Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запас хода


avvn

Рекомендуемые сообщения

Если ехать по Каширке (та, что с Липецкой выходит), то по борт компьютеру получается 505 км- от МКАД до указателя "Воронеж". Если по Варшавке через Ефремов, то 498 - разница в пределах погрешности. Так или иначе, за "верную" можно принять цифру 500 км.

Дорога, если выезжать раненько утречком в воскресенье (часов в 5) действительно занимает 4,5-5 часов, в любое другое время уложить её меньше чем в 6 часов, жестоко не нарушая правила, не удастся. Расход действительно на всю трассу около полубака, литров 35-40. На С4 бензин 1.6 ручка у меня уходил почти бак - около 55 литров (там бак 60 литров) 95-го бензина.

Езжу по данному пути около 12-15 раз в год. "Ефремовская" дорога - "летняя", т.е. там комфортнее ехать летом- пустынная, как правило светло (день длиннее), больше 2-х стороннего движения, почти нет фур. Каширская - "зимняя", т..к. всё таки больше цивилизации... Ну это так, к слову.

Ссылка на комментарий

Ездил по Лен. области + Финляндия. В общей сложности порядка 1 000 км. В дороге нигде не заправлялся. На обратной дороге компьютер показывал остатки хода (км.) до заправки. Прибавил пройдённый путь, вышло 1 480 км. Расход по Финляндии ниже (5,4 л. на 100 км), т.к. едешь почти всегда 80, редко 100, дороги идеальные. Включишь круиз и вперёд. В фин. городах пробок нет.

Как только к Питеру приближаешься, запас хода так падает, что хочется быстро заправиться :pardon:

Ссылка на комментарий

Я в августе ездил по этой трассе, по Каширке, правда на автобусе. До Ефремова вся дорога двусторонняя, то есть от Москвы километров 300.

 

да, не так давно соединили 2 куска односторонней дороги и теперь "хай вэй" этот от Москвы 260 км - почти до "ефремовского" поворота с М4. Дальше, чуть за Ельцом (400 км от Москвы) 2-х сторонняя, потом под Задонском снова односторонняя и так до Воронежа.

Итого - 140 км двухсторонней и 360 км односторонней дороги.

Скоро их соединят (обещают к весне 2011) и 500 км односторонней дороги :) В 5-5,5 часов довольно комфортной езды можно будет укладываться. СОЧИ-2014 рулит :)

Ссылка на комментарий

Расскажу о своём опыте "в обратную сторону": ехал я как то по кусочку трассы- когда сьезжаешь с М2 на М4 (в сторону Ефремова). Часто там езжу...

 

ОФФ: не в курсе, трасса Ефремов-Орел в каком состоянии? Никак не найду время туда сунуться, узнать что к чему.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

трасса Ефремов-Орел в каком состоянии?

От Ефремова до Судбищи говорят плохая. От Судбищи до Орел подлатали, местами новый асфальт. Ездил :) Но режим подвески в состояние sport :) и 150 км/ч
Ссылка на комментарий

ОФФ: не в курсе, трасса Ефремов-Орел в каком состоянии? Никак не найду время туда сунуться, узнать что к чему.

 

я по этой трассе не езжу- с М2 на Ефремов, потом на М4 и дальше Елец и т.д.
Ссылка на комментарий

А у меня на 2.0i АКПП по трассе М6 средний расход 7 литров. 110-120. Запас хода 800 км. Хотел сфоткать да руки тряслись на местных дорогах. Вчера из Тамбова приехал.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
avvn, вряд ли это рекорд. Просто забавная математика. Скатились с горки на нейтрали до заправки (вероятно после длительной стоянки). Залили полный бак. Вот расчеты моментальные и выдали такие цифры. Я думаю, что через 5 минут обычной езды остаточный пробег на остатке топлива был в половину меньше, чем на фото. Хотя фото само по себе интересно. Его бы в "юмор", или новую рубрику "чудеса обычные". Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

А все-таки интересно таких результатов достичь...1800км. У меня по дороге в Суоми больше 1400 не получалось ни разу, даже на круизе. Кстати, там скоро перестанут 95 бензин продавать :bye:

Типа, устаревший и не соответствующий. Есть о чем задуматься, что мы льём, какие машины покупаем и что на наших просторах имеем. В том числе и по расходу топлива.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Uurasz, ща покажу пакручи... :dance: :fans:

 

Вот. Так круче... :pardon:

Это "эксклюзив" 1.6 THP, аданазначна! :new_russian:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, зря ты так пессиместично! Никакого фотошопа - все реально!!!!!!!!!!!!

 

Бобер, а ты сам попробуй с горки прокатиться, у вас в магнитогорске их много!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

А все-таки интересно таких результатов достичь...1800км. У меня по дороге в Суоми больше 1400 не получалось ни разу, даже на круизе.

Когда летом катались в Вологду - было 1250 км, больше ни разу не высвечивалось:(((, имхо все это фуфел, как тока к Москве подкатишься - все насмарку. :cray: :boredom:, а по стАлице - больше 800 ни разу не было, обычно меньше.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Чип-тюнеры тут ни при чем.

Эти цифры "ниочем". Просто веселуха. Городской цикл - это, более или менее, объективно.

По трассе я тоже от заправки до заправки за 9 часов имел 14000 с копейками.

А в городе как ни заправляйся - 680-740 этот показометр. При этом у меня от дома до работы порядка 30 км.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

могу так сказать, что после чиптюнинга при таком же стиле движения и обстановке на трассе, расход реально ниже на 0.6-0.9 л/100. И запасу хода явно больше... до чиптюнинга я заправлялся каждые 6 дней, после скпокойно на 7 хватает.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

На днях вернулся из Анапы. Общий пробег сейчас 50 000 км. Пробег на юга- 3900 км. Средний расход (по борт. компу) составил 6,5 л. Хочу специально заметить , экономией топлива не занимался, а просто ехал- как едется. Большую часть (сейчас на М4 можно позволить) , ехал на круиз-контроле. Заправлялся только на Лукойле, в багажнике на всякий случай всегда лежит ситроеновский очиститель. У Ситра отличная управляемость , динамика, комфорт ... . Назад С5-й ехал загруженным под завязку: шампанское из Абрау-Дюрсо, вещи, домашнее вино, арбузы , помидоры. На динамике и расходе топлива, полная загрузка, по моему ни как не сказалась. Не много лишь увеличился тормозной путь. Ни где ничего не трется, не стирается , не воняет, не капает. Движок масло не расходует, ну и т.д. Авто по прежнему очень радует и даже больше.

Ссылка на комментарий

назад С5-й ехал загруженным под завязку: шампанское из Абрау-Дюрсо, вещи, домашнее вино, арбузы , помидоры. На динамике и расходе топлива, полная загрузка, по моему ни как не сказалась.

 

Дизель рулит!!!

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Дизель рулит!!!

 

Не дизель, а рулит закон сохранения энергии. Он гласит, что на свободной ровной трассе расход топлива на круизе не зависит от массы автомобиля. Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...