Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

у меня бегемот белий!!! сколько красок не пробовал ни одна не подошла.хорошо пришел в ремонт рено флюэнс белого цвета.колеровали краску из вазовской белое облако.взял капнул себе на капот а цвет один в один.отлил себе грамм 50.теперь есть чем сколы замазать.совет ---может кому понадобится.базой т е цветной краской достаточно просто закрасить скол.много её мазать не надо.оставшуюся ямку заполнить лаком в три приема пока после высыхания не получится бугорок.его через месяц можно убрать шкуркой 2000 с водой и полирнуть зм абразивной полиролью.если повреждение детали произошло без повреждения лкп.то целесообразнее воспользоваться безпокрасочным ремонтом.наверняка в крупных городах такие мастерские есть.

Изменено пользователем vladimirr
Ссылка на комментарий

лак с краской(два тюбика)

 

и мне надо...

по теме - опять у меня косяк... вроде и морозу прошли и ни что не предвещало беды, а вот еду сегодня домой, люк открыл, а горячий воздух на лобовое пустил... вдруг щелчок и трещина по низу лобовой от стойки до стойки(почти)... и ни каких камней - в переди меня машин метров на 300 не было... ну ёкарный бабай!

 

а! забыл сказать - не на Бегемоте

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

не факт! когда от скола трещина сразу во всю длинну не образуется.а растет медленно.а когда трещина по горизонту и во всё стекло это от перекосов кузова или как следствие от частой езды по пересеченной местности.морда у иномарок вся из пластмассы.левый и правый лонжероны живут своей жизнью на кочках. от того и накапливается усталость в стекле и в один прекрасный день щелчек и полоса от края до края.от того джипы на рамах и делают.а легковые машинки имеют жесткость кузова в основном на лобовой удар то есть на сминание и гашение энергии удара.но не на скручивание от знакопеременных нагрузок

Ссылка на комментарий

не... у меня, как и у Фила, есть ещё Судзука полноприводная, Г.Витара... на ней вот...

 

восстановлены после аварий

 

не Мишань, я её 4 года назад новую брал

 

уже была маленькая трещинка

 

Андрей Ч., всё верно, была...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У меня давненько была Ауди 100. Зимой на ней в лоб поймал камушек, как следствие появилась не большая трещина. За зиму ничего не изменилось. А весной на солнце трещина ушла через все стекло прямо на глазах. Перепад температуры, однако. После этого все "паучки" ремонтирую. Да, когда на Бегемоте словил камушек, то это место сразу же и до ремонта заклеил прозрачным скотчем, просто, чтобы грязь не попала. Мастер на ремонте сказал, что я правильно сделал, т.к. на атермальном ( а у нас такое) стекле в месте дефекта может появиться белое пятно. Как-то вот так. :hi:

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Я вместо прозрачного скотча предпочитаю алюминевый скотч. Держится лычше, не отслаивается по краям.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Стекло заклеется даже если скотчем не закрывать.Только оно в этом месте мутное станет,от грязи.Проверено!

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

Когда-то у меня был служебный ситроен(на аватарке). таких в москве было 20 шт, потом компания разрослась и купили 16 шт рено кангу, так при первых морозах на 3-х кангу пошла трещина по низу лобового стекла. повторюсь машины новые. когда стали сравнивать с ситроеном то, у ситра стекло имеет изогнутый профиль, а у рено оно почти прямое. может поэтому?

И кстати стесняюсь спросить, а что значит Атермальное? в чем разница?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
airfranceКакие-то термосберегающие технологии. Нанотехнологии, мой друг! Или развод? Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Атермальное уменьшает УФ и ИК излучение. Короче через него солнце не так сильно жарит. Проверено- работает.Я себе и боковушки водительские атермальной плёнкой затянул - теперь летом руки одного цвета. :biggrin:

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Ты чё шифруешься?8-го приедешь?

 

Паша, не смогу. С дочкой загорелись сначала, очень хотели поехать! Отпуск только что закончился, а работа вся почти командировочная, по 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
airfrance, Слав еще кроме перечиленных отличий еще разница в цене

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

При образовании трещины на стекле ни в коем случае нельзя заклеивать ее скотчем!!!В крайнем случае можно-положив на трещину полоску бумаги и сверху скотчем.Это для того чтобы клей скотча не попал в трещину.Если попал то клеить потом бесполезно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...