Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как заставить печку дуть назад?


rom196906

Рекомендуемые сообщения

У меня стоят кнопки обогрева и все влезло.Вставил две трубы,мелалопластик диаметром 25.Сплющил концы и все гут влезло.Дует нормально,не сказать что прямо как впереди,но рукой ощущается что дует горячий воздух.А этого уже достаточно,для ног пассажиров сзади.В планах переделка еще переднего обдува ног водителя,только не придумал еще как.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

pk7478, Можно не убирать !

 

 

Я в этом году летом тоже решил посмотреть, почемуж воздух назад не идет.

Ковырялся часа 2 - потом забил. Трубки надо было подводить - лень было.

Да а нафиг оно надо если все равно годовой пробег около 5 тык.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
берлинговец 2011, у меня пассажирам не холодно. А тёща-золото.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня на заднем сидении пасажир - тёща. Какой обдув. Вы что!

 

Именно из-за тещи решился заняться задним теплом, теща сказала, что - "нуегонафиктакиепоездкичутьблиннеоколелазятьзараз..."!

На счет трубок думал, но! засунуть туда только узкие, это плохо, и еще надо как то заставить воздух идти по этим трубкам, что посчитал совсем не возможным.

Каким то образом надо "протянуть" теплый воздух к задним дыркам, ведь из боковых, которые напротив ног, хоть слабо, но дует, а из задних фиг.

Итак, мысля пришла откуда не ждали! Сисадмины на работе выкидывали старое оборудование. Увидал какой то блок питания от системника, а точнее вентилятор на нем, вот его и приколхозил!

Изображение

Вот, вроде как такой. По размерам идеально подошел. Фотки работы не выложу, лень, но думаю можно и представить. Получилось вставить между "родными" дырками, правда дырки от дырок остались :), их пришлось поролоном забить, культурно. И еще получилось вот эту защитную решетку тоже прикрутить, ваще интересно получилось, как заводское! Провода вывел к прикуривателю.

Да, еще, когда снимите этот тоннель, там есть кусок поролона, проложен у ручника, видимо чтобы что то куда то не сыпалось, я его обрезал немного и приклеил возле щели, в которую вставляется рычаг ручника, чтобы воздух с салона не попадал в тоннель.

Хорошо работает на 2й передаче вентилятора печки, и когда обдув "в ноги". Минус один, зимой, если включать на холодной машине, то замерзший этот куллер, визжит как резанный, но пока машина не прогрета, то и смысла нет холод гонять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...