Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Насос ГУРа


BarON

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Чтот поиск результатов не дал. Сегодня при заводке на холодную появился какой-то цвыркающий звук. Открыл капот - звук этот исходит из наноса гидроусилителя. Мне кажется что там подшипник цвыркает. Только двигатель чуть нагрелся - все пропало. Вот такой вопрос - менял кто этот подшипник, а на service.citroen.com этот насос идет как неразборная запчасть.

post-3840-1285565759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Меняется, но нужно некоторое оборудование.. пресс например..... молотком можно убить насос.. лучше поручить специально обученным людям...

Рекомендовал бы ещё посмотреть шкив впомогательных ремней коленвала... тоже бывает чвыркает... за одно... подшипники генератора... (вобщем тоже подлежат замене)

Ссылка на комментарий

Меняется, но нужно некоторое оборудование.. пресс например..... молотком можно убить насос.. лучше поручить специально обученным людям...

Рекомендовал бы ещё посмотреть шкив впомогательных ремней коленвала... тоже бывает чвыркает... за одно... подшипники генератора... (вобщем тоже подлежат замене)

 

у меня явно слышно, цвырканье от насоса ГУРа, какой код подшипника не подскажете? что еще нужно заказать помимо самого подшипника?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

...Мне кажется что там подшипник цвыркает. Только двигатель чуть нагрелся - все пропало. Вот такой вопрос - менял кто этот подшипник, а на service.citroen.com этот насос идет как неразборная запчасть.

 

Звуки, издаваемые подшипником, от нагрева обычно не зависят.
Ссылка на комментарий

Звуки, издаваемые подшипником, от нагрева обычно не зависят.

 

как это не зависят? вот ,например, ролики ремня натяжной и паразитный, там стоят точно такие же подшипники, на холодную цвыркали, потом как заменил - все пропало, и они, кстати, цвыркали тоже на холодную, но как двигатель нагревался - все пропадало.

 

Вы про какой ремень?я про приводной,а не про ремень ГРМ

 

канеш про приводной, насос ГУРа-то он и крутит))
Ссылка на комментарий

Поищи в теме где то есть, я сам менял делов на час и вроде в наличии есть у нас где строй двор на новомосковском шоссе там фирма оптовая по подшибникам они говорят самый ходовой он, так как на многих машинах стоит этот компрессор.

Я где то здесь выкладывал номер.

 

Вот нашел.

Для компрессора SD6V12AE1438 и 1449 размер подшипника: 35x55x20, номера: 2TS2-DF07A02LX2, SD7H15, 35BD219, 35BD5520

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

{cut}

+9% за постоянство ...

Nord

 

это подшипник точно для насоса ГУРа? а то ты пишешь про компрессор - или они одинаковые что на компрессор кондея и на насос ГУРа?

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

В насосе гидроусилителя нет подшипника с шариками и шуметь там особо нечему:) Там втулка - подшипник скольжения. Если бы она была изношена из насоса лило бы уже как из ведра. Поменять ее можно, но нужна сама втулка (бывает в ремкомплектах ZF), пресс и развертка. Единственное что в насосе ГУР можно поменять по быстрому и без оборудования - передний сальник. Его размеры в сообщении ниже.

 

http://wwwboards.auto.ru/citroen/268959.html

 

 

Скорее всего шумит обводной ролик ремня. Больные они все.

Ссылка на комментарий

обводной - это паразитный чтоли? если он, то я его менял совсем недавно - прошел он ну тыс 10 максимум и натяжной тоже менял. При заводке именно на холодную в течении ну минуты-полторы и все потом пропадает и слышно это цвырканье в районе шкива насоса гура, поэтому и подумал, что это подшибник. А что-же тогда там так цвыркать может?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...