Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запас хода


avvn

Рекомендуемые сообщения

Кстати, интересно было бы вычислить скорости с минимальным расходом. Можно попасть в ситуацию, когда ближайшая заправка ещё далеко и не знаешь доедешь или нет. А так, например, при скорости 100км\ч 9литров, а если ехать 80-90, то 6-7 литров. Конечно, роль играет загруженность и т.д.

Ссылка на комментарий

Как то пришлось ехать по М4 на круизе, со скоростью 90 км\ч. Иногда поглядывал на БК- он показывал 5-5,5 л\100. Если ехать 80, то наверное будет еще меньше (если конечно ехать на 6-й передаче и размеренно).

Ссылка на комментарий

Москва - Брест - 1 бак. 1085 км, лучшая в Европе трасса, 130 стояло на круизе. в 8-30 прошли Голицино, в 19-30 встали на границе.

 

По вашим данным средняя скорость передвижения составила 1085/(19.30 -8.30) = 98 кмч. И это несмотря на круиз 130 кмч. "на самой лучшей в Европе трассе". Вопрос- надо ли было так гнать? Не проще ли спокойно круиз в 100 кмч, приехать в нужное место на час позже с неизрасходованным баком?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

[extract]приехать в нужное место на час позже[/extract]

Странно... Даже чисто математически получается на 2,5 часа позже.

Изменено пользователем vovcin

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

c5-120 робот

4 человека полный багажник,

Москва-Цюрих-Москва 6000 км

8.8 литров при средней 85 кмч.

 

При 120 - 11

 

Не знаю, может быть дело в загрузке, но я был уверен, что 120-сильный будет меньше кушать. Видимо, тяжеловато ему на автобанах гоняться.

 

Из личного опыта: 7830 км по Европе (причём далеко не только по автобанам) при средней 76 км/ч дали расход по БК 7,6л/100км. Ездили вдвоём, но машина тоже была забита барахлом + 2 велосипеда. На 120 на ровной дороге БК показывал расход около 8,5 литров. На 200 км/ч замерить было сложнее, сложный рельеф, но ближе к 16. Минимальный - на 80 км/ч - 5,4.

Ссылка на комментарий

Как-то тема "съехала" с "автономки" на - "Кто за сколько домчал".

 

Ну расход и емкость бака все знают, поэтому положу фото....

 

Сначала хотел просто посмеяться и умолчать что в 3:03 в четверг (прошедший, который с "длинными" праздниками) выехал. :rolleyes: Я про то, что народ валил с Москвы и днем и ночью на "три длинных выходных". Ну да ладно. Выехал в 3:03 в четверг

 

Это я Нижний проехал....

 

 

 

 

Изображение

 

Ну, думаю, за Н.Н. дорога другая.... Средняя камнем грохнется. Честно - по этому и фото сделал. :blush2:

 

Но приехав в Чебоксары я сделал фото...

 

Изображение

 

 

 

 

Падение средней привело к росту расхода... Это не удивительно. Траффик увеличился, полосы 2 или 3 вместо "по две на сторону"., много разгонов и торможений. Приехали в Чебоксары как в 10:20. Вроде БК не врет.

 

И тем не менее - на почти 700 средняя почти 100...

 

Ну а это обратно. Та же М7. Выехали в 8:30... Понедельник, рабочий день. Я "выкинул " МКАД - он непредсказуем....

 

 

 

 

Изображение

 

 

 

 

Тут кто-то писал что поглядывал на мгновенный расход на 150 и видел 8,5 литров. :biggrin: Я могу показать пару мест где можно пройтись на круизе на 150 км/ч 30-40 км. Пусть посмотрит каков будет средний.

 

 

Ну и главное...

 

За все более чем 1500 км я ниразу не превысил 129 км/ч.

 

Это круиз. Я на нем и ехал. Я "валил на 300 рублей"

 

Какой результат можно получить когда "валишь на все деньги" - я уже выкладывал....

 

 

 

 

P.S. по дороге туда мы останавливались 3 раза. Один раз нас стошнило. Второй раз мне захотелось по приезду пивка с рыбкой - покупал рыбку горячего копчения. И третий - заправка, пописать/покакать, помыть фары/фонари. и т.д.

 

 

По дороге оттуда тоже 3 раза. Прощелкал заправку "татар" - у них заправляюсь, скидка мелкая, но есть. Поэтому пришлость плюхнуть на 300 руб на какой-то, а через 10 км обнаружилась ожидаемая. Там и пописали и покакали.

 

Ну и третий раз - ребенку 2,5 лет не объяснить что писали 200 км назад. :dntknw:

 

Кто и как "валил на европейских автобанах на все деньги" - не знаю.

 

Но могу рассказать про заезд "Поршня" и "Ферры" Австрия - Италия. Кофе попить. В Подтверждение - чек из кафе. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Выехал в 3:03 в четверг

 

Ну что ж, можно конечно и таким способом добиться любого заранее ожидаемого результата (средняя 100, я об этом). В это воскресенье после "длинных" выходных возвращался из Шереметьево в 2 часа ночи. Думаю, что расход был бы ещё меньше на любой дистанции, хоть до Питера езжай.

 

на все деньги

 

Деньги в европах несколько отличаются от наших, как известно. Там за 300р можно на три часа запарковаться в центре, а вот превышение даже на 40 км/ч может вылиться во что-то куда менее приятное. Поэтому там 130-140 это тоже предел, если не брать часть германских автобанов, где скорость не ограничена.

 

Тут кто-то писал что поглядывал на мгновенный расход на 150 и видел 8,5 литров.

 

Если это про мою недавнюю реплику, то внимательнее надо: там 120 км/ч, не 150.

 

Но могу рассказать про заезд "Поршня" и "Ферры" Австрия - Италия.

 

А об этом в хронике происшествий иногда пишут "группа неустановленных лиц, предположительно выходцев из России, разбила на серпантине очередной рентованный суперкар..." :) Только при чём здесь ситроенсён?
Ссылка на комментарий

Всё вышесказанное - к теме что надо просто готовиться к поездке. Пораньше лечь, пораньше встать, мне например до рассвета проехать Нижний - иначе рассвет все глаза "выжгет". Помнить заправки и знать где будешь заправляться. Ну и так далее. Всё это ведет к увеличению средней, снижению напряжения, меньшей утомляемости, большей безопасности, меньшему расходу, большей автономности.

Давно намерял и проверил не раз, что если держать 100 на спидометре - средняя дай Бог за 70 поднимется. Расход на моем будет 7,3-7,5. Если держать 120-130, то средняя будет 95-100 и расход 8,2-8,8. Если более 150-170 - средняя получится 110-120. Расход около 10.

Отсюда могу рассчитывать время выезда, время приезда, расход бензина, количество заправок, экономию денег на бензин. Или всем этим можно пренебречь. В зависимости от цели.

 

Ну что ж, можно конечно и таким способом добиться любого заранее ожидаемого результата (средняя 100, я об этом).

Поэтому есть третья фото.

Если это про мою недавнюю реплику, то внимательнее надо: там 120 км/ч, не 150.

 

Сорри, я к тому что не надо смотреть на мгновенный расход слишком пристально - средний все равно будет больше...

А об этом в хронике происшествий иногда пишут "группа неустановленных лиц, предположительно выходцев из России, разбила на серпантине очередной рентованный суперкар..."

 

Не, там "честные" немцы/австрийцы бодались. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...