнаться до 50-60 км.) Они тронулись на светофоре и паренек стал быстро набирать скорость.

 

Но на его беду впереди него по его ряду ехал на логане дедушка, и тому дедушке причудилось что то, якобы перед ним кто то втискивался и дедушка (как он сам признался) , зная об особенностях АБС - специально со всей силы надавил на тормоз. В результате этого "ягуар" видя что он несется точно в попу логану - резко принял влево, попутно зацепив своей правой частью , левую часть логана и свернув ему выхлопную трубу. Изображение

 

Ну и после этого "ягуар" получил от меня удар по двери... жаль не зафоткал, но там рваная рана...

Во время разбирательств я сказал что я ехал прямо и не уходил от удара... и даже нашел на асфальте следы чьи то... сомневаюсь что мои - но теоретически могут быть моими... хотя у меня абс Изображение

На всякий случай указал про них. И в протоколе их указали.

 

Виновным признали "ягуара", хоть он и извивался и всячески меня крайним хотел сделать, типа он просто перестраивался а я слишком близко подьехал ..... Но тем не менее, получил штраф от инпектора на 100 р , инспектор веселый попался, и ему не стал еще и несоблюдение дистанции пришивать....

 

Теперь в страховой буду по КАСКО направление получать. Звонил в Согласие, там меня уже "обрадовали" ближайшая запись на 12 июля, и рассмотрение еще 10 рабочих дней... мрак :( Буду через Ситроен - Отрадное делать, там у меня удаленное урегулирование есть. там вроде 2 недели срок обьявили... ну и потом неизвестно сколько еще времени ждать очередь на ремонт и сам ремонт на сколько :)

 

Ну вот как то так....

 

 

P.S. Как назло у меня не работал регистратор в этот момент Так как прикуриватель был занят навигатором... А переходник был дома на ремонте :punish:

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Андрей! Спасибо тебе за подробный и поучительный рассказ. Не огорчайся, как бы больно и обидно не было, это все же кусочек железа. Главное, что все целы и живы.

А поучительный потому, что тебя вполне могли сделать виновным. Ягуар стоит в своем ряду. Твой регистратор ничего не записал. Небольшое кол-во денег инспектору и всю ситуацию можно повернуть совершенно иначе.

Надеюсь, сто судьба будет к тебе и твоей машинке благосклонна и вы быстро и без особых проблем отремонтируетесь. А мы, кто имеет эти "черные ящечки", не будем лениться их включать, даже если надо проехать всего пару км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...