Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Действительно "Колёса даром" сдержали слово. 26 января у них снова появились в продаже LS / BY812 6.5x16 ET28 PCD: 4x108 Цвет: HP. Но, цена на них стала 2959 руб. Позвонив в головной офис и напомнив об обещанной скидке я снова сделал заказ. Сегодня я их забрал. Скидку сделали + шиномонтаж в подарок. В итоге диски мне обошлись практически по цене моего первого заказа :yahoo:

post-38779-0-86172500-1327830059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пишу про наклейки на диски за 60р.

У меня такие были, они хорошо клеются на прямую поверхность, у мня была заглушка с изгибом (немного выпуклая) приклеелись вроде терпимо, но на второй день в некоторых местах поотклеивались. Пришлось отдирать.

Сообщение почему то в конец улетело.

Изменено пользователем Ale5x
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собираюсь на лето покупать диски, подумываю о СМК (smkwheels.ru). Кто-нибудь ездил на таких или слышал отзывы?

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Заказал я себе кованые диски СМК, но в процессе появились опасения по поводу прочности, т.к. на сайте указана нагрузка на диск R15=550 кг. А как известно разрешённая максимальная масса Berlingo Dinamique 2025 кг делим на 4 колеса и получает 506,25 кг на колесо. То есть запас не большой.

Написал представителю об этом и в ответ получил -"по нагрузке Вы проходите, не сомневайтесь. Открою секрет, что нагрузка по Российскому ГОСТу заложена на заводе с запасом 20-30%. Но это ни в коем случае не значит, что можно ставить диски с меньшей нагрузкой."

P.S. В теме тишина, видать все уже себе поставили диски))), но может кому пригодится...

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Типа скоро лето на носу :rolleyes:,и я решил задуматься о летних тапках,т.к. машину брал Б/У, "зиму" хозяин отдал без дисков,на машине стояли родные железные(16"),просто перекинул и собственно зиму откатал.Пара дней в иннете итог, родная штамповка только у ОД, цена вопроса 3100р. ( -10% если заказываешь через иннет), литье- около 7000р. вместе с болтами и заглушкой.Через поиск по модели в иннете, выдает КиК, TECHLINE, Replica. 1 вариант-описывался выше, цена вопроса от 4000 р., 2 вариант-российский завод «Азов-Тэк» от 2800 р.(мне показался хлипковат),3 вариант- китайское чудо :rolleyes: от 3500р. Остановился на 3 варианте, модель Si14,смотрится достойно. Нашел самую минимальную цену, бесплатную доставку :rolleyes:,по тел. все подтвердили оформили заказ, и действительно через пару часов привезли.Но, на коробке написано Replаy,открываю коробку да по фото все похоже, болты и заглушка с шевронами в комплекте,перезваниваю на фирму мол почему заказывал одно,а доставили другое? Ответ- а вы разве не знаете что Replica это не названии фирмы изготовителя а всего лишь слово обозначающее "Копия"оригинала, и на самом деле все нормально и правильно!!!Я естественно немного ошалел, отказался и обратно в иннет, обзвонил несколько контор везде подтвердили выше сказаное и у всех иммено Replаy.Вот такая получается арифметика.Попытался найти индекс нагрузки на диск, увы не получилось.Отзывы разные, начитался аж голова опухла.Наверно всетаки плюну на красоту и возьму родную штамповку :rolleyes:

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий

родная штамповка только у ОД, цена вопроса 3100р.

 

Посмотри KFZ 7860 (по параметрам и внешнему виду точь в точь, как 5401.Q5). Или KFZ 8565 (соответственно вроде как аналог 5401.N7). Стоят подешевле. Про Q5/N7 тут.
Ссылка на комментарий

vitaku1,7000р.у ОД за литье для меня дороговато, б/у что то не хочеться брать, а с С4 действительно одинаковые параметры,и цена такая же.

Shooter76 смотрел, цена чуть ниже,но везде под заказ,да и по нагрузке подойдут ли они?

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий

Baster, я тоже себе взял Ci14. По поводу названия в инете где то прочел, что Replay-это новое название фирмы Replica. От старого отказались по причине множества некачественных подделок с надписью REPLICA. Индекс нагрузки есть в паспорте в коробке к каждому диску-550кг. Я тоже немного сомневался по поводу небольшого запаса, но вычитал, что этот показатель для массы авто в состоянии покоя, т.е. допустимые пиковые нагрузки гораздо выше.

А отзыв о дисках смогу через полгодика-жду тепла, что б переобуться.

Ссылка на комментарий
plugiwugi82,должно подойти, параметры все родные указаны, только кто производит не понятно. А я все таки остановился на родной штамповке.Завтра должны привезти.
Ссылка на комментарий
plugiwugi82, красотули. Я вот тоже в раздумьях. какие брать на лето? Дорог нет, машина рабочая, груженая.

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня, резину сразу обул! Мне понравилось, необычно. Но и машинки у нас не обычные-)!!!фотки позже выложу, правда пока просто приставленные к машине. Кстати болты были в комплекте, только соски докупил

Изменено пользователем plugiwugi82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...