Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 optimum комплектность


droid

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прочитал хелпы по поводу того что проверить в салоне при покупке машины у дилера, хочу уточнить у форумчан есть ли в комплектации С4 оптимум (калужской сборки) такие вещи как

- освежитель воздуха

- ключ-секретка (вроде ж там литьё стоит, имхо должно быть, но вдруг продешевили???)

- сетка багажника

- зимняя накладка на решетку радиатора

- какие-то еще мелочи?

Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий

Не хочу плодить темы, по этому спрошу здесь. А стоит ли вообще сейчас покупать с4 калужской сборки(у меня есть возможность сдать тазик в утиль и купить его за 490 т.р.) или лучше взять 308 пыжик, он посвежее всё же, или дождаться нового с4? Вообще какой-то страх у меня перед машинами made in france, не буду ли я жить в сервисе? А на вопрос почему тогда не выберу другие варианты, сразу отвечу: остальные предложения в С классе не нравятся, а на авто по больше денег нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо,

забрал машинку

 

в комплекте был

  • 1 картридж освежителя
  • зимняя накладка на радиаторную решетку
  • ключ для секреток
в комплекте не было
  • сетки багажника - идет как доп.
Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий

А вот попутно вопрос:

 

Предлагают поставить на радиатор защитную сетку (металлическая, крепят на бампер изнутри, 3тыс.р.)

Вот мол, щели в бампере широкие, туда много камней летит и прямо в радиатор...

 

Я вот думаю - а оно надо? Что-то нигде отзывов не нашел, может эта самая зимняя накладка на радиаторную решетку как защита будет работать?

Ссылка на комментарий

сетка - фиг его знает, а вот "зимнюю" заглушку при понижении температуры ставить стоит...

по крайней мере на пежо 207/308 у людей без защиты наблюдались проблемы с обмерзанием вентилятора и забиванием грязью радиатора.

Ссылка на комментарий
Юрий_М, уж лучше на капот защитную пленку приклеить, она от сколов защитит.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А вот попутно вопрос:

 

Предлагают поставить на радиатор защитную сетку (металлическая, крепят на бампер изнутри, 3тыс.р.)

 

я бы не ставила, за 2,5 года мой ситрик никаких камней внутрь не пропустил

+1 к заглушке на зиму, очень полезная вещь!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Предлагают поставить на радиатор защитную сетку (металлическая, крепят на бампер изнутри, 3тыс.р.)

 

Поставил таки и могу сказать - эта фича must have!

Не только уберегает радиатор от гравия, но и от прочей летучей нечисти: насекомых, листьев и снега

(когда повалит)

Ссылка на комментарий

видимо ограниченная серия была...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Неделю назад спрашивал в ЭКСИСЕ ( Питер ), почему на Ситроен нет очередей.

Ответ: фирма рассчитывала на широкий спрос, поэтому накоплено достаточно машин калужской сборки в запасе и продажа будет без очередей, может придется подождать нужный цвет несколько дней, но выбор был из четырех цветов прямо в салоне.

И бешеного спроса не наблюдалось.

Не могли за неделю расхватать все запасы.

А вот с ценником могут намутить, сейчас придержат, потом добавят и выкатят по другой цене.

Ссылка на комментарий

- освежитель воздуха

- ключ-секретка (вроде ж там литьё стоит, имхо должно быть, но вдруг продешевили???)

- сетка багажника

- зимняя накладка на решетку радиатора

- какие-то еще мелочи?

 

У меня из всего вышеперечисленного были ключ-секретка и зимняя накладка на решетку радиатора.
Ссылка на комментарий

Неделю назад спрашивал в ЭКСИСЕ ( Питер ), почему на Ситроен нет очередей.

Ответ: фирма рассчитывала на широкий спрос, поэтому накоплено достаточно машин калужской сборки в запасе и продажа будет без очередей, может придется подождать нужный цвет несколько дней, но выбор был из четырех цветов прямо в салоне.

 

Хм...

Я в середине сентября пришел в салон Эксис, что по адресу Выборгская наб., д. 57, к. 2

И говорю: хочу C4 optimum цвета gris thorium, а мне отвечают: мы вам продадим С4 любого цвета, если это цвет rouge lucifer, т.е. в переводе на русский выяснил, что у них тогда не было ни в наличии, ни на заказ других цветов.

Я подобрал челюсть и бегом в Citroen Центр Лиговский, у них gris thorium тоже не было, но зато были на выбор 3 цвета, взял gris aluminium и сейчас счастлив как ребенок.

По комплектации: нет у Калужской сборки омывателей фар и Слава Богу, и в салоне заявили, что французская "штатная сигнализация" не предусмотрена к установке, мол из-за несоответствия каких-то стандартов (ХЗ почему, может врут), но поставили Шер-хан 10.

Остальная комплектуха как в описании на сайте, зимняя накладка, накидка на секретку и в "подарок" ароматизатор воздуха.

Изменено пользователем Юрий_М
Ссылка на комментарий

...

По комплектации: нет у Калужской сборки омывателей фар и Слава Богу, и в салоне заявили, что французская "штатная сигнализация" не предусмотрена к установке, мол из-за несоответствия каких-то стандартов (ХЗ почему, может врут), но поставили Шер-хан 10.

 

Юрий_М, странно, в конфигураторе на оптимум штатная сигналка это единственная опция, ну кроме цвета. А омыватель жалко, хорошая штука ((((

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Мне сказали, что за 13 тыс. ставится сигналка с суперблокировкой.....

 

Вообще-то суперблокировка доступна и без сигналки, в штатном иммобилайзере,

два раза нажать на кнопку брелка и вуаля: двери изнутри не открываются.

Ссылка на комментарий

{cut}

не надо цитировать предыдущее сообщение !!!

кликаем "Быстрый ответ" !

Nord

 

Но речь шла о машине калужской сборки с родной сигнализацией....

И на сайте идёт как доп. опция.........именно за 13 тыс.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

- освежитель воздуха

- ключ-секретка (вроде ж там литьё стоит, имхо должно быть, но вдруг продешевили???)

- сетка багажника

- зимняя накладка на решетку радиатора

 

Забирала в августе из Лиговского. Было все, кроме сетки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...