Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как поменять лампочки подсветки номера?


flinter

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня получилось совсем без напряга. Хотя до этого долго думал и даже снимал обшивку задней двери. Так вот:

- отвёрткой подсунул под козырёк и тихонько надавил на прозрачный плафончик сверху - оп-ля и он выпал мне в руку. Для тех кто не в курсе: лампочка бесцокольная - просто тянуть, крутить-вертеть не нужно.

Обратно вставлял наоборот: нижний край плафона заправил и надавил на-верх до щелчка.

Всё!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я менял так: снял внутреннюю обшивку крышки багажника и оттуда отогнул два фиксатора, потом вытащил патрон с лампой и крышкой к номеру. Потом отсоединяешь разъем и вперед...

 

Вот я тоже менял так, не сумел снять плафон простым методом. Побоялся посильнее нажимать на плафон тонкой часовой отверткой, как написано в инструкции. Лампочка нужна 12V W5W (12 вольт 5 ватт)

Такая:

Изображение

post-18990-1275657052_thumb.jpg

post-18990-1275657058_thumb.jpg

post-18990-1275657586_thumb.jpg

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Вот я тоже менял так, не сумел снять плафон простым методом. Побоялся посильнее нажимать на плафон тонкой часовой отверткой, как написано в инструкции. Лампочка нужна 12V W5W (12 вольт 5 ватт)

 

...а я менял зимой по инструкции - в итоге плафон под замену.. :-( Изменено пользователем timod
timod.gif
Ссылка на комментарий

...а я менял зимой по инструкции - в итоге плафон под замену.. :-(

 

Спасибо что подметили, а то я забыл написать - при отриц. температурах не желательно вобще что либо с пластмассой делать. Как я проводку ремонтировал на морозе :suicide: изолента вобще никакущая была!

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем на заметку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2752&view=findpost&p=82000

 

Делал по этой ссылке, снял за 1 минуту (в примере правое отверстие, но у плафона их 2, разницы нет, нагрузку только прилагать надо зеркально!), поменял, процесс установки обратно занял минут 5, правильно делать так - ставим в одну защелку, а на вторую сильно давим до щелчка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Сегодня у меня получилось совсем без напряга. Хотя до этого долго думал и даже снимал обшивку задней двери. Так вот: - отвёрткой подсунул под козырёк и тихонько надавил на прозрачный плафончик сверху - оп-ля и он выпал мне в руку. Для тех кто не в курсе: лампочка бесцокольная - просто тянуть, крутить-вертеть не нужно. Обратно вставлял наоборот: нижний край плафона заправил и надавил на-верх до щелчка. Всё!

 

Так я сегодня и поступил. Спасибо за совет. Что-то в этом форуме новечкам не помогают. Спросил тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17790  Ответа нуль. :shout:

Вот Фото:

 

RWCyY.jpg

 

c25u.th.jpg

Чтоб количество выездов совпадало с количеством возвращений.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так я сегодня и поступил. Спасибо за совет. Что-то в этом форуме новечкам не помогают. Спросил тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17790  Ответа нуль. :shout:

Вот Фото:

 

RWCyY.jpg

 

c25u.th.jpg

Большое спасибо markizy 35 достаточно одной фотки и все понятно!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так же возникла проблема поменять лампу подсветки номерного знака.

Всё что тут писали и что писали в инструкции по ремонту авто - фигня ("подденьте тонкой отвёрткой и аккуратно выньте плафон").

 

Менять лампу номерного знака нужно так:

1. поднимите багажник на уровне глаз, чтобы было удобно,

2. возьмите плоскую отвертку потоньше или лучше тупое шило (гвоздь или т.д.),

3. вставьте отвертку в маленькое отверстие справа или слева у основания плафона (отверстия находятся в небольших прямоугольные отростках 4х3 мм справа и слева у плафона),

4. немного отведите отвертку ОТ центра плафона и потяните плафон на себя.

 

Лампу то я поменял, сломав при этом один плафон, но поставил плафон так же криво - треснул.

В общем он очень хрупкий, будьте осторожны!

 

Номер плафона: Peugeot/Citroen - 00 006 340 A3 = стоит 120 руб.
Лампа в плафоне 5W5, по одной на каждый. Стоит 10-40 руб. Лучше брать Bosch или Narva.
 
Ещё можно взять светодиодные лампы типа таких... (см.ниже). Но они уже стоят 80-200 руб. за 2-е штуки. Святят конечно лучше и "белее".
i-50424.jpg
Поставил такие себе в габариты фар, очень нравятся.
Ссылка на комментарий

 

 

Что-то в этом форуме новечкам не помогают.

 

Да, ещё очень много "мёртвых" тем, наверное слишком мало владельцев данного авто  :smile2:

Вот когда у меня была Митсубиси, там на форумах всё по другому  :smile:

Ссылка на комментарий

С3 у моей дочке. Поэтому здесь не так часто. Хотя тут ребята отзывчивые. Нужно бить точечно по персонально.

Чтоб количество выездов совпадало с количеством возвращений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...