Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какое масло заливать в двигатель


Рекомендуемые сообщения

меняю каждые 15 000, как учили. лью тотал кварц 5w-40 которое было залито в мотор изначально и переходить на другое не планирую, т.к. смысла не вижу:

пробег 170 тык, доливать не приходится совсем, тяга движка в норме...

Лёва

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста, в чем разница: синтетика. полусинтетика? Что лучше. и как сказывается на работе двигателя. и какое ваше мнение про масло TOTAL?

Уважаю мнение Всех откликнувшихся на просьбы о помощи

Ссылка на комментарий

Fanatic,

Да)) уже можно завтра новое можно заливать.

 

Ну это вообще идеальный вариант, конечно если та же самая вязкость и допуски :) только вот по карману к сожалению...

А по теме - в талмуде написано "Каждые 20 000 или 12 месяцев что наступит раньше." То бишь если пробег маленький, все равно надо менять раз в год, автор менял в сентябре 2008.

Изменено пользователем Fanatic
Ссылка на комментарий

Из всех видов синтетика является самым устойчивым и соответственно самым долговечным. Менять через 10 тысяч пробега, по мне, расточительство. Я меняю 15-20 или год пробега.

Полусинтетику рекомендуют заливать в современные дрыгатели с большим пробегом. Правда, размер пробега и современность дрыгателя - вещь не постоянная.

Соответственно заливаем масло одного производителя, или другого после предварительной основательной чистки от первого(как-никак у каждого производителя состав разный(в теории, если не разливали из одной бочки)... мало ли что может произойти)

А вообще - гугл вам в помощь. Благо, статей там хватает. Думаю - разберетесь сами.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Из всех видов синтетика является самым устойчивым и соответственно самым долговечным. Менять через 10 тысяч пробега, по мне, расточительство.

 

Вот у меня ситуация - в движке синтетика а езжу 9 тысяч в год. и что мне теперь делать? Расточаться или менять раз в несколько лет :).
Ссылка на комментарий

Вот у меня ситуация - в движке синтетика а езжу 9 тысяч в год. и что мне теперь делать? Расточаться или менять раз в несколько лет :).

 

тогда замена масла - через 1 год - не зависимо от пробега
Ссылка на комментарий

Уважаемы ситроводы, тема про масло вечна и бесконечна... Периоды ТО постоянно снижаются производителями. Самый изощренный маркетинговый ход - написать на канистре марку авто (хорошо еще без указания модели)!!! А если считать (как предложено в верхах) машину старой к 5 годам - то масло будут рекомендовать только самое-самое и менять каждый месяц... вместе с прокладками...

Ссылка на комментарий

Не призываю никого экспериментировать на собственной ж... машине, сам неоднократно смешивал минералку с синтетикой разных производителей и вязкостей. Без последствий. Так и должно быть в идеале при нормальном, а не левом масле. Промывал только тогда, когда не масло вытекало, а гудрон. Единицы раз.Сейчас промывки синтетические появились. Дешевое масло не подделывают - невыгодно. Подделывают дорогое, брендовое, даже не подделывают, а льют то же самое дешёвое в именитые канистры. Кому надо что-то подделывать? Обычная пересортица. Сам меняю 2 раза в год - весной на летнее, осенью на зимнее. Независимо от пробега.

Ссылка на комментарий

Не призываю никого экспериментировать на собственной ж... машине, сам неоднократно смешивал минералку с синтетикой разных производителей и вязкостей. Без последствий.

 

Читал как раз таки обратное - ни в коем случае не смешивать масло разной вязкости и разных производителей, потому что каждый производитель использует свой комплекс химических соединений, которые могут вступать в реакцию между собой.Вот тут например про это написано.

Промывал только тогда, когда не масло вытекало, а гудрон. Единицы раз.Сейчас промывки синтетические появились.

 

Еще с тех пор как была у меня Ауди 100, промываю двигатель только таким способом:

1.Сливаем старое масло + фильтр снимаем.

2. заливаем масло, марку которого выбрали для постоянной эксплуатации + самый дешевый масленный фильтр (все равно выбрасывать).

3.Через 1000 - 2000 км сливаем залитое масло и заливаем ЭТОЙ ЖЕ МАРКИ И ВЯЗКОСТИ + новый масленый фильтр - уже для постоянной эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Читал как раз таки обратное

Я и написал, что не агитирую повторять то, что сам делал, а на досуге и фантастику почитать можно.

Вчера купил полусинтетику 5w40 за 530 рублей 4 литра и фильтр за 100. На днях поменяю без промывки. Как обычно, уже который год.

Ссылка на комментарий

zzaj,

А чьего производства? Что-то очень дешево у вас получилось. У нас тотал кварц 9000 5W40 5 литров стоит около 40 баксов. Я себе такое и лью.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

zzaj,

А чьего производства? Что-то очень дешево у вас получилось. У нас тотал кварц 9000 5W40 5 литров стоит около 40 баксов. Я себе такое и лью.

 

У нас та-же цена на тотал. Да и вообще то все автопроизводители рекомендуют заливать масло то которое они рекомендуют. Вот что хотел сказать. а почему такая лобуда получилась сам не понял. Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с момента покупки машины узнал что бегает на Elf, хотел поменять на Тотала, отговорили, типа если всё нормально нет смысла менять.... за 10 тыщ, скушала литра 2 наверно масла... но бегает на повышенных оборотах, угорает походу)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Zedd,

Тьфу Тьфу.... у меня столько не съедает вроде. За год может один раз доливать приходится. Хотя, в последнее время я не гоняю, 100 - 110 обычно, не больше.

За год долить могу от 300 до поллитра. А может и меньше получается даже.....

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Да и вообще то все уважающие себя производители масел рекомендуют заливать масло рекомендованное производителем авто.

четко завернул :taunt:

производители масла рекомендуют заливать то масло которое они производят

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

Zedd,

Тьфу Тьфу.... у меня столько не съедает вроде. За год может один раз доливать приходится. Хотя, в последнее время я не гоняю, 100 - 110 обычно, не больше.

За год долить могу от 300 до поллитра. А может и меньше получается даже.....

 

подключал тахометр) в среднем держу обороты 4500-6000, бывает и выше) пора менять манеру езды, впереди зима) по городу 130-150 обычное дело, понимаю что дурак, начал ездить по городу да и по трассе намного тише и спокойнее)) и расход упал резко) до десяти литров не дотягивает), а то мгновенный до 46литров довожу периодически))))) да и резину что-то жалко стало, не осталось её за 3 месяца угандохал), но сцепление выше всяких похвал), прошёл за 4 дня 2т.км. масло при спокойной менере езды стоит на уровне)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
zzaj, Нет не перелил, масла чуть выше среднего уровня,фильтр брал тот который рекомендован.Не в тему: может из-за топливного фильтра и засоренного дросельного узла?

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда немного вариантов остается. Может показалось? или совпадение. Бензин, например плохой. Может еще что-то, кроме замены масла с машиной делалось? Не может "тупить" от масла, скорее "клин" движка словишь, чем почувствуешь разницу в динамике между Шеллом и Тоталом.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос: после смены моторного масла ,с Тотала на Шелл, авто стало медленнее разгоняться.Это связано со сменой масла?

 

Ответ найден: масло не причём, заменил свечи, фильтра, всё стало ок.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...