Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Если диски по параметрам подходят, то не снимет с гарантии, а если попытается снять, то пусть обоснование напишет в письменном виде(не забудьте в магазине при покупке дисков, взять помимо чека и сертификат соответствия на данные диски).

Насчёт сезонной смены резины, у нас стоит переобуться на 15 диски 1000руб с балансировкой, в связи с этим я считал, невыгодно покупать дополнительный комплект дисков(если только для красоты), к тому же, заменить комплект в гараже не трудно, но на балансировку ехать всё равно придётся.

Моё личное мнение, но красивые диски очень нравятся. :crazy:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

литьё деформируется, и можно поправить, а вот кованые колятся.

 

Это я видимо "погорячился", интернет со мной не согласен. :pardon:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, с гарантии снимут. Любую машину снимут, если ты покупаешь не сертифицированный Производителем товар. А так что получится, кто захочет, тот и будет производить запчасти, а ответственность за гарантийный ремонт несет ОД. Нет, если я сознательно покупаю дешевле диски, значит я сознательно иду на снятие с гарантии. В общем, пока думаю, анализирую, советуюсь.
Ссылка на комментарий
mms-spb , мне кажется вероятность возникновения гарантийного случая не высока, а если, не дай Бог, появится такая необходимость никто же не мешает поехать к ОД на родных колёсах.
Ссылка на комментарий

Begemot_New, да, я это держу в уме. Полчаса и зимняя резина одета. Тем более, что она у меня липучка.

Варианты есть, я и сам еще не решил, как поступать. Но к советам одноклубников всегда прислушиваюсь. В разговорах, спорах всегда что-то можно для себя выбрать.

На неделе подъеду к ОД, поинтересуюсь стоимостью из дисков, пощупаем почву.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Бери от С4 ! Нам идут в самый раз ! И б/у найти можно по нормальной цене! Только прежде чем их брать проверь их в сервисе (ш.монтаже)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Бери от С4

 

На C4 код 16-ти дюймовых стальных дисков - 5401 N7, а на C4 Picasso - 5401 Q5, как и на Berlingo New. Всё это уже обсуждалось в начале этой темы.

 

Поздновато, но все же, получил, наконец, ответ от ОД:

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие дисков 5401.N7 и 5401.Q5?

 

Ответ:Q5 - усиленные диски для более тяжелых автомобилей.

 

Выводы делайте сами. Хотя у mms-spb вроде 15-е колёса... :pardon:
Ссылка на комментарий
Shooter76, Я диски брал до создания этой темы у человека что продал своё авто перекупщикам . Незахотел он им диски отдавать ! Вот и говорю mms-spb, как я это делал что бы не переплачивать !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Покупаю XTR без запаски. Еще не забрал из салона, но уже озадачился поиском запаски, у дилера нет такой же покрышки, какие установлены.

Не подскажите, Michelin Primacy HP 93W на XTR идет обычный или усиленный? В шинном магазине предложили и тот, и другой.

Ссылка на комментарий

-TVS-, а ты сам посмотри что идёт на Берлинго.

post-15479-0-75361500-1301373554_thumb.jpg

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я вообще-то думал, что на XTR праймэси 93V..., а 93W - более скоростнаяя, по идее. 93 - индекс нагрузки. -TVS-, а как обозначается усиленная шина? И по чём берёте? Красная цена этой резине 5200 за баллон, переплачивать не стоит.

 

И, честное слово, охото Вам выкидывать такие деньги на запаску. Всё равно же зимнюю резину брать будете - чем не запаска? И на одно колесо перекидывать 2 раза в год меньше...

Ссылка на комментарий

а как обозначается усиленная шина?

 

XL.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Брать такое дорогое колесо на запаску стоит только если Вы его по кругу с остальными менять будете. Иначе - выброшенные деньги. Шиномонтажей - как грязи... Даже на трассе не проблема.

 

К тому же зимнюю резину по весне можно взять с хорошей скидкой...

 

И извиняюсь за оффтоп, вообще-то тема про диски...

Ссылка на комментарий

-TVS-, а ты сам посмотри что идёт на Берлинго.

post-15479-0-75361500-1301373554_thumb.jpg

 

я машину не забрал еще, поэтому не посмотреть, наверное 93V

 

согласен, что на запаску брать дорогую глупо, но, недавно порезал сбоку зимнию резину, ох намаялся я, чтобы найти нужное колесо, т.к. уже снята с производства. Нашел пару б/у в итоге.

Так что лучше иметь на запаске одно такое же.

 

тема про диски, так про диски... прошу прощения и ухожу

если можно, перенесите сообщения куда надо

Изменено пользователем -TVS-
Ссылка на комментарий

Так что лучше иметь на запаске одно такое же.

 

если оно досталось всесте с машиной - никто не спорит

 

а так... я не спец по колёсам. просто мне кажется, никакого криминала не будет, если в зад/перёд поставить просто похожие колёса. не думаю, что ставить справа/слева разные по остаточной высоте протектора шины будет более удачным вариантом. если не прав, сильно не пинайте. просто деньги за лишнее колесо платить надо сейчас, а понадобится ли оно или нет, это ещё не известно. ну а случится - безвыходных ситуаций не бывает, выход наверняка найдётся.

 

а если серьёзно, подумать сколько стоит бак бензина и сколько его уходит, так в общем-то мои призывы к экономии на одном колесе звучат, наверно, как-то неубедительно...

Ссылка на комментарий

никакого криминала не будет, если в зад/перёд поставить просто похожие колёса

 

Допуски ТС к эксплуатации когда в последний раз читал? А ПДД? Перечитай на досуге.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я ж говорю не пинайте, я думал нельзя на одну ось разные колёса ставить. пожалейте моё время, ткните конкретно, где написано, что на разных осях нельзя ставить разные колёса?

 

в перечне неисправностей такого требования нет

Ссылка на комментарий

Хотя может это:"На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины."

Вот ещё мнение.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

ну если сняли модель с производства, можно же постараться что-то подобрать того же производителя из той же линейки

при спокойной езде никаких проблем не будет.

 

а ты, про запаску? конечно нельзя зимнее колесо на одну ось с летним ставить. но это ж до шиномонтажа доехать. докатка с обычным колесом не меньше отличается, чем летнее и зимнее колесо

Ссылка на комментарий

Begemot_New, я про последнюю свою ссылку, к разговору о допусках к эксплуатации:

 

"Закон вступил в силу с 20 ноября 2010.

На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

Т.е. на одной оси только с одинаковым рисунком, а вот ошиповка допустим спереди, а липучка сзади - нельзя!"

 

Или другими словами: "шипованый Гиславед спереди, и шипованая Нокиан сзади, можно".

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...