Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

наша ковка не выпускется в нужном размере.

 

Датычо! А производители дисков и не знали этого!

Тыц и тыц.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

sergeOPC, я в своё время смотрел цены... Не сильно отличаются от литья. И порой даже ниже некоторого литья.

 

Так что - "надо брать!" ©

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Надо же, век живи век учись

 

да и конфу можно почитать в плане расширения кругозора :)

Диски на Берлинго Нью идентичны по параметрам с С4 (а также С2, С3, С5 1-2).

Поэтому можно почитать соотв.темы в профильных разделах. Например - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7366

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
sergeOPC, если остановишь выбор на ковке (ценник не совсем гуманный на нее, по-честному), стукни в личку. Сброшу контакт, к кому можно обратиться по AG.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Поставил ситроеновские литые диски-оказалось что в Европе они идут в стандартной комплектации X-TR, резина 215 Michelin

Параметры: 7J65 R16 ET26

Каталожный номер 5402W5, название Tikehau

Болты 540567(от C3-они такие же)

Колпаки (в комплект не идут)542155

Внешний вид точно как на офсайте, для питерцев можно заказать в интернет магазине Эксиса, скидка 10%, нужна регистрация в "запчасти on-line"

По деньгам 1шт. округленно со скидкой:

Диск 5300

Болт 55

колпак 330

Ссылка на комментарий
Stanislav Zaslavsky, М - да ! Многое изменилось в комплектации Бегемотов с восьмого года ! Тогда эти Tikehau шли в комплекте не только с Х-ТR но и с Modutop ! У меня на них летняя стоит ! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, сейчас в комплекте железки, можно заказать "Carriacou" 16", но это дополнительно почти 20 т., и опять возникает вопрос о зимних-я привык иметь 2 комплекта.

 

sergeOPC, сожалею, скидка только для Питера.

Ссылка на комментарий
sergeOPC, вообще-то никто при покупке меня не спрашивал документы, с питерским клубом это не связано, это обычный интернет-магазин, но нет доставки, получение в ситроен-эксис Выборгская наб., дом 57 к. 2, в наличии в данный момент есть только болты, они заказывают в Москве, если там нет, то у французов-это долго, реально около месяца, друзья пусть позвонят по тел. 326-22-42 доб.708 Бычкунов Георгий Валентинович, bychkunov@axis.spb.ru, только сначала надо зарегистрироваться на http://citroen-zch.ru, с ним же насчет 10% скидки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выбирал-выбирал, а в итоге купил литье 17" Clover от C3 пикассо и резину 215/50 Hakook Ventus v12 evo. Тут как обычно - и понравились и цена попалась низкая.

Хотя профиль ниже, машина идет и тише и мягче, надо проверить сколько накачали в колеса.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

sergeOPC, ну мягче она никак не пойдет. А вот то, что красивые диски, то это действительно - красиво!

Очень интересно услышать было бы в конце сезона твое впечатление о Hankook Ventus v12 evo. Резина действительно интересная. Но много ее пиарят. Изначально марка Hankook больше использовалась грузовиками и джипами. Считалась неплохой резиной, но как и весь модельный ряд была шумной (опять таки, относительно чего шумной?). Про Ventus v12 evo уже несколько раз читал, что довольно тихая. Но это опять, с чем сравнивать.

 

Касательно фотографии. И номера у нас похожие. У меня вместо 4 стоит 2, а вместо 197 стоит 198. Ну и буковки не совпадают. В остальном можно и перепутать машины!

Ссылка на комментарий
mms-spb, Теперь не перепутаете, у него диски (аж в глазах режет), а ты, пока ещё не хвастался. Ждём. :big_boss:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Что же Вы Все про резину да красоту ! Он же R17 поставил ! Покажи поближе ! Как внутри ! Такого еще небыло

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

С дисками на лето я решил поступить проще. Перебросил резину на старые железки. Два раза в год шиномонтаж у меня все равно бесплатный. За два года намотаю на них 70-80тыс.км, а потом просто сменю диски на новые. Будут деньги, тогда на лето куплю облегченные. Не будет, то опять железки. Что не говори, но железки самый практичный вариант.

Я все хотел кованые ВСМПО, но, во-первых, они не сертифицированные. Но даже не это главное. Во-вторых, на Берлинго New необходимо было покупать дополнительно какие-то проставки. На ВСМПОшных дисках я ездил лет 7-8 назад. Очень понравилось, был богатый выбор. Да и по деньгам они в то время были значительно дешевле импортных литых. На сегодня же их цена почти сравнялась со стоимостью брендовых литых.

До сих пор считаю, что отечественные кованые гораздо интереснее литых.

Ссылка на комментарий

Что же Вы Все про резину да красоту ! Он же R17 поставил ! Покажи поближе ! Как внутри ! Такого еще небыло

 

Не понял, что внутри показать? Диси родные ситроеновские, то есть все параметры совпадают и за суппорта не цепляют.

 

Я тоже хотел кованые, из-за веса, но к их дизайну душа не лежит.

 

Кстати, переставлял колеса самостоятельно, даже купил домкрат с баллонником, зато точно знаю что все болты закручены по резьбе :biggrin:

Изменено пользователем sergeOPC
Ссылка на комментарий
sergeOPC, Про не цепляют и хотел спросить ! И какое расхождение круиза и GPS ?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Играя с размерностью колес можно добиться совпадения скоростей по спидометру и GPS. Другое дело, как поведут себя настройки, например, ABS. Но мне кажется, что при обычной езде эти изменения и не заметишь. Ну будет чуть раньше или позже срабатывать ABS. А может и не будет. sergeOPC потом расскажет.

Ссылка на комментарий

Сегодня поездил по нормальному асфальту, и по небольшим колдобинам и через трамвайные пути, что могу сказать - машина реально стала гораздо мягче. Мелкие препятствия скрадываются в разы лучше чем на штатном Мишлене.

Кстати, давление сейчас 2,5 спереди, 2,4 сзади, фиг знает почему, так накачали.

 

Шум от качения шин все равно есть но он какой-то другой, не сразу поймешь - аэродинамические шумы или от шум от колес. Вобщем шинами доволен.

 

А что может случиться с настройками АБС если диаметр колес отличается на 4 мм? Это как новые шины и б/у 2 сезона, никто же не парится по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Подогнали мне б/у литые диски вместе с резиной с С4-го, размерность дисков сходится, но резина у меня стоит как брал из салона R16 216/55, а на подогнанном литье R16 205/55. Стоит ли менять мою резину на ту что на тех дисках, подойдет ли она. Или оставить как есть не переобуваясь?

303177.jpg
Ссылка на комментарий
sergeOPC, Давление в шинах поменяй, как минимум наоборот 2.4-2.5, я на днях видел на таком же Берлинго износ шин, как у меня, задние колёса изношены больше передних, стираются в первую очередь боковины. Я уже паниковал по этой проблеме, где-то выше.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...