Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль на С3 Пикассо Классик


euromac

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

А тема такая. Есть у меня друг, а у него - Берлинго Нью, купленный в мае 2010. А в Берлинго Нью нет круиз-контроля.

И вот, облазив Интернет, друг покупает ручку круиза (2500 руб), вырезает заглушку, ставит ручку на родное место, и прошивает BSI (500 руб). И вот у него есть круиз-контроль. За 3000 рублей.

Правда прошили не в Москве, а в Пензе, и по его инструкции, которую он скачал на форумах по Пежо Партнеру Типи (брат-близнец). Думаю, в Москве тоже можно,только Лексия последняя должна быть.

Самое интересное. Так как я наблюдал за его манипуляциями с интересом, он по моей просьбе спросил о Пикасах. На сервисе ответили: "без проблем, BSI одинаковая, ручки тоже (кстати, код ручки он брал по ВИНу Комфорта с круизом), если есть проводка на разъеме - милости просим. У меня все руки не доходят посмотреть, есть ли на Классике проводка под Круиз. Может кто знает?

Вот так. Можно за 3000 руб получить Круиз.

 

Поправил название темы и пунктуацию. Airborn

Изменено пользователем Airborn

"-Вам нужно доехать до середины моста и резко повернуть направо"

Ссылка на комментарий

euromac, если хочешь, я могу сравнить проводку между моей и твоей машинами.

С тебя - VIN твоего Пикассика (хочешь прямо в теме, хочешь - в ЛС).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Проводка тут ни при чем.

Ставите джойстик и прописываете с помощью Лексия.

Алгоритм прописывания аналогичен для всех Ситроен и неоднократно описан в темах Ксара Пикассо , С5 и С2

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Airborn

мой ВИН VF7SH8FSCAT513217 Проверь, плиз.

 

Пегас

А ты точно уверен что есть проводка на Классике?

И где можно поставить на севере Москвы (СВАО, САО, СЗАО) ?

Изменено пользователем euromac

"-Вам нужно доехать до середины моста и резко повернуть направо"

Ссылка на комментарий

Пегас

А ты точно уверен что есть проводка на Классике?

 

 

ПРоводка к блокам переключателей и сами блоки подрулевые у всех одинаковые и отличаются только комплектацией. Типа есть джой для музыки или нет, есть джой КК или его нет. Так эти шняги просто вставляются взамен штатных заглушек и инициализирутся с помощью сканера Лексия.

Джой музыки может работать с рядом нештатных магнитол, но определенных производителей. Потребуется дополнительный адаптер.

Все можно найти и прочитатть в иемах Уважаемого Катка по музыкальным делам.

 

Вся инфа передается по CAN и у более ранних Ситроен по VAN шинам.

там нет проводочков для "левый-правый" или щетки "махать - пауза".

В этом и весь цимес :yahoo:

Недостаток проводки теоретически может быть только в проводке для ПТФ, парктроник и прочее "физическое" доп оборудование.

Но и там, как правило все присутствует, только упрятано в какую-нибудь нишу в недрах подбамперного пространства.

Желаю всяческих удач))

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Вроде как проводка одинаковая, Пегас прав.

 

Так что покупайте джойстики и активируйте их с помощью Лексии.

 

Не забудьте сделать фотоотчёт!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да, я уже посмотрел (сегодня поставил себе SEDRA).

Завтра гляну под руль.

Вот только где прошиться можно? У нас на Поморской не смогли (на Берлинго), сказали что блок BSI новый, а сканер старый. И сканер не видит блок.

"-Вам нужно доехать до середины моста и резко повернуть направо"

Ссылка на комментарий

Сначала посмотрите есть ли в калькуляторе впрыска вообще такой пункт, мотор то ЕР!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo

у моего товарища на Комфорте с таким же мотором (1.4 95 л.с.) стоит круиз. Или это ни о чем не говорит?

 

А джойстики у вас есть в наличии?

Изменено пользователем euromac

"-Вам нужно доехать до середины моста и резко повернуть направо"

Ссылка на комментарий

Сначала посмотрите есть ли в калькуляторе впрыска вообще такой пункт, мотор то ЕР!

 

Там все есть, уверен даже больше чем в калькуляторах чисто Ситроеновских моторов))

Новые моторы- новые технологии :yahoo:

Сейчас не авто - это млин компьютеры с колесами! :yahoo:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

...есть и датчик дождя с датчиком освещения и их надо просто включить? )

 

ну на лобовик-то посмотри повнимательней ;)

 

==>>

... Недостаток проводки теоретически может быть только в проводке для ПТФ, парктроник и прочее "физическое" доп оборудование.

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

enzo

Сегодня снял обшивку руля.Там, на месте джоя КК стоит плата и подходят провода.

вот фотка что у меня под заглушкой:

post-20231-1284822275_thumb.jpg

 

Что скажете, уважаемые спецы? И есть ли у кого в наличии джойстик КК ?

"-Вам нужно доехать до середины моста и резко повернуть направо"

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Установил ручку круиза.Хотел после установки вытащить ее,сфотографировать отдельно-не получилось,ручка не вытаскивается.Видимо надо какие-то защелки разжимать.Попробовал Бошевским диагностическим блоком покопаться в мозгах,про круиз ничего не нашел.Зато вроде бы активировал СД чэнджер.Но не уверен.В пункте СДЧ по крайней мере стоит-ДА вместо НЕТ

Осталось только активировать.

post-19543-0-08120500-1305912963_thumb.jpg

post-19543-0-92580000-1305912963_thumb.jpg

post-19543-0-43636800-1305912964_thumb.jpg

post-19543-0-85850600-1305912964_thumb.jpg

post-19543-0-45442500-1305912965_thumb.jpg

post-19543-0-00798800-1305912966_thumb.jpg

post-19543-0-46160300-1305912966_thumb.jpg

post-19543-0-41748500-1305912968_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Павлов
Ссылка на комментарий

активировал СД чэнджер

Я тебе открою великую тайну! Чейнджер должен активировать в двух разделах: в "Запасных частях" и "Дисплее".

 

А вот где ты активировал его? Лексия вроде как недорого стоит сейчас, да и в Мск дофига владельцев Лексий + есть тот же "enzo", где тебе всё активируют правильно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Александр Павлов, хочешь сам возиться - купи свою Лексию, благо стоит это недорого по нынешним временам.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А то я не догадался :rolleyes: Средств пока нет :dntknw:

Все активировал,теперь у меня есть круиз-контроль :yahoo: Спасибо Александру(m724)

Изменено пользователем Александр Павлов
Ссылка на комментарий

А где активировал? у дилера? И что там, просто поставить галочку напротив круиз-контроля? Напиши подробней.

 

Нет,не у дилера.Но можно и к нему съездить.По идее там тоже могут,если у мастеров руки оттуда растут.

Галочку просто поставить не получится,к сожалению.Но процесс менее трудоемкий чем на ксара пикассо,т.к. дисплей на с3по активируется сам.Фото хронологии к сожалению нет.Есть только по ксаре,но надо искать на форуме.Поиск тут абсолютно дебильнейший,так что могу вам только пожелать удачи.Или напишите Александру.

Ссылка на комментарий

Поиск тут абсолютно дебильнейший

 

Нормальный поиск, просто ты не умеешь им пользоваться. А инструкцию к нему прочитать - западло.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...