Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Shooter76, ставим с правой стороны на левую и... вуаля!

 

Хотя... Если верить конфигуратору Rial, то Gardov правильно поставил диски.

 

Но я лично бы "поэкспериментировал" с тем, как их "красивее" поставить. ИМХО.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Гмм - вот вы меня все озадачили по поводу разных сторон :)

Кстати мне больше нравятся более четкие формы на дисках, а не закругленные как на фотографии...но особо выбора не было, но вроде действительно не так уж и плохо...

Всё остальное - брызговики, ящик или как там его, между передних сидений скоро буду также устанавливать.

Только вот не знаю как быть с напольной сеткой в багажнике - коврик-то постелил, и вроде как сетка не у дел осталась...а дырки не хочется делать в коврике (прорези для сетки), правда пока иного выхода не вижу...

Ссылка на комментарий

Спасибо, смотрел по этой же ссылке, но новую модель на новый же берлинго не увидел, правда искал по марке авто. I free тоже не нашел...тыкните слепому.

 

http://www.kolesa-kik.ru/goods/?id=302

новая модель называется мулен руж

 

http://www.ifreee.ru/

 

15 дюймов куба либа

Ссылка на комментарий

куба либа

Куба Либре :dirol:

 

Посвящается кубинской революции и Че Геваре

 

Viva la cuba libre переводится, как «Да здравствует свободная Куба!». Этот лозунг кубинской революции 50-х годов пробуждает в нас чувство романтики и авантюризма, страсти и непосредственности, ассоциируется у нас с морем рома и танцев, музыки и веселья, сигарами и свободой, которая витает в воздухе.

 

Благодаря оригинальному сочетанию геометрически точных линий с ассиметричными плавными переходами и сочетаниями, литой диск Куба-Либре будто бы олицетворяет атмосферу острова свободы. Своим ярким стилем этот диск притягивает к себе интересующиеся взгляды и привлекает внимание своим обаянием молодого Че Гевары.

 

Диски Куба-Либре выполнены в размере 6х15 и подходят для автомобилей Citroen C4, Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla, Kia Cerato и многих других.

 

Цветовая гамма: Айс, Хай вей, Нео-классик.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Фатыч, конечно дороже. Спроси цены у ОД, либо посмотри в Экзисте.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
jazanego, топай в "Торговые ряды" с таким вопросом.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В МВО видел реплику Изображение

Цена на фотографии говорит за себя и самое смешное, что из четырех дисков один оказался поцарапан и без декоративной заглушки - пришлось отказаться :pardon:

Вообщем-то не сказать, что внешне страшные...

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, лучше чем китайская реплика наши диски. Благо есть что выбрать особенно на новый бегемот. Кик, Скад, Течлайн, ай фри.

Культура производства у наших повыше, и качество соответственно. не зря они же они конвейерные поставщики для иномарок российского розлива.

Ссылка на комментарий

В МВО видел реплику

она разная бывает.

я себе когда-то такую ставил -

Изображение

Изображение

 

( почитать тута можно )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Dimitriy-78-, на вылет надо внимательно смотреть (там есть и с ЕТ40) + когда я в марте месяце хотел купить такие колёса, мне было сказано: "Ждите пока изготовим... Месяца через два-три пустим в производство".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Может помогут сайты в выборе лилых дисков!!!На сайтах есть конфигураторы для берлинго!!!

 

 

http://alu-kola.elektrony.cz/konfigurator?&auto=ci&model=Berlingo%20II%20(2008-)*&velikost=15&typ=typ%207

 

 

http://felgenanprobe.alutec.de/default.aspx

 

 

http://www.borbet002.mx-live.com/default.aspx

 

 

http://www.alcar.ru/AlcarKonfigurator/produktion_neu/index.php?&fdi_mod=S21&fdi_key=18994

225466.png
Ссылка на комментарий

Подошло время и мне думать о покупке дисков для летней резины. Первый вопрос для меня стоит так: литье оригинал или более дешевый вариант не оригинал (грозит снятие с гарантии; машине нет и полгода, пробег менее 13тыс.км). Если дешевый вариант, то второй вопрос: литые или кованые. Кованые легче; отечественные кованые к тому же очень приличного качества и с небольшой стоимостью, дешевле импортного литья. По крайней мере ценовая политика на них была такая года три назад. Есть еще и третий: так как являюсь членом клуба А24, то у меня два раза в год бесплатный шиномонтаж; и тогда ничего не покупать, объездить два года, за это время диски как раз "устанут" и просто купить потом новые железки.

Буду думать. На сегодня еще и финансовая сторона будет играть для меня роль. Возможно, что и комплект оригинальных без проблем смогу купить. А возможно, что и только третьем вариантом придется воспользоваться. Хотя и не считаю его худшим.

Если что интересное и новое за время проведения маркетинга узнаю, то сообщу.

Ссылка на комментарий

После покупки авто, озадачился покупкой зимних колёс, за диски заплатил рублей 12-14, сейчас уже не помню. Ну принято у нас так, издавна (не зависеть от капризов природы, приспичило, достал комплект, переобул, от очередей в шиномонтаж тоже не завишу) живем в частном доме, имеем большой гараж, подкатной домкрат, проблем с хранением колёс нет. Но потом задумался: сезонная переобувка стоит (на самом деле не знаю, сколько стоит, полазил по инету, нашёл цифру 1664 для 16 дюймов, для простоты примем 1500), т.е. 3000 в год. Делим 12000 на 3000, получаем срок окупаемости дисков 4 года. А если “являюсь членом клуба А24, то у меня два раза в год бесплатный шиномонтаж” то срок окупаемости приближается, как говорится, к бесконечности. Отсюда вывод: а может нафиг эти диски, шиномонтажей как грязи, и делают вроде неплохо. Может лучше вложить деньги в покупку более высококлассной резины, чем в “обода”. Один минус, поспевать с "переобувкой" надо до сезонного аврала.

Вот такие мои мысли...

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Alph! Я точно такую же арифметику провел. Почему и сказал, что мой третий вариант "...не худший".

Но в дуще еще осталось желание к красоте. Вон, чуть выше ребята такие красивые диски на фото выложили. И еще, захотелось ковку. Давно на них не ездил. Там есть свои минусы, но есть и плюсы. Облегченные диски легче раскрутить нашему движку. Это десятые, а может даже всего и сотые литра, но все равно экономии. А также десятые или сотые доли в приеме. А честно, то просто хочется поездить на красивых, облегченных и не очень дорогих. Под эти условия подходили в свое время кованые. Но вот как решиться на снятие с гарантии?

Изменено пользователем Shooter76
В следующий раз с вопросами по работе форума убедительно прошу Вас обращаться ко мне через систему личных сообщений.
Ссылка на комментарий

Согласен, красота великая сила, с этим не поспоришь. Насчёт кованых/литых, если не ошибаюсь, литьё деформируется, и можно поправить, а вот кованые колятся. Ну конечно, надо постараться расколоть, а учитывая какие у нас по весне дороги... И ещё момент, сейчас вспомнилось, стояли кованые у знакомого, тогда ещё на 9ке, диски целые, а вот резина вся в грыжах от пробоев. Насчет гарантии, да что ж у вас за дилер злыдень такой, неужели даже если 1 в 1 по вылетам/параметрам, то всё равно с гарантии снимает?

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...