Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

Shoong, хм... Учту на будующее. Видимо придётся требовать строки в акте: "Декоративные колпаки колёс повреждений и царапин не имеют". Канистра с водой всегда в наличии. :spiteful:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Я сообщал ранее, что мне повредили новую машину. Выкладываю фото повреждений. ОД по каско хочет менять целиком (почти новую) дверь багажника, а я что-то в сомнениях: замененная дверь будет по-крашена вряд-ли заводской технологии и выгорит или поменяет цвет раньше основного кузова.

post-19578-0-76143800-1335200917_thumb.jpg

post-19578-0-71941500-1335200936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

замененная дверь будет по-крашена вряд-ли заводской технологии

 

Так и эту ОД перекрашивать будет(не на завод же её повезут).Новая тоже может в грунте быть :dntknw:.

Greck, номера сам крепил или ОД?

340434.jpg
Ссылка на комментарий

Поддерживаю то, что озвучил vitaku1. :good: Новая дверь изначально идёт только грунтованной, а цвет будет подбирать ОД.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
Greck, Чет не понятно - металл пробил что ли !? Там металл такой что все ровно не выправить ! Смотрите по контуру двери ! Как вариант берите деньгами - снимаел обшивку и выбиваем(вытягиваем) обратно ! Но по контуру загибы останутся !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Мне в свое время из-за царапины дверь на Фокусе меняли. Нормально покрасили и не видно было! Уверен, что эта простая операция уже освоена достаточно хорошо в крупных автомобильных мастерских. Да и аппаратура покрасочная у них современная. А попасть на работу в малярный цех крупной компании и ни так-то просто сейчас.

Мне почему-то кажется, что ОД покрасит ни чем не хуже, чем на заводе. Другое дело, что если нет своей малярки и они будут отдавать на сторону? Хотя и в этом случае должен быть подписан договор на эту работу с организацией, которая соответствует требованиям Ситроена.

Я бы лучше согласился бы на замену нового элемента, чем правку старого. Мое мнение.

Ссылка на комментарий

Мне красили в эльве две двери и крыло, при этом на крыле выправляли точечную вмятину, результат не отличить от штатно покрашенной машины. Делали по Каско 24000руб

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Под номера ОД еще до покупки саморезы закрутил в металл через рамку. Я пока рамку снял, хочу другую поставить. Металл двери не пробили, но точка утоплена прилично: это место удара центрального угла капота 2115.

Сегодня все в страховой оформил, отдал ОД направление на ремонт: замена двери, покраска бампера, теперь ждать когда дверь придет, тогда позвонят. Кузовной цех и малярка у ОД своя.

post-19578-0-51982500-1335285148_thumb.jpg

post-19578-0-39787500-1335285159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Смотри-ка,у пятнашки ничего не рассыпалось! Мне такая же года 3 назад в Логан въехала сзади,так у неё бампер и фара-в хлам,и переднее крыло замялось. А у Логана-только пара царапин на бампере.

Вывод: У Логана клиренс больше,чем у Бегемота.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Ну да... бампер сыграл, а у нас выше просто лист железа, утрирую конечно, но он даже если с моим пальцем встретиться, то вмятина будет, а тут острый угол капота. Нежные мы сзади. Когда еду и особенно торможу, стараюсь контролировать тылы от всяких прытких пацанчегов приближающихся сзади :spiteful:

13796.png

Ссылка на комментарий

Вот за клиренс, не факт. в мой служебный м 49 (см аватар) как то влетела 15-шка у меня ничего (вообще ничего) а у него на месте только бампер, а то что выше все в хлам (фары решетка радиатор капот и передняя часть обоих крыльев. просто когда он тормозил как черт морда его машины сильно опустилась и попала ниже моего бампера.

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Слав,дык в Москве как гоняют!По 6-7 машин в кучу!

А у нас-перед домом почти есть съезд на главную со знаком СТОП.Тут часто в попу цалуют.Так вот пацанчик не доглядел.Скорости почти не было.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Люди подскажите нормального ОД или сертифицированного не официала по кузовному ремонту и покраске в Питере (Рассматриваю Эксис на Выборгской наб. или Сервисный центр Пежо Рено Ситроен Профессора Попова, 4а). Ситуация похожая как у Grek.

Только у пятнахи бампер с блок-фарой в хлам. :diablo:

Изменено пользователем Sevlad

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий

сначала поищи "ремонт без покраски" наверняка в питере есть.с помощью приспособлений твою дверь выведут в ноль.а там где тычёк от капота какую нибудь эмблемку прилепи.весь ремонт не более 10т руб.зато родная дверь останется и деньги в кармане.либо прсто в хорошем серсисе отремонтируйся.твоя дверь под замену не идет.отрихтуется за пять минут.и покрасится тоже легко.главное чтобы колористка подобрала краску точно.хотя дверь большая и края скругленные так что отличаться не будет.а если дверь менять то твою дверь кому то потом при замене как новую продадут.подарок од оставишь.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то не везет мне. Сегодня опять в зад машины вдарили. Остановился пешеходов к трамваю пропустить, тут Дэу-Нексия мне влепилась. Причем в тоже место, где 17-го числа 2115 попала. Железо не пострадало, бампер пострадал. Повреждения от прошлого ДТП еще не сделали, только дверь заказали. Завтра в страховую, опять по каско оформалять. Эх...

post-19578-0-67437700-1336591557_thumb.jpg

post-19578-0-41942100-1336591573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Миш,это не работает. Лет 10 назад на работе чел один получил Камри. Облил ее дорогой водкой. Не помогло. Через неделю в нее въехал...трактор!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Рома, а ты не предполагаешь, что Greck может оказаться мусульманином, католиком, протестантом, иудеем или просто атеистом? Или всё равно "100% поможет"? :facepalm:
Ссылка на комментарий

заранее говорю греку что два раза каско не оплатят.так как первый раз ремонт не был произведен.советую за второй случай получить по осаго с виновного.сунешься в свою страховую за каско прокатят по полной и будут правы.делай независимую экспертизу на стороне и выкатывай виновному ущерб.сразу расстрою заплатят мало.хотя машина новая может и нормально будет.а виновника приготовь к тому.что разницу между оценкой и выплатой по осаго он должен тебе доплатиь добровольно либо его суд понудит да ещё с расходами на адвоката.

 

а вообще совет. когда тормозишь смотри в зеркало заднего вида.иногда как в твоем случае 50см не хватает заднему водителю.так что если видишь дебил сзади несется. резко не тормози.лучше метр лишний вперед прокатится.

 

дверь не меняй! если интересно напиши мне в личку скажу где за 5000р откатают не увидишь ничего потом!!

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

Православный - я. Но, насчет освящения машины, то это уже было в моей автобиографии: это у меня 9-я машина, плюс еще были мотоциклы, водительский всепогодный стаж с 1981 года, ДТП тоже бывали, но в один месяц два - это перебор. Как-то в 1998г., по увольнению из ВВС РФ, купил впервые новую машину (до этого - БУ) М-2141. Через месяц на него с крыши 9-ти этажки упал кусок кирпича на крыло, помяло. Сделал, поддался уговорам родственников - освятил машину. Через 2 месяца, в эту сторону врезался пьяный водитель на "пирожке" (я стоял на обочине дороги). Осаго, каско тогда не было. Судился около 10 месяцев (кризис 1998г прошел). Отсудил, но ничего взыскать не удалось, виновник все имущество перевел на жену, с ней развелся, официально нигде не работал. Восстановил за свой счет и намотал на этом авто 180 т.км (140 т.км на газе). Так что, отремонтируем и будем далее эксплуатировать, зарабатывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...