Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Люфт спинки водительского сиденья


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно Grand. Всего неделя, а уже появился небольшой люфт спинки водительского сиденья. Руками нем ощущается, а вот при толкании в пробках или после торможения ощущается. Небольшой пока люфт, но раздражает. Кто знает как устранить? Или это у всех так?

Ссылка на комментарий

А точно только спинка? У меня пошатывалось кресло - подкручивал болты, те что к полу крепят. А средний ряд не люфтит что ли? Вот там именно спинки. На плохой дороге вообще концерт устраивают. Пока ещё не рабирался с ними. Но, блин, надо.

Ссылка на комментарий

мне показалось, что это люфт не спинки, а пластины что ли, которая сверху спинки и обтянута обивкой. тоже при резком торможении по городу ощущаю. наверное от того, что по городу не откидываюсь спиной на спинку (прижимая эту пластину), а подаюсь вперёд. вот она там и "булькает" :)

Ссылка на комментарий

stranger_ПЗ, меняйте посадку.

Спина должна полностью прилегать к спинке сиденью, включая плечи.

Иные положения небезопасны при ударе сзади.

 

Вытянутые и полностью выпрямленные в локтях руки при этом должны

запястьем ложиться на верхнюю точку руля без отрыва плеч от спинки сиденья.

При движении руки должны лежать на 2 и 10 часах (там как раз на руле утолщения есть)

и держать руль закрытым хватом. Это есть единственное правильное положение за рулём.

 

Старпёрско-ученическая посадка "грудью на руле, носом в лобовое, глаза по 5 рублей,

ушанка на голове, согнутые в локтях под 90 градусов руки до побелевших костяшек

вцепились в руль" не является оптимальной и безопасной. ;-)

 

Решать, конечно, вам самим, но лучше привыкать к правильной посадке.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Посадка правильная. Такая, какая нужно. Это именно люфт спинки сиденья. И он увеличивается - спинка заметно качается. Такой же люфт начал замечаться и у спинки пассажирского сиденья. Где и что подтянуть?

Ссылка на комментарий

Пассажирское пустое гремит? У меня та-же фигня. Как лечить пока не знаю. ......Если спина позволяет креслу греметь, то посадка скорее всего не правильная....ну, да не моё это дело

Ссылка на комментарий

Нет, не гремит. При торможении, когда тело подается вперед (чаще плавно торможу и этого "эффекта" нет), но при резком торможении - корпус тела уходит немного вперед и спинка вместе с ним, потом - наза и тут ощущается люфт. Если без человека рукой спинку пошатать - люфт ощущаетяс.

Ссылка на комментарий

А люфт спинки уже на столько усилился, что спинка просто и легко качается рукой (лёгким движением руки). Поеду во Вторник в сервис.

 

Качество сборки французов потрясает!!! Даже на ВАЗах такого нет....

Ссылка на комментарий
BatSV, качество сборки не хуже чем у других. У ТАЗов других косяков хватает, помимо кресел. Вы наверное давно не ездили на вазовских 014 и иже с ними- на них совсем нет поясничного подпора. Ёще через пол года ломается пополам спинка и мех-м регулировки наклона. Люфт спинки на Пикасе , если он действительно есть, Вам без проблем устранят по гарантии.
Ссылка на комментарий

Сегодня снова обратил внимание. Таки-да, люфт спинки, а не чего-то внутри. Руками качать -- не ощущается. А спиной чувствуется. Погодю еще немного и, если пойдёт прогресс, поеду в столицу области к гарантийщикам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...