Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по С8 (рассматриваю вариант покупки)


Koroog

Рекомендуемые сообщения

1. Если дизель - то какой лучше, 2.0 или 2.2? автоматы на дизелях ставились? полноценная вебаста в штате была? Зимой достаточно прогревается салон, или без Вебасты холодно?

2. Бензин 2.0 или 2.2 лучше? Автоматы какие ставились? Уж не AL 4 - ли?

3. все ли варианты семиместные или возможны варианты?

4. Во всех ли вариантах в штате ESP?

5. Во всех ли вариантах салон трансформер?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Всем привет! Первая мессага.

 

1. Лучше 2.2, 2.0 все же слабоват для этого вэна. Автомат до 2008 года на дизеле шел только на 2.0, причем AL4. После 2008 года на 2.2 би-турбо ставили японский, практически безпроблемный, автомат АМ6.

Не знаю, что есть "полноценная", у меня стоит "полноценная", но с управлением от климата, т.е. работает только при заведенном двигателе. Хотя насос у Вебасто свой установлен и можно подключить управление с таймера. Но народ писал, что стояли и обрезанные печки, т.е. без собственного насоса, тогда переделка потянет нормальных денег.

С Вебасто, естественно, зимой тепла хватает. Как без нее - не знаю.

 

2. Бензин 2.0 проще, но слабее. На 2.0 и до рестайла и после AL4. Моторы 2.2 с автоматом не встречал на этом вэне.

 

3. Варианты идут как пяти-, так и семиместные. В первом случае сзади видвижная шторка, как в С5, во втором - маленькая полка.

 

4. Не встречал без ESP.

 

5. Во всех вариантах, кроме двухместной грузовой. А легковая версия при любом раскладе идет с полозьями на семь мест, т.е. переставлять-убирать-сочетать можно как угодно, равно и докупить еще два места в пятиместную версию. Плюс передние сиденья переворачиваются назад.

Ссылка на комментарий

AL4 не хочу.

 

у меня 3 авто с АЛ4

ведет себя она плохо только на 1.6

 

на 2.0 и 1.4 - такое ощущение, что совершенно другая коробка... видимо не очень хорошо эту коробку согласовали с 1.6, вот и проблемы отсюда

m28.gif
Ссылка на комментарий

Ну это вопрос как попадет. И на пыжах, и на ситрах это как попадет. Я вот с начала производства С5 периодически интересуюсь этим вопросом, у многих на 2л. возникают проблемы. Поэтому в свое время, когда покупал С5, все же остановился на механике.

Ссылка на комментарий
Koroog, и правильно делаете, что не хотите, непредсказуемая коробка, тем более для тяжелого минивэна. Товарищ гнал 2.0 бензу с Германии с пробегом 120 тыс. км, говорит, что шалила коробка. Таких примеров по ней море, так что если С8, то автомат лучше после 2008 года.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

5. Во всех вариантах, кроме двухместной грузовой. А легковая версия при любом раскладе идет с полозьями на семь мест, т.е. переставлять-убирать-сочетать можно как угодно, равно и докупить еще два места в пятиместную версию. Плюс передние сиденья переворачиваются назад.

 

У меня 8 местная версия - ещё один вариант :)

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Pashnat, если соберусь в Белоруссию за С8 (правда только тогда, когда своего с5 продам), сможешь подсказать по приличным сервисам, чтобы машину посмотрели. В Москве с С8 проблема, а уж с дизелями тем более.

Ссылка на комментарий

Koroog, я в середине сентября ездил в Минск за с8 ... в итоге купил в Могилеве...

Пробеги у всех машин значительные, а фото присланые по электронке могут не совпадать с тем что есть на самом деле (оторваные подушки сидений, мотор без единого целого хомута или креплений патрубков)...в общем нужно смотреть в оба.

 

Ездил в среду в ночь на поезде - обратно в воскресение днем.. на машине. :)

 

А Минск и вообще Беларусь очень понравились ... порядком чтоли ... :) у нас везде бардак...

ab154753.gif

Была Mazda Friendee 2002 2.5TD SGLR 4WD auto 2006-2010 (106т.км)

Была Lancia Zeta 2.1TD 1997 1999-2006 (200т.км)

Был Citroen XM 1990 2.0i 1997-1999 (54 т.км)

Ссылка на комментарий
IgorZeta, согласен, хлама много везут. Я искал себе С8 в Германии больше 3-х месяцев (благо там друг есть постоянно), а если бы гнал на продажу, то пару дней... Да и немцы (если реальный немец, а не бабуин какой-нить) честнее, а наши берут за дешево и фуфлят по полной.
Ссылка на комментарий

Ребят, а подскажите пожалуйста где у C8 номер на двигателе? А то блин немогем с ментами найти.

 

А когда я ставил на учёт, гаишники сами его нашли :)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера получил российский ПТС а сегодня номера на свой С8 из РБ :)

 

ТАможенный союз оказывается работает :)...нет растаможки на машины ввезенные в РБ до 01.01.2010.

ab154753.gif

Была Mazda Friendee 2002 2.5TD SGLR 4WD auto 2006-2010 (106т.км)

Была Lancia Zeta 2.1TD 1997 1999-2006 (200т.км)

Был Citroen XM 1990 2.0i 1997-1999 (54 т.км)

Ссылка на комментарий
IgorZeta, Поздравляю!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Voffka-13, диагностика не отличается ничем от любого другого авто. За 2 года существенных косяков не обнаружено. Переднюю подвеску перетрясти, т.к. шаровая меняется вместе с рычагами, на комп обязательно, лучше на Лексию. Плюс обязательно проверить всю электрику, она достаточно надежна, но если до Вас туда не лазили кривые электроруки со всякими сигналками, парктрониками и проч.
Ссылка на комментарий

Может про какие косяки в этом авто кто напишет, на что обратить внимание в первую очередь.

Сколько стоят основные расходники и как часто их менять.

 

Межсервисный пробег - 20000 км. - масло, фильтры. Свечи, вроде как 40000 км., ГРМ (если бензин)- 80000 км, тормозуха с антифризом раз в 2 года. Есть один маленький косяк, если эксплуатировать зимой, то может сломаться пластиковый рычажок открывание капота, который под шевроном морды машины - слишком хлипкая конструкция, а я самопальный сделал. Ещё ломаются защёлки кожуха салонного фильтра под капотом, в остальном косяков за этой машиной не заметил, уже 111500 км. пробега, езжу и радуюсь, ахренительный автомобиль! Летом ездил из Москвы на Алтай и обратно, и вообще без приключений.

 

 

И ещё обязательно нужно ставить снегозадерживающие перегородки на передний бампер, если машина ходит в снежную зиму, это чтобы вентилятор охлаждения ДВС не примёрз.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть один маленький косяк, если эксплуатировать зимой, то может сломаться пластиковый рычажок открывание капота, который под шевроном морды машины - слишком хлипкая конструкция, а я самопальный сделал.

 

13 $ на Экзисте я покупал. Беда не в самом рычажке, а его расположении. Туда по-любому попадает вода, а потом трос замерзает и клинит.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди,хочу купить С8.Всем мне он нравится.Но все буквально отговаривают,говорят что глючная электрика,и по лужам ездить нельзя и АКБ дохнет постоянно и запчастей ненайти и все дорого и кучу других страшилок.Проясните где здесь правда а где мифы?Тот С8 который я выбрал в комплектации двухлитровый турбодизель,без ФАП(изначально без ФАП а не срезаный).Комплектация Эксклюзив 2005 года.Поясню ситуацию,мне нужна машина куда можно поставить три детских кресла).Изначально рассматривал и Караваны,и Дачию семиместную,и Гелакси и даже Шевроле Реццо,а увидел С 8 и сразу про всех них забыл думать)))

Ссылка на комментарий
Лонс, три детских кресла можно поставить в Berlingo New, C4 Picasso, Grand C4 Picasso. Почему их не рассматриваешь?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...